Меню

Роды на 28 неделе

AD
13 апр 2006, 19:14
Девочки! у кого родились недоношенные детки - обнадежьте.. Хорошая знакомая родила на 28-й неделе девочку 1300 г. Закричала сразу, задышала сама, а на след. день остановка дыхания и сердца. Врач говорит, будьте готовы к самому худшему :((
14 апр 2006, 10:03
Конечно, возможны и худший исход. Но это я вам говорю, а подруга пусть не допускает таких мыслей к себе. А если веруете -молитесь, хотя если не веруете - тоже. Потому как нет более высшей инстанции. Надеяться можно и нужно на лучшее. Мысли материальны. Сейчас таких очень много. Я вот со своими близнецами много про это наслышалась. Вот в теме близнецовой недавно девочка просвою сестру рассказывала, что уже годик малышам. Все в порядке. А ведь год назад мы за них так переживали. Больше месяца они по больницам и тоже не знали, как будет. Но все хорошо. Когда читаю про такие ситуации, плачу. Мне больше повезло, но все равно мне это близко, потому как когда мы только родились, на мой вопрос "ну как?", врачи сказали "еще не знаем..." Так что надейтесь, А медицина сейчас сильна. Когда я лежала в больнице со своим малышом, рожденным 1740. И мои родители бегали по больнице как заполошные, врачи и медсестры сказали им:" ну чего вы так волнуетесь, все будет хорошо, и не таких выхаживали". Так и получилось. Нервов ушло много, но это такая ерунда. Пусть держится ваша подруга. Мы все за нее переживаем. Удачи и дай вам бог.
14 апр 2006, 10:07
Родила на 30-й неделе с весом 1200гр (кесарево). В род. зале интубировали, потом дышал сам. На ИВ не был. В реанимации пробыли 2 недели, потом перевели в отделение для недоношенных. Все зависит от состояния здоровья малыша. Бывает, что совсем безнадежные выживают и наоборот к сожалению тоже бывает.
14 апр 2006, 14:14
Шансы есть всегда, тем более, вес больше килограмма. Но Вы же понимаете, гарантий никаких.
14 апр 2006, 22:21
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 апр 2006, 00:22
держим кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
16 апр 2006, 13:28
Продублируйте свой вопрос в " Малышах до года" в топе "Недоношенные".Думаю , многие откликнутся! (с транслита)
17 апр 2006, 01:33
Я когда лежала в роддоме,девушка мальчика родила-1100г.Беременность 30нед,развитие ребенка-24нед.Я неделю лежала-все с ним более или менее было.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 апр 2006, 19:27
Тетя моего мужа родила 7мясячную дочку, причем в глухой провинции почти 30 лет назад, сама выхаживала, грелками обкладывала...сейчас внука растит... Врачи могут перестраховываться, да и реанимация поди работает. Держим кулачки. Помоги Господи!
13 апр 2006, 22:30
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 апр 2006, 22:02
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 апр 2006, 10:07
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 апр 2006, 11:20
Сестра моего мужа родила недоношенных ..ее вообще даже уговаривали подписать бумаги и отказаться от деток ..якобы слабые не выживут, если и живы будут, то будут инвалидами и все в таком духе ...а сейчас это великолепные детки, нормально развитые, отклонений нет и им уже 4-ый год идет
14 апр 2006, 12:29
в роддоме со мной родила девочка 900 грамм ребёнка - выходили! не знаю на каком месяце - 6-й? 7-й? медсестра в роддоме рассказывала - 30 лет назад родила второго семимесячного! Ему уже те самые 30 лет!!!! Пусть всё сложится хорошо!!!!! :)
14 апр 2006, 13:07
У нас у друзей родилась 900граммовая дочка, сейчас ей уже 5 лет, хорошая девчушка.
14 апр 2006, 14:19
Наши кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 апр 2006, 14:33
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!Я В ЭТО ВЕРЮ!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 апр 2006, 15:57
Мы когда лежали в больнице там лежала девочка недоношенная вес прирождении которой 700 грамм!на тот момет она там уже 3 месяца лежала и всесила 1500гр.потом говрят выходили...
14 апр 2006, 18:14
Я родила первую дочку в 35 недель.Вес был 2800.Сутки была в реанимации,а потом месяц в отд недоношенных.Сейчас моему солнышку 4 года и все отлично.(ттт) И вторая доча в 37 недель родилась с весом 3200.Тут вообще на 3 день дома уже были.Скоро вот нам год будет. Главное верить в хорошее.Сейчас делают все,что бы детки выживали.Держим кулачки! Пусть все будет хорошо!!!!
15 апр 2006, 13:36
35 недель это не 28 и вес 2800 не самый страшный, подруга с таким весом родили и вообще ни каких проблемм, а вес 3200, так и вообще говорить нечего - норма.
