Говорит бо-бо

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2006 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "Говорит бо-бо" форума Родительское собрание > Детское здоровье
Сообщение 19407872.  
Автор: Тиша Адамс     Статус: Пользователь   Время: 12:24   Дата: 14 апр 2006

Ребенку почти 2 года- показывает на живот где желудок и говорит бо-бо сегодня целое утро - плохое настроение,но заснул сейчас быстро!может просто не выспался,и просто играется зная что я серьезно отношусь когда говорит бо-бо, а может что то действительно болит и не известно что может желудок а может и сердце - у вас такое было что детки обманывали говорили бо-бо а на самом деле ничего не болело,просто так обращали на себя внимание?

Сообщение 19410475.   Ответ на сообщение 19407872 
Автор: Колдун-Баба     Статус: VIP   Время: 13:38   Дата: 14 апр 2006

Скорей именно болит.. но не обязательно желудок.. Проконсультироваться с врачем никогда не лишние
(с транслита)

Сообщение 19414125.   Ответ на сообщение 19407872 
Автор: Ню@     Статус: Пользователь   Время: 15:19   Дата: 14 апр 2006

Вообще-то малыша просто может подташнивать. Просто он ведь еще не понимает что это такое, поэтому и говорит бо-бо.

Сообщение 19416851.   Ответ на сообщение 19414125 
Автор: oloc     Статус: Ветеран   Время: 16:43   Дата: 14 апр 2006

Мне кажется, что обязательно надо показаться врачу. Читала, что любые боли в животе - желудок, аппендицит и т.п. у детишек локализуются в раоне пупка(или детки их там чувствуют, я не помню). Но раз малыш говорит, что больно, то консультация лишней не будет, я думаю.

Сообщение 19429196.   Ответ на сообщение 19407872 
Автор: martinka     Статус: Ветеран   Время: 00:31   Дата: 15 апр 2006

у нас так бывает: дочка говорит - животик болит у Кати! я первый раз насторожилась и сама не знаю зачем спросила "где?!" Катя мне не задумываясь показала на подмышку! я спросила, а больше нигде не болит, доча подумала и повторив про больной животик ткнула себе в бок... Ну а если б она действительно показывала на живот, то я бы наверное сама спрашивала ее через какое-то время болит или нет, наблюдала бы за поведением, стулом и т.п.
ну а если б жаловалась - я б обратилась к врачу -пусть бы посмотрел, пощупал...

Сообщение 19429568.   Ответ на сообщение 19407872 
Автор: tanik     Статус: VIP   Время: 00:44   Дата: 15 апр 2006

Ох, бывает:). Но я у своей хитрюжки в сомнительных случаях так спрашиваю:
напрмер, она мне "зивотик боит!", а я ей - " а носик? а щечка? а спинка?" Как правило, если ее на самом деле ничего не беспокоит, она хитро прищуривает глазенки и говорит: "да, боит!" на все подряд, о чем мама спрашивает. А вот если на самом деле плохо, она просто не поддерживает эту игру и довольно раздраженным тоном говорит: "нет", и снова уточняет, где именно болит.

Сообщение 19436146.   Ответ на сообщение 19407872 
Автор: charry     Статус: Корифей   Время: 13:37   Дата: 15 апр 2006

Дети, независимо от того, где боит, будут показывать на животик - они боль именно так понимают. Болеть может. а может и что-то другое. понаблюдайте, Т меряйте, следите пока просто.

Сообщение 19429126.  
Автор: мама Соняшки     Статус: Пользователь   Время: 00:28   Дата: 15 апр 2006

Да, лучше уж повнимательнее к бо-бо, постараться прощупать животик,спросить еще раз где бо-бо. Моей тоже почти два, сообщает, когда больно. Но и хитрит, когда просит кремом моим помазаться. Говрю, что мамин крем, нельзя, а она, бо-бо, и мажет пятки.

Сообщение 19436368.   Ответ на сообщение 19429126 
Автор: Тиша Адамс     Статус: Пользователь   Время: 13:52   Дата: 15 апр 2006

Девченки спасибо болшушее поддержали- результат такой- бобо говорил просто так ))) прощупала живот не напрягает,спал отлично 4 часа давил на массу,врач осмотрела все ок, оказывается он у меня недавно повадился счупать себя за то самое место, а я ему говорила убери ручки а то сделаешь себе бобо - вот и результат))))

rambler