Меню

Порвалась уздечка над верхней губой:(

AD
13 апр 2006, 21:36
Бежала, упала:( В общем пострадал нос немного и кровь из под губы... губа вспухла сильно. И уздечка порвалась - видно кусочек висит... Ребенок бодр и весел уже. Но с уздечкой надо что-то делать или как? Подскажите.
13 апр 2006, 21:43
моя тоже порвала неделю назад. Причем ранка зажила, а этот кусочек уздечки так и висит, видно, что уже не срастется. Сегодня были у стоматолога, сказали, ничего страшного.
13 апр 2006, 21:44
насколько я знаю, ее не зашивают. Я просто обрабатывала ранку (довольно большую и страшную на вид:-() фурацелином и ромашкой, мазала Солкосерилом. Довольно быстро ранка зажила. Сейчас на месте разрыва небольшое утолщение на уздечке, но уздечка сама снова как была.
13 апр 2006, 21:51
Ничего не надо делать, мы в 8 месяцев порвали,кусочек этот как-то подсобрался, не висит.
15 апр 2006, 12:31
Ничего не надо делать. Не понадобится потом ее специально надрезать.
13 апр 2006, 21:54
Спасибо большущее всем ответившим за оперативность!!!:) Я просто за распухшей губой и рассмотреть ничего не могла. Только сейчас перед сном с горем пополам губу отодвинула и увидела этот кусок. Распереживалась очень сильно:(

Сын тоже давно разбивал губу, но я и не видела разрыва уздечки. Потом по прошествии времени мне стоматолог об этом сообщила. И сказала, что это довольно частое явление:)

А тут - вид такой... страшный:)

В общем - еще раз спасибо всем!:-*:-*:-*
15 апр 2006, 12:16
Ой, мы тоже порвали, причем пару раз падали одним и тем же местом. Сходили к стоматологу, он скал - не переживайте, все нормально, ничего в этом страшного нет
16 апр 2006, 12:14
Я пару месяцев назад тоже паниковала. Сейчас все в порядке. Не зашивали, только обрабатывала ромашкой.
17 апр 2006, 12:26
Мы побывали-таки у хирурга-стоматолога. Но про уздечку она даже не заикнулась, а я с перепугу и вовсе про нее забыла. У нас просто рана большая была внутри и губа распугла очень сильно:( Да и состояние носика было удручающее:(

В общем сейчас отек спал и болячки снаружи остались. Но вот кусочек этот внутри - висит:( Он так и останется?
17 апр 2006, 22:20
У нас достаточно серьезная была ранка,но все зажило нормально. Хотя, если честно, я даже не смотрела. Не беспокоит и это главное. :-)
17 апр 2006, 22:58
У нее этот кусочек видно, даже если внутрь не лазить:( Но ее он не беспокоит конечно:)
18 апр 2006, 00:04
Думаю, что заживет и все будет ок. Тем более организм растет активнн сейчас.
Ну уж если пррямо совсеем так будет плохо то небольшая косметическая "редакция" исправит это.
Удачи и берегитесь, не падайте так больше!
Может, еще раз конкретно с этим сходить к врачу? На всякий случай. У знакомой, у дочки недавно так было, и как то сраслось не очень хорошо, слишком близко губка к десне.
18 апр 2006, 14:46
Да, схожу еще, конечно.
17 апр 2006, 13:29
Я помню, как эта уздечка у меня самой в детстве порвалась. Ничего не делали. Заживает, вроде, быстренько. Не волнуйтесь:)
17 апр 2006, 22:43
Мне почти 30 лет. Хожу с такой вот надорванной уздечкой с детства :-), карандаш неудачно погрызла когда-то. Хот янаврное можно было бы и подрезать, но мне не мешает
18 апр 2006, 01:32
У Егора было точь-в точь, как у Вас. Упал, кровь,губа распухла, кусочек болтается...
Через пару дней заглянула в рот - все срослось. Отек сошел. Теперь все в порядке.
Думаю, что Вам не стоит волноваться.
18 апр 2006, 14:47
Может тот кусочек был не уздечкой, а просто кожа? И, кстати, давно мы на Вы?:)
19 апр 2006, 22:41
А я когда писала пост, судорожно вспоминала, мы на "ты" или на "вы" :):) Решила начать с малого ;);)
Короче, я сама задумалась...Надо бы завтра к Егору в рот залезть - посмотореть.
Хотя пару дней назад были на первом приеме у стоматолога, она сказала, что уздечка в порядке...Может она, конечно, посмотрела только на уздечку под языком. :think
Все...завтра лезу в рот :)
18 апр 2006, 11:53
Мы 2 раза ее рвали. Ко врачу не обращались. и все вроде бы ТТТ
AD
AD
И мы несколько раз падали и рвали уздечку, но все быстро заживало, к врачу не обращались, сейчас немного видно, если губу поднять, но ничего страшного нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325