Меню

От комаров,когда в доме малыш-что?

AD
14 апр 2006, 01:58
Девушки, подскажите, пожалуйста, что можно использовать дома от комаров.

Вчера только удивилась, что у подруги комары появились... и на тебе... уже седня убили первого у себя в квартире...

Можно ли что-нить использовать против комаров, когда ребенок дома? Ребенку на следующей неделе полгода будет.

Спасибо заранее!
14 апр 2006, 02:01
поздравляю с первым комаром... муж с газеткой или пылесос... всякую химию бы не рискнула, маленькие вы еще...
14 апр 2006, 02:12
Я просто думала, может, есть что, что можно при детках применять. Муж-то с газеткой - это без проблем... или с газеткой и пылесосом одновременно.... :-)
Но дело в другом - их ведь еще заметить надо... это что, так и скакать по квартире в поисках комара?... :-( а вдруг доченьку укусят?...
Может, ей фенистил подавать? Или не стоит?
14 апр 2006, 08:15
фенистил-то зачем? На всякий случай ребеночка лекарствами чтоб по-пичкать?
14 апр 2006, 09:33
"попичкать"... господи, что же так сразу реагировать?...
не знаю - поэтому и спрашиваю... :-)
Думала, что фенистил - как антигистамин, дать, если вдруг укусит ребенка.
14 апр 2006, 11:07
Прошу прощения, не хотела обидеть. Не думаю, что обоснованно в целях профилактики давать медикаменты. Вообще, когда были комары первый раз мы были совсем малявками и я тоже боялась пользоваться какими-либо средствами, я просто пыталась на ночь завешивать кроватку тюлью, но бывало, что все равно кусали и не мало. На следующее лето нам был уже год и я пользовалась пластинами Раптор без запаха. Интересовалась тогда, что есть самое безопастное от комаров, ни чего другого не предлагали.
15 апр 2006, 01:56
Спасибо за совет. Тюлью занавешиваю.
14 апр 2006, 08:25
Вы серьезно? Пишете, что боитесь химии для ребенка и тут же думаете, не подавать ли фенистил? Можно подумать, это не химимя. К тому же фенистил при укусах применяют наружно, т.е. гелем мажу. Правда, нам не помогает.
Я от комаров использовала фумигатор с пластинами без запаха, для детей и аллергиков. Детей уводила, включала минут на 20 и все. Правда, мои в комариное время постарше были...
14 апр 2006, 09:35
"боитесь химии для ребенка" - это не я писала, а Оля-ля. :-)

