Меню

Какие симптомы могут быть у перелома?

AD
14 апр 2006, 15:44
Ребенок уронил табуретку на ногу, несколько пальцев покраснело, на большом пальце - небольшая опухоль и синеватый оттенок. Пальцы шевелятся и сгибаются, ходить может. Рентнег в ближайший день сделать не получается, в лучшем случае завтра-послезавтра. Подскажите, может ли это быть перелом, может просто трещина или обыкновенный ушиб? И какие следует меры принять?
14 апр 2006, 15:48
Когда дочь сломала руку, то плакала ВСЕ ВРЕМЯ. Ничем не успокаивалась, как только упала так и стала плакать от боли. Мы поехали в травмопункт. Если есть возможность , то надо ехать и проверить. Если ребенок не плачет и ходит, думаю, что просто уштб.
14 апр 2006, 16:46
Ну не плачет, даже обувь одевала не плакала. Просто опух палец и синевой отдает
15 апр 2006, 17:56
скорей всего это не перелом, а ушиб.
Как постоянные посетители травмотологического отделения Морозовской и опытные ломатели-прищемлятели могу сказать, что может сильно и не болеть и вобще не очень беспокоить. Рентген лучше сделать, конечно. Но вот в последний раз нам врач сказал, что детки легко ломают косточки при падении даже с небольшой высоты, но вот если на косточку что-то падает или косточку чем-то придавливает - страдают больше мягкие ткани, но косточки практически всегда остаются целыми.
14 апр 2006, 17:39
Спасибо, немного успокоили. Будем пытаться пробиться на рентген
15 апр 2006, 13:41
Я когда сломала ногу, не могла ни пошевелитьь пальцами, ни встать на ногу, и цвет ноги сразу "мертвецкий". Ни с чем не сравнить :-( Хотя в травмпункте подумали что ушиб - так как место не типичное - на самой ступне, косточка 2см сама по себе, вот и думали что ничего страшного.
15 апр 2006, 22:35
А когда я ломала руку в кисти, не поверите, еще и на работу доехала, и книги выдавала(работала тогда в библиотеке)левой рукой!, и только после этого поехала в травмпункт.Болело, только если рукой шевелить.Но первый признак перелома у меня был-сильно опухло почти сразу и начало тошнить-при ушибах у меня такого не наблюдалось.Да, еще пальцы на руке не шевелились.
16 апр 2006, 13:50
ну Вы молодец просто!!! Терпеть столько...
Я правда в травму доехала только на след. день - мы били на даче, упала веречером, сны 5 месяцев - куда дернешься...Но нога была просто как подушка к утру :-(
16 апр 2006, 17:00
Самое смешное, знаете что?Это было 10 лет назад-расценили как травма на производстве(ехала зимой на работу и упала-сапоги вот такие оказались скользкие) и заплатили мне от работы аж 95 рублей;-)ОТ министерства обороны,т.к. я работала в военной академии в бибилиотеке;-)Это за правую руку.За левую было около 80, а за ноги больше ста;-)Я там расценки посмотрела;-)Зато целый месяц я балдела- и ездить везде можно, и работать не могу.
16 апр 2006, 23:46
:-) Нет слов :-)
16 апр 2006, 15:08
Надо в травмопункт ехать с такими сисптомами.
15 апр 2006, 18:08
Мой средний ножку ломал в садике. Так он на поломанной ноге скакал прихрамывая, пока его домой не забрали. На всякий случай я его завела в травмпункт, да и то потому что по пути было. Отека не было. Врач сказал ушиб. Сделали рентген, а там перелом да еще и смещение из-за хождения на этой ножке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325