Меню

Синюшность под глазами:((((

AD
13 апр 2006, 21:55
Девочки привет!Моей малышке 10 месяцев и 1 неделя. Кушаем мы овощи, мясо (говядину, курицу), фрукты, каши. Около месяца как уже даю пшеничную кашу.Где-то неделю назад заметила, что под глазами у малышки появилась, как бы правильнее сказать, легкая розоватость, немного, едва заметным синюшным оттенком:(( Мы дней 20 тому назад были у врача, он полностью осмотрел её, послушал сердечко-всё ок. Позвонили врачу, говорит понаблюдайте несколко дней, может аллергия на что-то. Вот я совсем начала волноваться, может у нас аллергия на глютен??:((может ли,аллергия на глютен так выражаться? Девочки, может кто знает, сталкивался с такой проблемой, пожалуйста напишите, я вся извелась....
Да, и еще, иногда мне кажется, что под глазками немного и опухает , но редко..
или может оттого, что мы мало бываем на свежем воздухе?и еще в день 5-6 раз она трёт глазки
У нас около 2 недель был насморк-капали Отривин и физраствор, может лекарство дало такую аллергию?
Спасибо большое заранее за ответы!
13 апр 2006, 22:28
Нам 9 месяцев и постоянно такая синева. Врачи ничего не говорят.
По поводу-трет глазки. У меня тоже периодически так бывает и совпадает это на прорезование зубов. Может конечно совпадение.
14 апр 2006, 00:29
Спасибо большое за ответ, а Вы не знаете, может быть такая реакция на глютен ?
14 апр 2006, 08:33
Реакция в смысле аллергия? Не слышала, чтоб аллергия так проявлялась.
14 апр 2006, 08:32
У нас синеватость была, педиатр тоже смотрела и слушала сердечко и говорила, что все в поряде, а когда сделали УЗИ сердечка, оказался кардит. Была очень удивлена. Вот так.
15 апр 2006, 14:58
гуляете мало!!!! побольше времени на улице проводите!!!
17 апр 2006, 12:49
МЫ вот гуляли летом по 6 часов в день, синюшность была все равно, оказалось - диабет назревал:(
15 апр 2006, 01:38
Вы имеете в виду так называемые синяки под глазами? Только сегодня спрашивала об этом у кардиолога из Бакулевки. Кардиолог сказала, что "синяки уж точно не зависят от работы сердечка" и никакой связи между синяками и сердцем нет.
15 апр 2006, 10:55
Ну конечно!!!!
15 апр 2006, 10:41
обязательно проверьте почки!
15 апр 2006, 11:50
А у нас, например, синячки - генетические. У папы такие.
15 апр 2006, 22:28
А стул у вас каждый день, у нас какала раз в два дня и нам говорили что припухлости и синюшность от этого.
16 апр 2006, 01:20
да..сколько врачей столько и мнений. У нашего сынишки тоже иногда синячки появляются, но очень уж синюшные были после прививок АКДС - недели по 2. Невропатолог сказала что это скорее всего интоксикация организма может после прививки и надо кровь проверять. Мне честно говоря после таких слов поплохело - интоксикация в 6 мес...
То что анемийка была у нас и гемоглобин низковат - факт, гуляли мало - тоже факт. Сейчас гемоглобин в норме, гуляем по 3 часа, прививку пока отложили - синячков нет. Дальше - посмотрим.
У нас есть.

Почки проверяли - норма.

Сердце - норма (только ЭКГ не делали, не дает, а так полностью УЗИ всех органов делали - нормально все).

Анализы крови в плане гемоглобина - норма, никаких анемий и прочего.

Что есть - склонность к ангинам. Как какой фарингит - синяки под глазами проявляются очень сильно, как связано - никто не знает:) У меня самой синяки, но у меня как раз миокардиодистрофия развивалась с 14 лет.
16 апр 2006, 23:52
Нам лор сказала, а потом независимо еще педиатр повторила, что синячки и припухлости под глазками могут быть, когда носик плохо дышит. У нас аденоиды 2 ст. - синяки и припухлости почти постоянно
17 апр 2006, 01:37
У моей дочки тоже синяки под глазами.Мама моя все ругается,что мало на воздухе бываем.А я думаю,что это просто сосудики близко к коже расположены.У меня тоже синяки,может наследственное.
17 апр 2006, 10:07
У нас на Отривин краснота под глазами была, правда, она на третий день закапывания появилась.
18 апр 2006, 12:22
у моей появились синяки под глазами, и отечность после сна, после того, как в 3х недельном возрасте кололи антибиотик. прошло через месяц
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325