AD
AD
НАПИШИТЕ МАМЕ-ЛЮБЕ!!! Есть на форуме замечательная мама 8 деток. Младшенькая у нее на 23 недельке родилась и весила чуть больше пол-кило. Сейчас малышка растет и цветет маме на радость. Напишите ей, надеюсь, что она вам расскажет и обнадежит!! Вот ее и-мейл: Ljuba-65@mail.ru А вот сслыка на ее паспорт: http://www.eva.ru/passport/421.html Посмотрите теперь на ее доченьку - ну просто красавица!!! Надеюсь, что она не обидится, что публикую, но он у нее в паспорте опубликован, так что наверное можно. Ник девушки - Mama Ljuba А за вашу подругу держим кулачки!!!!!!!!!!!!!
16 апр 2006, 13:13
Спасибо, Марина! Правильно , что написали.Всегда рада помочь нуждающемуся!!!! (с транслита)
Anonymous
15 апр 2006, 00:21
извините, что анономно, просто это всегда шокирует окружающих, поэтому особенно не афиширую: моя дочка родилась 600 грамм, сейчас нам полтора года, весит 10 кг. И подруга у нас есть-тоже родилась 630 гр. Тоже все отлично. Не хочу сказать, что у всех все будет замечательно, бывает по-разному, но одно знаю точно: нужно думать о хорошем и надеяться....
17 апр 2006, 13:46
Просто поразительно:) Трудно даже представить, через что Вы прошли. Вы очень сильная женщина, снимаю перед Вами шляпу:) Здоровья детке!
15 апр 2006, 00:23
Родителям, главное, надеяться и ВЕРИТЬ!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
15 апр 2006, 00:47
и медицина у нас не на уровне каменного века!
15 апр 2006, 00:49
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все обязательно будет хорошо!!!!
15 апр 2006, 21:55
а что значит строчка "собак" ?
15 апр 2006, 22:32
Если присмотреться, то на кулачки похоже;))) Так девчата кулачки держат за здоровье!!!
Подружка на 26-ой неделе родила. Первые три месяца очень трудно было, а сейчас ребенку уже больше года. Жив-здоров:))))
15 апр 2006, 22:33
@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо, главное-верить!!!
16 апр 2006, 07:05
Подруга родила в 24 недели, вес 1020 г. Сейчас 1,10. Прелестная девочка. Самое главное, верить и молиться. Если есть возможность, окрестить ребеночка. А вообще, по стотастике, девочки намного живучей мальчиков.
16 апр 2006, 13:24
МОя Настя родилась на сроке 23+5 с весом 585 гр.ростом 31 см. Правда нас выхаживали в Финляндии. Сейчас девочке скоро будет 2 годика, вес 9580, рост примерно 83 см. А главное развита так хорошо , что доношенным позавидовать! Если будут проблемы и вопросы- пишите на мэйл, всегда отвечу и постараюсь помочь советом. Уход за недоношенным ребёнком отличается от ухода за доношенным.Недоношенным и памперс меняют по особому и носят на руках не так как "обычного" и в кроватке он должен лежать на так. А всё это влияеы на дальнейшее развитии моторики. Удачи всем! Ваша Мама Люба (с транслита)
17 апр 2006, 00:00
Здравствуйте! Хоть Вас нашла!!! Извините, что онькуздесь...что-нибудь слышно про маленькую Лизу? Очень волнуюсь, а информации нигде не могу найти! Заранее спасибо за ответ!!!
17 апр 2006, 00:36
Знаю , что Лиза продолжает бороться, состояние , по словам Наташи , стабильное, но больше ничего не знаю, не знаю даже веса :-( Я , также как и все , жду новостей! (с транслита)
18 апр 2006, 15:42
Мама Люба, не перестаю восхищаться Вами, Вашей семьёй и Вашей дочкой. Здоровья и счастья вам всем.
18 апр 2006, 16:45
Спасибо Света! Приятное всегда приятно слышать! И вам всего хорошего, а самое главное здоровья -оно у нас одно на всю долгую жизнь! (с транслита)
16 апр 2006, 13:32
Кой какая инфа есть здесь: (с транслита) http://www.mama:8080/forum/show?idPost=3169793
16 апр 2006, 13:43
у меня ссылка не открылась. Сейчас эту инфу можно прочитать на маме.ру в " Беременности" в топе " Недоношенные" . Сейшас топ поднят и есть возможность посмотреть. Ещё хочу посоветовать-копируйте ВСЁ ПОДРЯД на тему недоношенных, включая даже маленькие реплики, складывайте в папку и передайте своей подруге. Полезная инфа лишней не будет! (с транслита)
17 апр 2006, 10:52
У малышки хороший вес, если нет инфекций и пароков развития, то проблем вообще не должно быть!!!! Мои родились по 2 кг, в отделении по выхаживанию недоношенных такие креветочки лежали по 600 грамм, и ничего, потом их переводили из реанимации в патологию вес добирать, с нами лежал мальчик, который родилася 1200, через месяц он уже был 1800, а в 2300 уже выписывают....
