Меню

Сходили к аллергологу-назначения

AD
13 апр 2006, 17:04
Сходили мы сегодня к аллергологу, навыписывали нам кучу всего, врач только посмотрела кожу и спросила про запоры, они у нас есть. Выписала следующее: 1. лактофильтрум 2-3 недели 2. споробактерин (сколько его принимать не сказала) + КИП -5 дней 3. бифилиз 3 недели Кожу мазать топикремом. (я это название первый раз слышу) Вот я думаю, стоит это все давать или нет. И если давать, то сколько надо принимать споробактерин? Анали мы никакие не сдавали, раньше сдавали на дисбактериоз и после анализа пропили нормофлорины.
13 апр 2006, 17:29
Основным лечение АД у детей является - диета, и уход за кожей, пробиотики, еубиотики и пр.. не имеет ничего общего с лечением АД у детей. Так же как и абсорбенты (лактрофильтрум) Т.е. из вам назначенного имеет смысл только крем.. причем совершенно необязательно етот.. (с транслита)
16 апр 2006, 11:16
Это правда... Только вот в России и СНГ - дисбактериоз во всем виноват...
17 апр 2006, 16:58
ну традиции и менталитет у нас такие:))) Народ как поверит во что нибудь, потом не выбьешь.. и так во всем..падает, стукается, но верит:):( (с транслита)
18 апр 2006, 00:06
А по-вашему, что имеет тогда смысл? И от чего он, этот АД?
18 апр 2006, 02:19
По моему правильное вскрамливание ребенка прежде всего и исключение реактогеного продукта :) И конечно же уход за кожей:) Ех, если бы кто знал.. но пока загатка природы.. или ее месть .. (с транслита)
19 апр 2006, 05:57
Правильное вскармливание это - ГВ? До какого возраста? А если у ребенка на ГВ АД, учитывая что мама на диете? Что это значит? Что ГМ - аллерген? Тогда что делать? И еще. Правильный уход за кожей - это как? Солнце, воздух и вода?
19 апр 2006, 14:23
Ето вы иронизируете?:) Правильное вскармливание с рождение ето ГВ и не бывает у детей аллергии на ГВ, очень, очень редки ограничений по кормлению грудью. Так же крайне редко бывают случаи когда молоко САМО не пришло в течении 10 дней. Минимальное вскармливание только ГМ до 6 месяцев, именно до 6 а не как там в усредненных рекомендациях для врачей -педиатров России, ввод прикорма для аллергика тем более медленный и своевременный по типу шаг вперед два назад, продукты выбираются с большей осторожностью и исключитекльно по возрасту, для АД ребенка тем более актуально кормление ГМ минимально до полутора а лучше двух лет. (именно в етот срок, 2 года, как показывает статистика, АД сильно облегчается или проходит) но еще лучше порядка 3 лет. Крайний срок ГВ должна выбирать мать, очень внимательно глядя на своего ребенка и тут особенно актуально, что бы ребенок сам отказался. НИКТО не заставляет кормить до "пенсии" или до чего то там непонятного.. Доказано, что ГВ лучшая профилактика астмы, так и надо исходить из етого. Да, даже если маме приходится сидеть на корочке хлеба и воде.. да и самое сильное реагирование на пищу матери наблюдается до 3 месяцев, потом легчать начинает.. Уход за кожей стандартный:) Поддержка чистоты кожи, купание без мыльных средств, желательно в воде без хлора, смазывание кожи кремом после купания, подбирается по типу кожу и переносимости, провертивание кожи, т.е. не надо сразу после ванны одевать ребенка, надо его подсушить, дать коже побыть свободной, что бы и крем впитался тоже. Чем меьше ребенок тем реже использование мыльных средств, и при их использовании выбирать специальные. Тк же прохладный в меру влажный воздух, особенно для сна, избегание потение ребенка (пот вызывает раздражение и зуд), гулять с такими детками как можно чаще, по дальше от дороги и даже зимой по возможности максимально открытой коляске, летом в тени естественно. Естественно одежда должна быть видеале натуральная ну и так далее.. все ето стандарты.. Кстати сольца должно быть в меру и особенно ребенку и тем более летнего да прямого вообще не надо. :) (с транслита)
19 апр 2006, 23:55
Так-то оно может и так. Т о, что ГМ кормить лучше, чем неизвестно чем, конечно же факт. Но отчего же так много постов про АД от мамочек, у которых детки на полном ГВ? Что они делают не так? Все-таки даже качественное ГВ - не панацея от АД. А насчет мести природы - да, наверное, только это не за то, что грудью кормить перестали, а за цивилизованность нашу расплата.
20 апр 2006, 14:33
ВЫ путаете вещи.. АД БЫВАЕТ и у грудничков и у ИВ, природа АД еще не найдена. КОнечно ГВ не панацея от АД, зато ГВ панацея от ОСЛОЖНЕНИЙ АД от тяжести течения АД, и ето доказано кучей самых разных исследований. Так и я о том что плата за цивилизацию, отказ от ГВ тоже по сути цивилизация.. Однако и раньше АД был, но осложнения были меньше.. потому как профилировало ГВ. (с транслита)
21 апр 2006, 05:23
Насчет природы АД. Насколько я понимаю, АД - это неадекватная попытка организма адаптироваться к условиям жизни. Зависит от внутренних резервов организма, нелинейно, конечно, от наследственности. ГВ скорее всего смягчает этот процесс адаптации. Насчет осложнений. Я не уверена, что ГВ - панацея. Хотя может у вас другие данные. Я думаю, что тяжесть осложнений больше от неадекватного лечения АД. в т.ч. гормональными препаратами.
