Врожденный пилоростеноз

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2006 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "Врожденный пилоростеноз" форума Родительское собрание > Детское здоровье
Сообщение 19393624.  
Автор: Фиалка23     Статус: Пользователь   Время: 21:22   Дата: 13 апр 2006

Кто сталкивался с этим? Расскажите, как это было? Мы столкнулись. У месячного сынишки обнаружили, вчера было подозрение, а сегодня подтвердили и госпитализировали.
Описание болезни я нашла в инете, вот:
http://pediatry.eurodoctor.ru/congenital_pyloric_stenosis/
Хотелось бы чтобы кто-нибудь поделился личным опытом, как они это пережили. Я себе места не нахожу. Помогите.

Сообщение 19398402.   Ответ на сообщение 19393624 
Автор: скромница     Статус: Опытный пользователь   Время: 00:02   Дата: 14 апр 2006

Леночка, к сожалению, ничего нового, кроме того что написано в ссылке, которую вы дали сказать не могу, единственно что знаю, что детки вовремя прооперированные совсем не отстают от сверстников.
Я могу представить как Вы сейчас переживаете, но постарайтесь набраться терпения, вот увидите, после того как Вас выпишут домой все будет замечательно, все Ваши тягостные переживания останутся позади и все будет супер, вот увидите!!!
Желаю Вам сейчас набраться мужества, сил и терпения, ведь мальчик Ваш чувствует настроение мамочки и тоже волноваться будет, а еще чтобы этот неприятный период вашей жизни побыстрее закончился и чтобы подобного больше никогда не повторялось!!!
Моего сыночка тоже Илюшенькой зовут, нам 1г6м, так что большой привет тезке!!!Держитесь!!!!!

Сообщение 19414648.   Ответ на сообщение 19398402 
Автор: Фиалка23     Статус: Пользователь   Время: 15:34   Дата: 14 апр 2006

Спасибо большое за поддержку. Привет обязательно передам.

Сообщение 19411499.   Ответ на сообщение 19393624 
Автор: АДАМС     Статус: Пользователь   Время: 14:07   Дата: 14 апр 2006

У моего сына тоже в месяц диагностировали пилоростеноз, прооперировали в Тушинской больнице и все отлично . Нам уже 6,5 лет, ни каких последствий , остался небольшой шовчик на животе над пупком. Все будет хорошо , не волнуйтесь. Самое главное для вас сейчас сохранить грудное вскармливание(мне так врач говорила перед операцией), потому что , после операции могут быть проблемы с заменителями молока. Я все время пока ребенок был в реанимации , сцеживалась и передавала ему молоко.Один раз они попробовали накормить заменителем :((не предупредив меня) , он начал сильно срыгивать , сказали - несите грудное молоко.

Сообщение 19414615.   Ответ на сообщение 19411499 
Автор: Фиалка23     Статус: Пользователь   Время: 15:32   Дата: 14 апр 2006

Да, кормим грудью. Очень боюсь, что от моих нервов молоко пропадет.
Сегодня сделали операцию. Пока кормить его еще не разрешили. А вот с завтрашнего дня будем давать сначала по 10 мл моего молока, потом побольше.
Так что жизнь налаживается. Очень верю, что все будет хорошо!!!!

Сообщение 19414940.   Ответ на сообщение 19414615 
Автор: АДАМС     Статус: Пользователь   Время: 15:43   Дата: 14 апр 2006

Ну вот и замечательно , самое страшное позади :))! Самое главное - стараться сохранить молоко . А в какой больнице делали операцию?

Сообщение 19416728.   Ответ на сообщение 19414940 
Автор: Фиалка23     Статус: Пользователь   Время: 16:39   Дата: 14 апр 2006

В Филатовской.

Сообщение 19421032.   Ответ на сообщение 19416728 
Автор: АДАМС     Статус: Пользователь   Время: 19:18   Дата: 14 апр 2006

А вы будете в больницу к нему ложиться? После операции несколько дней дети лежат в реанимации, а потом мама ложиться в больницу и уже вместе там находятся. Правда так было в Тушинской.

Сообщение 19423403.   Ответ на сообщение 19421032 
Автор: Фиалка23     Статус: Пользователь   Время: 21:02   Дата: 14 апр 2006

Тут нет условий для этого. Мамочки приезжают и находятся с ребенком с 8:30 до 19:00, а потом едут домой. Есть раздевалка и комната отдыха. А вот палат "Мать и дитя" нет. Поэтому только так можно приезжать и кормить.

Сообщение 19423956.   Ответ на сообщение 19423403 
Автор: АДАМС     Статус: Пользователь   Время: 21:24   Дата: 14 апр 2006

Все будет хорошо , держим с сыном за вас кулачки :)@@@@@@@@@@@

Сообщение 19429444.   Ответ на сообщение 19423403 
Автор: скромница     Статус: Опытный пользователь   Время: 00:40   Дата: 15 апр 2006

Лен, конечно жалко что не вместе, но ведь это же ненадолго, зато в Филатовской самая сильная детская хирургия и нефрология (это мне муж говорил, он детский доктор и у нас много друзей из разных детских больниц) так что не переживайте уж очень сильно, еще чуточку и Ваш Илюшенька снова дома!!!!!

Сообщение 19429476.   Ответ на сообщение 19429444 
Автор: скромница     Статус: Опытный пользователь   Время: 00:41   Дата: 15 апр 2006

Если будет время напишите пожалуйста, как прошла операция и вообще что врачи говорят.

