Меню

Открытие головки у мальчиков

AD
13 апр 2006, 15:16
Девочки, подскажите, у подруги несколько дней назад у малыша на писе было покраснение, вызвала уролога, тот ей по телефону сказал, что пиредет и "будем открывать головку", а она в свою очередь где-то читала, что головку открывают постепенно, в течении нескольких дней. Как было у вас, поделитесь опытом, пожалуйста.
13 апр 2006, 15:23
А сколько мальчику лет?
13 апр 2006, 15:28
Ему всего 3 месяца)
13 апр 2006, 15:44
У нас в 1,5 месяца покраснение было врач нас напугала сказала давайте понаблюдаем а то будем обрезание делать(до сих пор не пойму шутила она или нет). Нам посовеловали несколько раз в день в слабом растворе марганцовки и детским кремом обчным нашим обильно смазывать.Вообще, о дет.креме слышала много положительного от многих мам мальчишек.дня за 4 краснота спала.
13 апр 2006, 15:47
Выздоравливайте!
13 апр 2006, 16:18
спасибо)
Покраснение или воспаление? Если покраснение, то промойте, понаблюдайте и не "чухайте Гондурас".
13 апр 2006, 19:35
если за раз открыть головку спаек избежать очень трудно, особенно если есть уже воспаалительный процесс! если покраснение не сильное, лечат специальными ванночками или мазями.
к другому врачу!
14 апр 2006, 16:51
У нас в 10 м-цев было сильное восполения, раздуло все, раза в 3 больше стала.
И то нам ни кто ни чего не открывал, а лекарство (промывать и мазь) шприцом (без иголки)под крайнюю плоть вводили
13 апр 2006, 16:25
Я бы отправила доктора обратно, или пусть себе что-нибудь откроет.
Небольшое покраснение легко снимается ванночками с ромашкой, слабым раствором марганцовки и т.д. и т.п.
А насильное открывание может потом ещё долго аукаться.
И попробуйте поменять памперс, может, данная марка ему не подходит.
Пусть малыш выздоравливает!
13 апр 2006, 17:12
такая история, уже писала ее на еве... В 3 мес. абсолютно без всяких покраснений или прочих внешних проявления мы пошли сдавать дежурную мочу (для прививки), обнаружилось много лейкоцитов, пересдали - еще больше... Кровь нормальная, УЗИ нормальное, следовательно не инфекция и не почки, уфф, Слава Богу. Пошли к хирургу (нормальнрый хирург, мы ему доверяем, очень помог, когда с пупком были проблемы и с уздечкой под язычком в свое время). Он поизучал анализ и сказал, что будет открывать, так как уверен, что воспаление под крайней плотью, до этого, он же не рекомендовал туда лазить, впрочем как и все врачи.... Открыл сразу, не постепенно, там действительно кошмар :((((( смегма воспалилась, ужас, пришлось под местным наркозом чистить, после этого ванночки делали, еще ездили к нему на консультации, через 5 дней все было уже прекрасно. НО - теперь уже "не открывать" как раньше - не проходит, теперь нам нужно через день при купании открывать и мыть внутри... Вот и живем как большие :), открываем, моем, все отлично ТТТ
13 апр 2006, 17:52
Вот только сегодня разговаривала с подругой. Ее племяннику на днях делали обрезание. Потому что "умный" хирург "срання" ему все открывал и открывал головку. В результате рубцовый фимозище, операция длилась 2 (два!) часа - все искали, что, собсно, можно оставить, т.к. сплошь была рубцовая ткань :(:(:(
Материли со страшной силой вместе с оперирующим хирургом того, поликлиничного... А толку... Он продолжает работать и тянуть свои ручонки к мальчуковым писюнам... :mda
Аля
13 апр 2006, 17:59
Лариса, очень интересует ваше мнение. Есть мальчик, 6 лет. Фимоз. Ничего не беспокоит, не мешает, ни разу не воспалялось. Анализы в норме. Стоит ли беспокоится и предпринимать какие-то шаги в этом направлении?
13 апр 2006, 18:34
Ну Вы нашли кого спросить :):):)
Фимоз бывает разный, в том числе и насколько маленькое отверстие, какие ткани - бывают ведь эластичные, бывают не очень.
Я про своих расскажу, ладушки? Когда у моего старшего сына в 13 лет заболела одна малюсенькая оставшаяся к тому моменту спаечка, мы пошли, как на Голгофу, к хирургу в стационар (мол, раз уж рЭзать, так пусть сразу и рЭжутЬ :)). Я была уверена уже на все 100%, что уж теперь-то (13 лет!) точно эту спаечку вскроют - там и оставалость собсно примерно 2-3 мм. Пришли. Врач осмотрел, и.... Даже прикасаться не стал, просто прочел краткую лекцию для Михи - как и что нужно делать, как ухаживать в смысле гигиены. И особо указал, что ничего не дергать - больно быть не должно!
В общем среднему сыну пять лет - никто туда не лазает, следим за гигиеной и все ;)
Аля
13 апр 2006, 19:48
Спасибо за ответ. Ребенок, когда моется, приоткрывает сам, несильно, говорит, что дальше больно. Отверстие открывающееся миллиметров 4-5 в диаметре. Так вы думаете, можно пока не трогать?
14 апр 2006, 10:16
Я бы не стала, но ребенок-то Ваш ;)
Aля
14 апр 2006, 10:22
Спасибо! Я бы сама тоже не стала, но именно ваше мнение было интересно.
14 апр 2006, 19:31
Хотела попросить поделиться таким докторм, а потом узрела как Вы далеко :))
13 апр 2006, 18:55
Спасибо, всем большое за ответы))))
14 апр 2006, 12:32
Девочки, а подскажите такой момент. Я скоро собираюсь стать мамой мальчика и прочитав этот топик возник вопрос, как сказать приходящим из районной поликлиники врачам, чтоб они туда не лезли и насильно ничего не открывали, если нас ничего не будет беспокоить... А то я так поняла находятся такие деятели которые не спрашивая родителей насильно наоткрывают, а потом вот такие проблемищи у бедного ребенка... Что надо стоять рядом будет и если не дай Бог потянет свои ручищи прям так и сказать чтоб ничего там не делал???
AD
AD
14 апр 2006, 14:37
Именно! Так и сказать! Это ж ВАШ ребенок, и ВЫ за него отвечаете и пока за него принимаете решения!
14 апр 2006, 14:52
Точно! Так и сказать! И лучше еще до того, как "потянутся своими ручищами" :-)
14 апр 2006, 16:01
Ну вы то всегда будете рядом с ребёнком по идеи, на приёмах ли у врача, дома, так что если вдруг прявит какой-нить... инициативу, так и скажите, не надо туда лезть. Насильно никто не будет. Ваш ребёнок-Вам решать. Здесь ничего такого нет. Удачных родов и здорового малыша!
14 апр 2006, 16:11
Мамочки спасибо за ответы :) Буду смотреть в оба глаза!!!
14 апр 2006, 16:26
Скажите пожалуйста, если ребенку 2,5г. и головка открывается лишь на 3-4 мм это нормально?
16 апр 2006, 14:34
ПОДСКАЖИТЕ! у нас кончик пениса всегда чуть красноватый. ребенку 2 года. вроде-бы неудобств по этому поводу не испытывает. покраснение это что-тоже воспаление или так и должно быть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325