Меню

Ходит на носочках

AD
14 апр 2006, 12:13
Последнее время, неделю где-то, дочка стала иногда ходить на носочках. Сначала думали - балуется, они и задом наперед ходить начала и топать сильно специально :-) Но смотрю - все чаще и чаще, сначала, когда только в носочках, а теперь и в сандаликах на носочки поднимается иногда. Это к ортопеду ?
14 апр 2006, 17:43
К ортопеду, невропотологу. Это проявление гипертонуса задней поверхности голени. Массаж, ЛФК, и все придет в норму.... Хотя не исключено, что и балуется :)....У нас так было.....Ортопед глянула, и сказала, балуется :)
14 апр 2006, 19:39
а нам год и месяц тоже бывает пару шагов пойдет на носочках, а потом нормально, считаю что балуется
Вы можете обратиться к ортопеду, к неврологу или просто к педиатру. Но однозначно здесь придется пройти курс массажа с акцентом на стопы и голени. При осмотре, возможно, еще и поясничную область.
19 апр 2006, 13:49
Мы тоже это проходили.Были у ортопеда-со стороны ортопедии-здорова.Обратились к невропатологу,она прописала легкие успокоительные (может это все совпало, но доча начала хныкать в тот период).Еще нам невропатолог после осмотра сказала, что массаж категорически противопоказан, т.к. тонуса нет, а есть просто напряжение мышц.У нас даже в ортопедической жесткой обуви и зимних сапогах умудрялась на мысочках ходить) Сейчас все нормализовалось.
19 апр 2006, 17:18
Эх, если поднять архив годичной давности, то у меня там аналогичный топик висел:) Все будет хорошо, не волнуйтесь! Если уж не получится не волноваться - сходите к неврологу, пропишут вашему дитяте успокоительное:) Попробуйте купать ребенка в успокоительных травках.
19 апр 2006, 17:31
Это к невропатологу, скорее всего у вас тонус в ножках. массажики поделаете и все бут ок
20 апр 2006, 00:59
А вы наверное её за ручку водите? Пускай сама ходит, бдет полной стопой наступать.
14 апр 2006, 16:25
А вам сколько? Нам год и три и тоже последнии недели 2 начал ходить на носочках. Но мы сейчас массаж делаем и массажистка сказала, что это но балуется так, тк нормально встает на полную стопу.
14 апр 2006, 17:32
Нам тоже год и три.
14 апр 2006, 21:40
Моя дочка тоже ходила на носочках, был тонус, исправили массажем. Но где-то в 1 год 7 месяцев начала опять ходить на носочках, я пошла опять к ортопеду, она посмотрела ножки и сказала что это она изображает, что ходит на каблуках. И действительно у неё в тот период был огромный интерес к каблукам, она постоянно пыталась ходить в моих туфлях.
14 апр 2006, 21:56
Мой с года ходил на цыпочках, ортопед посоветовал машинку-каталку попробывать, купили в 1,5 года, через 2 месяца стал ходить нормально.
14 апр 2006, 23:07
Спасибо, понаблюдаю еще недельку, и буду вызывать ортопеда тогда.
16 апр 2006, 18:29
скорее всего, вам к невропатологу. Моя дочь тоже на носочки вставала. обратились к врачу-вылечили
18 апр 2006, 11:12
У нас тоже так было, ходили и к ортопеду и к невропотологу, все сказали что здорова и само пройдет, и правда, скоро ей надоело так ходить :)
19 апр 2006, 17:40
У нас вроде перестала на носочках бегать - наверно баловалась все-таки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325