AD
AD
17 апр 2006, 12:14
Девочку перевели в Филатовскую больницу, сегодня будут встречаться с врачами. По информации от бабушки, проблемы с сосудами - кровоизлияния в мозг, дотронуться до малышки нельзя, через кожу идет кровь. Может, посоветуете врача в этой больнице. Родственники в растерянности, им ничего толком не говорят. Попросили принести иммуноглобулины и все..
17 апр 2006, 12:43
К ожалению, помочь контактами не могу (не имею), но очень болею за малышку... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
17 апр 2006, 13:40
Вообще то кровоизлияние в мозг не сопровождается кровотечением с поверхности кожи!!!! Бабушка что то путает! У таких малышей чуть ли не у каждого первого кровоизлияние в мозг т.е. редко обходится без этого. Последствия от никаких до ОЧЕНь серьёзных.Всё зависит в какой части мозга произошло кровоизл. и за какую жизненно важную функцию несёт ответственность именно эта часть мозга. У моей Насти было кровоизл. в мозг аж 4 степени!!!! Последствий пока никаких! ( ей почти 2 года) Удачи малышу и наши кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ (с транслита)
17 апр 2006, 14:00
ну это могут быть и не связанные между собой проблемы.. Мама Люба, а по поводу сурфактанта - есть ли смысл его искать и колоть сейчас или надо это было делать раньше?
17 апр 2006, 14:02
Спросите лучше у врача , но мне кажется уже поздно, но всё же точно я не знаю! (с транслита)
17 апр 2006, 14:20
Вы спрашивали в " Недоношенных" про кормление. Самое полезное , что сейчас можно малышу это мамино молозиво и мамоно молоко. Молозиво и молоко женщины родившей преждевременно отличается от гр. молока др.мам. Хоть капля , хоть две , но именно маминого молока разносильно лекарству!!!!! (с транслита)
17 апр 2006, 16:27
Посмотрите свою почту! Очень важно! (с транслита)
18 апр 2006, 02:44
Обычно его вводят в первые сутки, самое позднее- на вторые ( если не хватило дозы ). Позднее- уже смысла нет :-( Предпочтительнее импортный, лучше всего куросурф.Без просьбы врачей его не покупают заранее,тк. данный препарат может не понадобиться,а стоит он дорого.
17 апр 2006, 13:51
Болею всей душой за ребёнка и её родителей. Дай Бог им справиться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 апр 2006, 17:49
Девочке сегодня неделя. Ей сделали узи мозга-кровоизлияние незначительное. Но она подцепила внутриутробную пневмонию и ей колят антибиотики. Похудела почти на 200 гр. Молоко у мамы не взяли - кормят внутривенно глюкозой. Но я не перестаю поражаться нашей бесплатной медицине: анализы на инфекцию бабушка повезла сама в стороннюю лабораторию, разговаривать врач стала только после того, как ей дали денег. До этого чуть ли не хамила и отказывалась давать информацию о состоянии ребенка.
18 апр 2006, 19:41
А где лежит малышка? и в каком роддоме родилась? Внутриутробная пневмания у всех недоношенных, кровоизлияния тоже и у доношенных и у недоношенных, у нас к 3 мес все само рассосалось. Все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@
18 апр 2006, 19:48
Родилась в 25 роддоме, сейчас в Филатовской больнице
20 апр 2006, 02:19
Ну будем верить,что все у девочки будет хорошо!
18 апр 2006, 20:59
В Филатовской б-це есть потрясающий неонатолог, зав. отделением неонатологии Кыштымов Михаил Владимирович, вам бы к нему попасть. Потрясающий врач. Здоровья малышке и терпения ее родителям.
19 апр 2006, 00:34
Лена, а ваша доча случайно не в ноябре лежала в Филатовской?
20 апр 2006, 17:09
В ноябре. А что?
19 апр 2006, 00:31
Не завидую я вашей подруге. У меня у самой дочь после родов (в том же 25 роддоме:((( лежала в Филатовской в реанимации. Там заведущая - просто сумасшедшая тетка, как будто с улицы пришла, тоже нас отправила анализы вести в стороннюю лабораторию, они видимо ей денег доплачивают. И вообще тетка хамка и хабалка, наговорила нам всяких гадостей про здоровье дочи:( Слава богу нас быстро перевели в интенсивную терапию и там действтительно хороший врач Михаил Владимирович, он по-моему заведующий отделением новорожденных. Сил и терпения вашей знакомой и дочке ее. И скорейшего перевода домой!
