Меню

Прижигание гемангиомы, как пережить?

AD
14 апр 2006, 14:45
Мамочки, которые делали своим деткам криохирургию, как детишки ее переносят? У нас гемангиома на щечке, нам 5 месяцев, пока не растет, но страшно, а вдруг начнет, решили прижеч в Филатовской больнице. Говорят там сразу в этот же день и прижигают, процедура быстрая. нас записали только через три недели, это нам уже 6 месяцев будет. Расскажите, болевая ли это процедура, что делать чтоб малыш болячку не трогал, ведь чесаться небось будет. Расскажите как быть, стоит ли бояться и переживать, или все это не так уж опасно? А еще предупреждают на счет шрамика, правда ли они остаются. Вобщем поделитесь личным опытом. Жду ответов)))
14 апр 2006, 15:28
Мы вот тоже там же прижигали. В 3 месяца, тоже на щечке была гемангиома и она росла довольно-таки быстро. САма процедура очень быстрая и ,по-моему ,безболезненная, дочка у меня даже не пискнула, как будто ничего и не было. Потом надо мазать зеленкой, пока не появится корочка, а потом детским кремом, пока она не отвалится. Шрамик остается и заметный, у нас вот уже 9 месяцев прошло, а след есть, как от ожога. А болячку малышка не чесала совсем, может потому, что еще слишком маленькая была.
14 апр 2006, 15:41
А нам говорили, сначала, тоже зеленкой мазать, а потом персиковым маслом.
18 апр 2006, 18:10
а вам в филатовской прижигали? чем прижигали? Слышала в передачи здоровье про прижигание лазером, шрамов не остается вроде
18 апр 2006, 19:15
Да в филатовской, азотом. при лазаре делают наркоз общий...
18 апр 2006, 20:42
Даже и не знаю... зато при лазаре шрамов не остается
18 апр 2006, 21:35
А наркоз общий для грудничка?! Я думаю не лучше...воздействие на все органы...
19 апр 2006, 21:22
А шрам на лице у девочки меня пугает на много больше, хотя конечно согласно что общий наркоз это ни чего хорошего. Вобще я уже думаю подождать, она у нас появилась в 11 месяцев, может сама пройдет?
19 апр 2006, 22:36
Мы прижигали в Филатовской 3 шт. в возрасте от 2 месяцев до полугода. Сейчас нам 1,5 шрамы все еще видны, хотя и не так ярко. Надеюсь, что пройдут. Хотя в этом есть сомнения. Удачи Вам!
19 апр 2006, 23:05
А на каких частях тела прижигали?!
19 апр 2006, 23:29
На шее сзади и 2 на боку - в районе живота и ребер.
20 апр 2006, 11:16
вот нашла про разные способы удаления гемангиом, в частности про крио и лазер http://www.knm.ru/index.php?a=news&b=70240
14 апр 2006, 15:39
Мы прижигали месяц назад, в 3 мес, вот предстоит повторное прижигание, у нас на подбородке. Тоже переживаем, здесь есть тема про Гемангиомы - "Контрактубекс после прижигания гемангиомы", вчера обсуждалась. Процедура проходит несколько секунд. Малышка орала, но не долго. Проблема не трогать - это сложно...мы постоянно руки тянули туда, пришлось пеленать руки...Вам конечно сложнее будет. Место, где прижигали, сейчас красное, особенно краснеет, когда ребенок плачет.
14 апр 2006, 15:53
Правильно, что решили прижечь - с этим делом лучше не затягивать. Нам делали крио в месяц и в три месяца (удаляли в два захода). Врач подбирает инструмент нужного диаметра и прижимает к болячке. Вся процедура длится не более минуты. Все дети реагируют по-разному: наш плакал, хотя лично видела детей, которые вообще никак не реагировали на все эти манипуляции. Как нам сказала доктор, будет лёгкое покалывание, больно быть не должно. Ехать лучше именно в Филатовскую. Также доктор подробно расскажет, как ухаживать за ранкой. Шрамик скорее всего станет невидимым уже к школьному возрасту, или даже быстрее. Здоровья Вам и Вашим деткам!
15 апр 2006, 13:32
Я водила сына туда, и видела как девочке прижкли - это буквально 5-10 секунд. Крик конечно жуткий - это ж наживую, без анастезии, но успокоилась потом практически сразу, видимо быстро пройдет. Удачи!!!
15 апр 2006, 16:27
Когда прижигают - только лишь легкое покалование и все...не режут же..какая анестезия... А плачут детки только из-за того что страшно, и не обычно...Некотрые детки вообще не плачут!
16 апр 2006, 13:48
Ну, не знаю...мне прижигали, сказать что это просто "покалывание" я не могу. Может порог болевой у всех разный....
17 апр 2006, 20:19
Мы прижигали в полгодика в Филатовской у Жарова гемангиомку под бровкой. Три дня до этого мы с мужем потеряли сон и аппетит, только и думали, какой это будет ужас... В итоге процедура заняла около 30 секунд, дочка сообразила, что надо заверещать только когда любопытный дядя куда-то пропал:). Мазали потом зеленкой дней 5 и еще неделю персиковым маслом. Чесать доча ничего. как ни странно, не пыталась. Шрамика, слава Богу, нет. Так что не переживайте, все будет хорошо!