21 апр 2006, 05:29
Мы с вами можем понимать АД как хотим.. но доказательная медицина пока не нашла причин АД, а до тех пор пока етого не случитса, все догадки не более чем ФЛУД.. А вот ГВ-АД как раз все доказано уже.. Даже неадекватное лечение и нарушение диеты и применение синтетических витамин в довесок при ГВ, АД имеет прилично меньший шанс стать критическим и дать осложнение.. просто ето так.. (с транслита)
21 апр 2006, 06:08
Честно сказать мне напИсать на доказательную медицину. Мне как-то с ней не по пути оказалось. Как-то привыкла опираться на собственный опыт и разум, а также опыт и разум здравых людей, слава богу, их немало в моем окружении.
21 апр 2006, 11:53
:D :-o Все кто ни с нами, те против нас:)? (с транслита)
13 апр 2006, 17:46
Не, ну это совсем не катастрофические назначения:) Обычно предлагают антигистамины, ферменты, наружно - кортикостероиды:( Я, в целом, согласна с Колдун-Бабой. Основа лечение АД - исключение аллергена, в первую очередь - диета. Давать пробиотики без прямых показаний (тяжелый дисбактериоз, состояние после приема антибиотиков и т.п.) я бы не стала. Энтеросорбенты актуальны при поступлении в организм большого количества аллергенов. Если ребенка кормили высокоаллергенными продуктами, я бы, пожалуй, с неделю подавала сорбенты... Лактофильтрум при этом неплохой вариант. топикрем для УХОДА за атопичной кожей подходит замечательно. Просто помните, что он не лечит кожу, поэтому если высыпаний много, поможет только полное исключение аллергена. Удачи!
16 апр 2006, 07:30
Пищевого аллергена вроде и нет никакого, доча все ест без сахара, без молока, никаких аллергенных продуктов не даю. Я думаю может у нас на шерсть, на животных, на какие-то внешние факторы. Но аллерголог это даже не рассматривает. Сказала, что большая вероятность аллергия на мое молоко, т.к. я иногда пью сладкий чай. Может мне пропить этот лактофильтрум, чтобы исключить аллергия на мое молоко?
17 апр 2006, 19:58
Я думаю, что Лактофильтрум назначили от запоров.
14 апр 2006, 21:14
Charlieu по-моему фирма...Говорят неплохой крем, я тожехотела его попробовать...
17 апр 2006, 14:18
С полугода мучились атопическим дерматитом, сейчас год и 10. Сделали анализ крови на аллергены, многое запретили и т.д. А потом в журнале прочла, что у 61% детишек с АД находят глистов! После Пирантела (глистогонное), принятого всей семьей, у дочки прошел дерматит на ручках. Диеты придерживаемся, но это уже совсем другая жизнь. РАньше страшно чесалась! Ни один врач не посоветовал на глистов проверить, хотя были у дерматолога, аллерголога и миллион раз у педиатров!
17 апр 2006, 14:50
Серьезно? Слушайте, а ребеночку тоже давали лекарство? Это врач прописал или сами решили? Дозировку как в анотации написано? И еще такой вопрос, а собственно, я извиняюсь, вышло чего? Или незаметно было?
AD
AD
17 апр 2006, 15:00
Ребеночку именно в обязательном порядке! :) И через две недели еще раз. И себе, там в аннотации написано, что всей семьей лечиться надо. Ничего не вышло, ничего не увидели. Их увидеть часто и невозможно, даже анализ не показывает, ни крови, ни кала. Но помогло - уже месяца три руки как новые!!! ДОзировку как в аннотации. Врач ничего не прописывал, они даже не предположили глистов. Я потом уже спрашивала, врач сказала, что Пирантел не на всех глистов действует. Но нам помогло.
17 апр 2006, 16:15
спасибо, надо будет подумать о таком варианте...
17 апр 2006, 14:54
А сколька раз вы его пропили? Я в 1 и 5 давала только доче 1/2 таблетки пирантела(тогда не знала что бывает в сиропе), ничего не вышло у нас. Я решила что значит у нас все в порядке. А может надо было все равно 2 раз давать? Как вы его пили?
17 апр 2006, 15:04
Мы сначала выпили один раз, ручки прошли, а через недели 3 снова пупырышки появились. Тут я и сообразила, что надо было, как в аннотации сказано, всем вместе и два раза. С интервалом в 2 недели. Дочке дали в сиропе, сами таблетки съели. Не выходило из нее ничего, только кожа улучшилась. Мы так мучились перед этим с ручками, ничего из нормальной еды не давали, что решили до конца пробовать, как сказано в аннотации, иначе все равно не поймешь, были ли глисты :)
17 апр 2006, 17:07
связь между АД и глистами не подтверждена! (с транслита)
19 апр 2006, 16:08
Могу только про лактофильтрум отозваться. Он слабит, то есть на время запоры прекратятся. Правда с отменой приема препарата снова возвращаются. Мы пили, но для лечения АД это не играло никакой роли. Диета и гомеопатия, кому помогает. И вспомогательные увлажняющие крема. Вот и все лечение АД.
14 апр 2006, 14:34
Топикрем хороший крем, можете попробовать и кольдкрем но он дороже.
14 апр 2006, 21:14
моей очень здорово помогали лактобактерии, хотя из анализов на дисбак они не "вытекали". аллерголог странный, точнее не профессиональный. по делу ничего не посоветую, тк нормального аллерголога я так и не нашла, что бы с анализами и со смыслом что то назначали.
17 апр 2006, 19:15
Топикрем - очень хорошая вещь для ухода за сухой кожей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325