19 апр 2006, 00:44
Я тоже рожала в 25 на 36 неделе правда. Нас в 13 ГКБ перевели в отделение для выхаживания недоношенных. Там такое убогое место!!!! Я когда вошла туда в первый раз чуть дара речи не лишилась! Но за то персонал замечательный! Нас через 10 дней выписывали, так я пол часа врача уговаривала деньги взять, так и не смогла! Держитесь! Всё будет хорошо! Главное в это верить, а дети они сильные, гораздо сельнее нас взрослых!
22 апр 2006, 22:06
У меня старшая тоже лежала в 13 ГКБ. Мне там понравилось в плане персонала, работают настоящие врачи. И к мамам было человеческое отношение. Помню бабульку, которая давала нам завтраки-обеды, и приговаривала, что всё у нас будет хорошо, и добавку постоянно предлагала... Ну прямо как родная бабушка:-). А вы в каком отделении лежали? Мы - в 1-м, врача вроде как звали Римма Фёдоровна.
23 апр 2006, 12:01
И мы в первом лежали, а от отнашения персонала я была в шоке, в хорошем смысле этого слова)) И за ребенка совершенно не волновалась - в плане что не покормят или памперс во время не поменяют и все такое. А у нас врач была Елена Ивановна. Овечала на ЛЮБЫЕ вопросы совершенно спокойно и досканально объяснила каждый диагноз.
AD
23 апр 2006, 16:11
Да-да, именно! Я когда в первый день приехала туда, врач мне выдала, что они сделали УЗИ мозга, сердца, внутренних органов, рентген лёгких, что назначили то-то и то-то... Я обалдела: прошло всего пару дней, как дочку перевели туда из роддома. Ну и при выписке мне всё досконально рассказали, как лечить дальше, как ухаживать. А какая у нас была медсестра! Она учила нас, неопытных и испуганных мамашек, мыть детей, пеленать, массажу учила! Когда я лежала в больнице с Таней (это было в другом месте), такого не было, хотя мы лежали там постоянно, не уезжали домой. А в 13-й за полдня мы почти постоянно были с детками, нас выгоняли лишь на короткие промежутки времени.
22 апр 2006, 17:37
Как детка? (с транслита)
22 апр 2006, 18:47
как ребенок себя чувствует? @@@@@
22 апр 2006, 20:43
Шансы врачи сейчас оценивают как 50/50, а раньше было 20/80. Вес пока не набирает. Грибок какой-то нашли.. Гноятся глазки, шелушится кожа.. Лечат, наблюдают.. Нефролог еще должен посмотреть. Родители начали покупать вещички, найти не могут нигде - вчера покупали в отделе игрушек для кукол
22 апр 2006, 22:04
Дай Бог ей сил и здоровья, пусть поправляется, набирает вес и растет здоровенькой!
23 апр 2006, 00:10
@@@@@@@@@@@@@@@@ Дай Бог!
23 апр 2006, 01:26
терпения, сил и здоровья родителям и ребёночку. пусть всё будет прекрасно. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 апр 2006, 16:46
Я свою Настю одевала до 6 мес только в одежду фирмы " Русковилла". Она полезна для недоношенных. Не знаю какой выбор этой одежды в Москве, но у нас есть боди и чепчики на совсем крох (рост 40). Ниже дам ссылку. Особенно полезна для таких деток овечья шкурка и шёлковая шапочка (типа шапочки для лыжников). Ползунки я шила сама. http://www.ruskovilla.ru/ (с транслита)
23 апр 2006, 17:20
Видела в магазине такую одежку, только размер не знаю, есть ли такой в наличии. Завтра заеду посмотрю
23 апр 2006, 17:27
Вдогонку: Покупайте одежду в составе которой шерсть!!!!! :-), а не хлопок.Стирать такое бельё надо спец. жидким мылом этой же фирмы. Бельё у нас ОЧЕь дорогое , но оно того стоит :-) (с транслита)
23 апр 2006, 17:37
Оль, глянь свою почту (с транслита)
23 апр 2006, 00:18
Держу из за всех сил.Господи дай сил малышке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
23 апр 2006, 00:44
Мои родились на 27-й неделе. Сами не кричали. На 8-й день мальчик перестал дышать. Опять подключили к аппарату. Сейчас нам по 8,5 месяцев. Уже вовсю ползают, только успевай собирать... Много от врачей зависит...
23 апр 2006, 18:14
У нашей медсестры дочь родила 1400гр. У нас оборудования-то особого нет для вынашивания. Но сейчас малышу уже три месяца, весит 4700 и в принцепе все ок!
23 апр 2006, 20:22
Молодец какой! Путь растет здоровеньким и умненьким :)
24 апр 2006, 00:44
У меня есть врач в Филатовской, напишите мне на почту kuta1@mail.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325