Я ищу безопасное средство для детей от комаров.
И медикаменты считаю необходимым в некоторых случаях давать.
14 апр 2006, 10:00
Да, извините, потом увидела. В любом случае, медикаменты - не есть безопасное средство от комаров. И это совершенно не тот случай, когда имеет смысл их применять.
14 апр 2006, 10:58
Я не так писала.
14 апр 2006, 10:03
Мы таблетки от комаров используем. Причем мы недоношенными родились и когда лежали в больнице я кроватку мелкого марлей накрывала, а сама от комаров мучалась. Так мне медсестра говорит, чего мучаешься, купи таблетки. Я ей ну как же вредно же он такой маленький. Она сказала, что ничего страшного.
15 апр 2006, 02:11
А название не подскажете?
15 апр 2006, 10:03
Да самые обычные - Раптор, Фумитокс
16 апр 2006, 19:42
Таблетки - это пластины в розетку которые вставляются что ли?... я сначала подумала, таблетки - это пить которые... )))
14 апр 2006, 13:37
Ну, пока они не агрессивные и в одиночном полете;-) Сейчас на рынке полно специальных детских фумигаторов. Я пользуюсь Москитолом жидким гиппоаллергенным.:-)
14 апр 2006, 09:04
Я вчера купила в Мазе браслет от комаров - на ручку или ножку ребенка, или на коляску.
14 апр 2006, 09:09
Фигня
14 апр 2006, 09:44
а какой у него принцип? из чего сделан? и почем взяли, если не секрет?
Anonymous
14 апр 2006, 13:30
стоит 250 р. Но они не всегда бывают в продаже. Если решить брать - лучше предварительно позвонить.
AD
AD
15 апр 2006, 02:15
спасибо.
14 апр 2006, 21:16
стоит 260 руб, покупала на Проспекте Мира. По-моему, там какая-то химия, после использования надо убирать в коробку. Хватает часов на 150.
14 апр 2006, 10:17
Неужели комаров так много, что противоаллергенные решили давать?
Немного покусают - нестрашно.
Мы на улице просто смотрели за детками, ну а немного укусов - чтож поделать.
А дома - СЕТКИ НА ОКНА. Правда , у нас прорывались ( но это балконные двери мы не закрывали сеткой). Поэтому перед сном делали так. Сначало сквозняком проветривали, потом комнату детскую закрывали, ставили в розетку приспособы от комаров на полчасика. Затем снова открывали окна (уже без сквозняка) и оставляли их открытыми, чтобы проветрили все.
14 апр 2006, 11:15
Смотря где ...я вот тоже никогда не видела так много комаров и все же, их было так моного ...помогал только фумигатор пластины без запаха малышу тогда только 3 месяца было...
15 апр 2006, 02:27
Сетки с окон снимаем тока постирать и обратно. :-)
Квартира у нас однокомнатная, детской нет, к сожалению, поэтому.. проветривать...
14 апр 2006, 11:51
у нас сеточки на окнах
14 апр 2006, 12:39
ППКС, самое лучшее, что возможно - хорошая сетка на окне.
14 апр 2006, 12:24
Аутан брызнать можно с двух лет на ребёнка...

раптор куплю обязательно буду перед сном ставить.

фенистилом мажу после укусов... или псило-бальзам или бепаптен...

А вообще тут некоторые спрашивают про аллергию...

Дочку укусил странный комар в пяти местах, на следующее утро была кропивница которая не сходит уже полторы недели и не снимается препаратами Кларитин или Цетиризин...:(, а на месте укуса просто волдыри были!!! :( Лучше предупредить, чем лечить...
14 апр 2006, 13:16
Т.е. лучше с мая по сентябрь пить антигистамины, а то вдруг какое насекомое укусит? Вы правда так думаете?
14 апр 2006, 23:12
нет, просто после укуса очень даже надо помазать, или если есть аллергия у ребёнка, то дома держать противоаллергические препараты... И Аутан тоже брызгать можно, дабы потом не лечить укусы. А просто так пусть лучше кусают, чем химию применять тоже не верный подход, не правда ли... Сетки нам не помагают...
14 апр 2006, 23:31
У меня тоже ребенок-аллергик, и сама я очень сильно реагирую на укусы насекомых... Так что прекрасно понимаю ситуацию. Просто меня удивила фраза "лучше предупредить, чем лечить", написанная после слов об антигистаминах. Создавалось ощущение, что вы предупреждать реакцию собираетесь, а не укусы.
Конечно, защищать от укусов по возможности надо. Но Аутан все-таки лучше на одежду.
15 апр 2006, 02:29
Спасибо всем за ответы!
15 апр 2006, 12:22
Место укуса можно смазать концентрированным расствором пищевой соды, чтобы снять зуд
15 апр 2006, 14:57
любые пластинки от комаров без запаха
15 апр 2006, 22:38
нас с ребенком сегодня всю ночь кусали.теперь у нее на подбородке, на ноге два(прямо такие здоровые блямбы), такая у нее реакция на укусы.Тоже летом фумитоксом спасаемся-больше ничего не помогает.
16 апр 2006, 00:04
Мне на днях свекровь подарила браслет от комаров. Его можно одевать на руку или в коляску подвешивать. Покупала его в магазине MOTHERCARE, стоит 260 р.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325