Сообщение 19394098.  
Автор: Мегги     Статус: анонимный пользователь    Время: 21:42   Дата: 13 апр 2006

К сожалению помочь ни чем не могу... А вам веры и терпения, все у вас будет хорошо!

Сообщение 19396968.   Ответ на сообщение 19394098 
Автор: Маrina     Статус: Ветеран   Время: 23:20   Дата: 13 апр 2006

Это сужение кишечника, восновном бывает у мальчиков, исправляется оперативным путем, выражается, в обильном срыгивание, плохой усвояимости, у меня у подруги сына прооперировали и теперь ему уже годик всё норм. Так что не волнуйтесь, всё будет хорошо, вам терпения, а малышу здоровья

Сообщение 19445802.  
Автор: Фиалка23     Статус: Пользователь   Время: 22:55   Дата: 15 апр 2006

Наши новости (скопирую из нашего мартовского топика). Читайте:

Рассказываю про наши дела. Сегодня ездили к Илюше в больницу. Шовчик заживает. Как врач рассказывала, шовчик 4 см. Что-то многовато для такого крошечки. Но я сама его не видела. Пока все медсестры делают. Мне только кормить разрешают и то смесью пока антисрыгивающей Фрисовом (а Нутрилоновская смесь антирефлюкс им что-то не нравится, говорят эффект низкий).
Прихожу с утра, Илюша рассматривает все вокруг, не спит. А меня увидел и сразу давай хмуриться и хныкаться - жаловался наверное. Потом нам выдали бутылочки и я его кормила.
Потом в обед сама к маммологу ездила. Меня учили сцеживаться правильно. Я приехала на консультацию из-за того, что грудь болит и шишку не могу разцедить. Делали УЗИ, пока просто застой, но так недолго и до фиброаденомы дотянуть, которую только оперированием удаляют. Так что девушки не запускайте груди, прощупывайте после каждого кормления и досцеживайтесь если что. Теперь я сцеживаюсь около часа (вместе с массажем и т.п.). Сына кормить пока нельзя, поэтому чтобы не потерять молочко цежусь каждые три часа. Это такой кошмар. От одного вида молокоотсоса меня уже трясет. Руками вообще не могу сцедиться, не получается.
А после врача я опять к сынульке ездила, посидела с ним, покормила его. Мы уже кушаем не по 10мл, а по 20. Так что дела потихоньку налаживаются. Только на ручки его брать пока нельзя - капльницы и катетеры мешают. Даже на ручке ччто-то вроде гипсика, чтобы капельницу не выдернул.
А еще я там чуть не разревелась. Он начал хмуриться, я ему ручку к щечке приложила, так он так к ней прижался своим личиком. И уснул. Только руку убираю - просыпается и хнычет. Как же ему хочеться поспать просто прижавшись к теплому маминому телу. Я три дня его на руки не брала, не считая беготни от корпуса в корпус на разные процедуры, но это в три одеяла и кучу пеленок, поэтому тут уж тепло не почувствуешь.
Больше всего хочу положить сынульку к себе в кроватку и тоже ощущать его тепло.
В общем жду с нетерпением, когда ему станет совсем хорошо и его выпишут домой.
Вот такие дела, совсем вкратце.

Сообщение 19447646.  
Автор: Сонца     Статус: Корифей   Время: 00:08   Дата: 16 апр 2006

Лена! Вы большая умница, что держитесь!
Все, поверьте все-все-все, теперь будет хорошо!
Желаю вам побыстрее выписаться и обнять своего маленького кроху!!!!!!!!!
Сейчас ему очень понадобится Ваше тепло и внимание!

ЗЫ. Когла нам был месяц, Кирюшка срыгивал жутко, и было подозрение на пилоростеноз.
Пока проводили диагностику, я неделю спать не могла:(
Но у нас причины срыгиваний оказались другие.
Поэтому я очень хорошо представляю, ЧТО Вы чувствуете!

Крепкого здоровья Илюшке и всей семье, Вам огромного терпения и отличного настроения!

Сообщение 19447663.  
Автор: pantera78     Статус: Корифей   Время: 00:09   Дата: 16 апр 2006

пилорастеноз у меня был в детстве, когда 1 месяц был от роду...мама конечно нанервничалась со мной, молоко пропало... поэтому - главное спокойствие сохраняйте..все хорошо будет

Сообщение 19451044.  
Автор: Geller     Статус: Новичок   Время: 09:37   Дата: 16 апр 2006

Я вас очень понимаю. У меня дочка в роддоме начала срыгивать, потеряла 400 гр., мы с мужем врачи, поэтому сразу перевели ее в Филатовскую б-цу к замечательному неонатологу Кыштымову М.В. Причина срыгивания к счастью оказалась не хирургической, но натерпелись и наплакались. Видеть капельницу в голове, зондик в носу, носит ребенка на рентгенографию в 4 дня от роду, кошмар. Я тоже сцеживалась все 10 дней пока Лия была в больнице, мое молоко она срыгивала, ее кормили антирефлюксом. А я возила по 2 литра для других детишек. Но спасибо Михаилу Владимировичу, врач от бога, все в порядке нам уже 5 месяцев кормлю грудью. Вы просто молодец. Все у вас будет в порядке, ведь малыш уже поправляется т-т-т. Скоро будете дома!!!!!!!!!!! Удачи вам, вы очень сильная!!!

rambler