14 апр 2006, 15:41
мы прижигали в филатовской 3го апреля. на спинке, сыну 4 месяца. само прижигание он перенес почти нормально, но потом, когда шла до машины и пока ехали домой...:( 30 минут он орал не переставая, никогда мой ребенок так не плакал до сих пор :( потом правда пососал грудь и уснул и больше не беспокоила она его...щас заживает, мазали 9 дней зеленкой, теперь детским кремом. мне кажется она не чешется, особенно если смазывать кремом :)
14 апр 2006, 16:19
Спасибо всем что ответили, буду наверное не так бояться ехать, за ручками малыша уж как-нибудь будем всей семьей удерживать, чтоб в ранку не лез... Все-таки лучше шрамик, кот потом пройдет, чем оставаться с пятном, а вдруг оно еще удумает расти, потом еще больше жалеть буду. Хоть и сказали что если до 6 месяцев не росло, то ви дальше скорее всего расти не будет, но опять таки скорее всего, точной вероятности никто датьне может. Некоторые говорят что может вообще пропасть, но пять-таки а если не исчезнет...
AD
AD
14 апр 2006, 16:20
Мы прижигали в 6 месяцев, правда у нас на ножке была, саму процедуру перенес даже не пискнув, мазали зеленкой, к вечеру пузырб, который образовался после прижигания лопнул, тк малыш трогал его ножкой. Корочка сошла где-то через месяц, детским кремом не мазали, врач нам сказала мазать только если прижигают в складочке.
14 апр 2006, 16:21
А еще вопросик тем кто прижигал в Филатовской больнице, нас записали в 228 кабинет, какой там врач, хороший? Я слышала что там два врача. Девочки а вы со своими малышами у какого врача были?
14 апр 2006, 17:28
Мы были у проф. Малышевой, какой кабинет не помню, но можно позвонить в регистратуру и уточнить. Очень понравилась и как специалист, и как человек:)
14 апр 2006, 17:33
Вот порылась в бумашках и отыскала тел. каб. криодеструкции 254-78-73, запись с 9 до 10 утра. Правда не скажу, кто там ещё принимает, кроме Малышевой, мы оба раза были только у неё.
15 апр 2006, 23:35
Мы тоже у Малышевой были, очень хороший и внимательный врач!
16 апр 2006, 20:17
У нас с Вами детки - тёзки:)) Оба Ванюшки:)
14 апр 2006, 18:27
Мы были у Жарова, хороший или нет, не знаю, процедура занимает пару секунд, и на выход.
15 апр 2006, 10:24
Мы были у Жарова несколько раз. Первый раз (в 3 месяца) прижигал на спине дочке, была очень большая гемангиома, он прижег ее только одну, дочь по-моему даже не сразу поняла, что произошло, заплакала только тогда, когда ее стала одевать. Но быстро успокоилась и забыла. Прошло 2,5 месяца, на том месте сейчас как будто синяк:( Для контроля поедем еще в мае. Еще была гем-а на голове и три штуки на ножках, они были небольшие, прижгли за один раз. Прошло 1,5 месяца, на тех местах остались пятнышки, телесного цвета, мне кажется, что через год их вообще уже не будет. Не переживайте, процедура быстрая и не думаю, что очень болезненная.
15 апр 2006, 16:47
У нас огромная была в подмышечной области, прижигали в одиннадцать заходов в течении года (с 1 мес до года); и еще одна под глазиком маленькая, прижигали в 4 мес.(на ручки одевали потом варежечки хебешные, чтоб не сдирала, но все равно умудрилась пару раз сковырнуть, поэтому проходила болячка долго. Зато сейчас все в порядке, тока рубцы остались. Прижигали у Жарова Болеслава Васильевича в 228 каб. Класный дядька и очень грамотный в своем деле. Так что не бойтесь, езжайте:)
15 апр 2006, 22:47
А большая это какая? у нас просто 2*2 см на ножке.
15 апр 2006, 23:08
Не прижигали, само сходит потихоньку. Где-то с месяца начало расти, теперь наоборот уменьшается, остались только несколько точек.
16 апр 2006, 23:17
Прижигали в 1,5 месяца, плакала очень, муж держал на ручках, там главное было не дернутся в этот момент. Доовльно быстро прижгли, в 2 захода и сразу грудь дала.
17 апр 2006, 23:25
Мы прижигали в месяц. До сих пор расстраиваюсь, может и сама бы прошла. А так, гемангиома была крошечная, а шрам здоровый:( Место невидное, но как подумаю, что с моего согласия изуродовали мою девочку:( Педиатр нам говорила, что скорее всего пройдет само, но надо съездить в Филатовскую на КОНСУЛЬТАЦИЮ. Какая там консультация! Мы зашли в совершеннейшем шоке от дикого крика предыдущего малыша, врач нас осмотрел и тут же стал готовить инструменты, уверяя, что это не больно, а дети плачут от того, что им сковывают движения. Это очень больно! У меня крошка была слишком мала, чтобы понять, что там у нее "сковывают" и мирно себе улыбалась, пока мы с мужем ее держали. Орать она начала только после того, как начали прижигать. Мы до этого уже перенесли некоторые процедуры, но так она не плакала:( Мы оттуда вышли с трясущимися руками, я все на свете проклинала.Мазали сначала зеленкой, когда корочка отпала декспантенолом. Да, еще нас уверяли, что шрама не останется. Гемангиома была максимум 5 мм в диаметре, а шрам 2см! на 0,5 см. Мазала контрактубексом, не помогает или мало мазала. А деньги врач взял себе.
17 апр 2006, 23:55
А у кого прижигали?!
18 апр 2006, 21:58
А у нас прошла после года! сама и без следов! Была где-то 3 на 3 см, выпуклая и сильно-красная.
20 апр 2006, 20:56
А прижигал ли кто-нибудь гимангиому на голове? У нас вот припухла и увеличивается.
20 апр 2006, 22:05
Мы прижигали.
20 апр 2006, 23:16
Можно узнать, какая она у вас размером была, сколько заживала, беспокоился ли ребенок впоследствии?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325