Меню

Повышенная судорожная готовность

AD
13 апр 2006, 16:32
Были сегодня на ЭЭГ (делали первый раз) . Вот выдержка из заключения : Высокая чуствительность коры к РЭГ, с повышенной готовностью к пароксизмальной реакции. Редуцированные пароксизмы в заднестволовых отделах , без генерализации. Нарушение ликвородинамики

Врач психоневролог сказала, что иными словами это повышенная судорожная готовность. Назначила сибазон и циннаризин. Дочке 3,8 .
Пришли к врачу с жалобами на ночные истерики, т.к. дочь просыпается по ночам (не каждый раз и закономерности никакой нет) и начинает орать , руки ноги , напряжены, ногами бьет друг об дружку. Судорог не было (ттт).

Я что-то пребываю в такой растерянности. Даже не знаю что и делать...
Может есть мамочки с такими детками?
13 апр 2006, 16:41
У моего сына три недели назад были судороги.Зрелище ужасное.Неделю были в больнице, а теперь лечимся дома.
13 апр 2006, 16:45
а ЭЭГ вам делали?
13 апр 2006, 16:48
Да,нам делали в три месяца и сказали что всё в норме.
13 апр 2006, 16:49
а после судорог? Сколько сейчас сыну?
Я думаю что вам делали не ЭЭГ а УЗИ в 3 месяца, т.к. таким маленьким ЭЭГ не делают
13 апр 2006, 16:53
в марте нам исполнился год
13 апр 2006, 18:36
Свет, я повоторюсь, при подобных проблемах, чтобы окончательно принять решение, какие препараты пить, стоит проконсультироваться у 2-3 невропатологов. Когда у нас были проблемы год назад и назначили Люминал, я сомневалась в этом назначении, и только после того, как его подтвердили 3 невролога, я решилась его давать. По поводу Сибазона я бы однозначно еще чье-то мнение послушала.
13 апр 2006, 22:28
ППКС с исследованием вместе посетите еще врача на всякий пожарный.
13 апр 2006, 19:01
Не торопитесь особенно с сибазоном Да и lorazepam считается более эффективным из етой группы препаратов. НО, НО, НО,надо точно поставить диагноз. Судорожная готовность ето не диагноз.
ЛИчное мнение. Ребенок возбудимый, в силу возраста снятся "страшные сны", что бы это нивилировать надо давать ребенку больше тактильного кантакта совместных занятий с ребенком (игры, прогулки,сказки..), не повышать голос, спокойная миролюбивая обстановка в семье, особенно за 3 часа до сна, исключение перевозбуждения, спокойная мама, сон рядом с ребенком (в одной комнате, совместный сон... поцелуйчики на ночь и обьяснения в любви...) Исключить слишком емоциональные мультики (борьба добра со злом и прочие страсти мордасти).. ну и так далее
Вот тут посмотрите:
http://www.consilium-medicum.com/media/psycho/04_01p/14.shtml
http://www.medlux.ru/misc/help/diagn1.htmll#%E4%E8%F4%F4%E4%E8%E0%E3%ED%EE%E7
13 апр 2006, 21:14
у нас 4 раза были судороги на фоне высокой температуры. :-( Действительно зрелище не для слабонервных :-( Теперь температуру главное вам не допускать, сбивать при максимуме 37,5. И одного мнения невропатолога мало. Ищите еще специалистов.
14 апр 2006, 09:11
У меня дочка всегда болеет с высокой температурой 28,5-39,6, судорог не было (ттт).
Насчет другого невропатолога сложнее , т.к. остальные еще хуже :(
14 апр 2006, 09:53
Судорожная готовность - это серьезно и лучше, если Вы получите консультацию еще одного врача, как писали выше. Лучше в специализированной клинике.
14 апр 2006, 11:19
так в специализированной и делали (психоневрологичская поликлиника). К кому теперь идти . К участкову невропатологу закрепленному при обычной поликлинике? Боюсь они не спецы в этом. Посоветую валерьяку, знаем этих врачей :(
14 апр 2006, 13:35
Сейчас распространенное мнение врачей в таких случаях - не лечить ЭЭГ а лечить ребенка.Мы тоже с жалобами на тики,сделали ЭЭГ и обнаружили эпиактивность,потом делали ее еще много раз и то обнаруживали ее,то опять нет.Наообследовались по полной программе: видеомониторинг,МРТ и тд и тп.С первого раза разобраться трудно,но "суръезные" лекарства пить всегда успеете.
Из того,что нравится нам - пустырник или мед пустырника - на ночь 1 ч. ложка в половине стакана теплого молока.
А мой опыт по использованию лекарств подтвердил мнение,что выровнять ЭЭГ,совсем не означает - решить все проблеммы ребенка.
В "7е"есть конфа "другие дети",спросите там.
14 апр 2006, 23:21
Мы вызывали на дом невропатолога из Семашко, он просидел унас 3 часа, наблюдая за ребенком+смотрел все наши обследования. Вызовите доктора домой, это намного лучше, ребенок в своей среде находится, будет играть,а врач будет наблюдать и многое прояснится. В поликлиниках все скорее-быстрее делается, а дома другое дело, ребенок быстро привыкнет и будет вести себя обычным образом.
14 апр 2006, 23:23
Посмотрела, Вы не в Москве :( Может стоит хотя бы задать вопрос неврологу он-лайн?
15 апр 2006, 10:09
невромед в москве занимается вплотную этими проблемами можем пррекомендовать Зайцева С.В. он так же отвечает на вопросы в инете на сайте невромеда nevromed.ru
15 апр 2006, 10:10
извените я не видела что вы не в Москве
14 апр 2006, 13:54
Сама по себе судорожная готовность ни о чем не говорит, если нет других проявлений никаких.
А по поводу ваших ночных криков, так в этом возрасте и начинаются у детей ночные страхи.
Судорог то у вас не было как таковых получается?
Хорошо бы другого врача вам посетить по любому. Неужели нет никаких специалистов?
14 апр 2006, 14:15
к сожалению, нет :(
AD
AD
а если руки в ноги и в Москву,например, в психоневрологический диспансер? По направлению из вашей специальной поликлиники? Тамбов недалеко от Москвы. ПРосто если у вас что-то серьезное и вы вовремя не начнете лечение, понадеявшись на авось, можно потерять драгоценное время. А если у вас вариант нормы, незачем давать ребенку сильные препараты.
Anonymous
14 апр 2006, 22:28
Обратитесь в невромед. Там работают очень хорошие врачи, одни из лучших в области эпилепсии. Слава богу что я обратилась к ним после сделанной ЭЭГ в другой частной дорогой клинике - нас бы до сметри закормили лекраствами, а на самом деле н правильно расшифровали ЭЭГ (масштаб не тот поставили и получилсь очаги и пики). Обратилась в невромед - очень быстро разобрались и на простых лекраствам все востановили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325