Меню

Гипервозбудимость

AD
13 апр 2006, 12:43
Кто знает, чем это черевато? Ребенку два с половиной месяца. У нас гипервозбудимость и повышенный тонус. Просто вчера физиотерапевт сказала, что последствиями может быть ДЦП. Так как ни один невропатолог ничего такого нам не говорил, я к ней особо прислушиваться не стала, но неприятный осадок остался. У кого был похожий диагноз? Прошло ли? Какие были последствия?
14 апр 2006, 09:41
У нас тоже был повышенный тонус. И парни иы вообще не спокойные. Выросли дети как дети. Пошли рано. Шилопопы жуткие. Ну а нервная система... сама такая же не спокойная. Но живу же, и никто не жалуется (может только муж, но терпит же пока,ттт).
А, в общем то, я на вашем месте сходила к другому врачу. К хорошему невропатологу. Пусть все разложит по полочкам и объяснит. Потому как мы тут не специалисты, а да даже если кто и да - то как заочно проконсультируешь.
Про своих написала, чтобы сразу в панику не впадали.
14 апр 2006, 14:51
Типун на язык этому физиотерапевту!
15 апр 2006, 13:43
:-( Не слушайте Вы никого. Тонус, дцп и гипервозбудимость - разные вещи, и совершенно не обязательно, что они как-то пересекуться.
У нас тоже был тонус, к 6и прошел практически. А гипервозбудимости вообще не было - дрых и дрыхнет как сурок.
Девяносто процентов всех мам приходят из поликлинники либо в слезах, либо вообще не знают за что хвататься. В вашем случае я бы ответила, что "язык без костей". Если каждому малышу с гипертонусом, гипотонусом, тремором, "мраморной кожей" или даже судорожной готовностью ставить диагноз ДЦП, да и еще в 2 месяца, нам потребуется не две психоневрологические больницы (18, 32), а 122. Так что пусть весеннее солнце, зеленая листва развеет все ваши плохие мысли. Для всех остальных мам, в 2,5 месяца советскими поликлинническими врачами ДЦП никогда не ставится.
14 апр 2006, 12:05
У нас тоже гиперактивность. От этого страдаем все: ребенок и мы! Долго не может играть в игрушки, ругается т.к. не может толклом их в ручки взять. Все время конючит "хочу спать" и не может уснуть, даже у меня на руках, мучается.Пэтому наблюдаемся у нервопотолога. Посоветовал массаж и успокоительные.
16 апр 2006, 19:01
Если беспокоитесь, надо сделать УЗИ мозга, чтобы убедиться, что там нет поражений. А в остальном - массаж, плавание, гимнастика, мамина ласка и поменьше раздражителей.
О ДЦП в таком возрасте не говорят.
19 апр 2006, 18:46
Полностью с вами согласна. Нам тоже говорили, что гипервозбудимость, но дальше дело не шло. Я настояла о посещении неврапотолога (у нас по талонам) Сделали НСГ головного мозга и обнаружили в голове кальцинат. Попили таблеточки, делаем массаж периодически, ходим на плаванье, дома успокоительные ванночки и все замечательно. А то раньше даже игрушки не интересовали. Конечно, бывает и сейчас, что психуем, ну у кого же не бывает :) А к нервопатологу сходить обязательно нужно, а то и ребенок в напряжении и мама, это не хорошо.
16 апр 2006, 23:33
Спасибо, большое. У невропатолога наблюдаемся. Лечимся (снимаем эту самую гипервозбудимость). А вообще, ребенок сам по себе спокойный, по крайней мере, поспокойнее чем доча. Со старшей я действительно почти после каждого посещения врача переживала. С мелким стала относиться к этому делу спокойнее, но этим ДЦП врач меня просто подкосила. Спасибо, что успокоили :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325