Меню

Как мы победили дисплазию без врачей

AD
14 апр 2006, 22:12
Девочки, приветик. Вот завела топик про то как у нас "ушла" дисплазия без всяких вмешательств со стороны врачей. Хотите верьте, хотите нет, но я тоже была удивлена.
Короче, как должно быть ,мы с моей малышкой в 1 мес. проходили всех врачей. Ортопед (а у нас в поликлинике оч. хороший ортопед) посмотрев малышку, сделала вывод, что у нас не все в порядке с левым бедром, очень большая ассиметрия и ножки плохо разводились в стороны. Ну, естественно, послала на рентген. Рентген показал, что у нас вывиха и подвывиха нет, но очень большое отклонение, т.е. дисплазия. Наша докторша послала нас во всемизвестный ортопедический центр, сказав, что нам будут ставить распорки. Я тогда еще не знала, что это за кошмар такой, когда там увидела кричащих детишек, была в шоке. Так вот. Вы наверное скажите, что я плохая мать, но у меня абсолютно не было времени ехать в этот центр. Буду оправдываться: писала диплом и детку не с кем было оставлять. И вот когда мне представился такой случай (нам уже тогда было ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА!!!), я поехала со снимком в центр. Там посмотрели снимок, узнали, что нам уже ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА!!!, сказали, что СРОЧНО НА ПРИЕМ БЕЗ ВСЯКИХ ОЧЕРЕДЕЙ!!!, при этом отругали. Мы с папой с бешанными глазами приехали на другой день в центр. Рентген и осмотр врача. Девочки и какое было удивление как наше так и врача, у нас не было никакой дисплазии, мало того было все просто идеально, не было никаких отклонений ни на градус. Врач не поверила и спросила, что мы делали. Мы пожали плечами. А потом до нас дошло. Дело в том, что малышка у меня "ручная" без рук ни есть ни спать. Мне было лень укачивать ее на руках и я ухитрялась так: ложилась на кровать перед телевизором, клала ее на себя сверху, она как лягушка на мне лежала, растопырив ножки в разные сторон и так все сутки напролет все 3 месяца. В таком положении мы спим с мамой до сих пор (нам 7 мес.). Т.е. получается, что мы девочку вылечили без всяких там распорок. Вот. :)) Я так была счастлива, что так все счастливо разрешилось. Извините, что длинно, но так хотелось поделиться.
14 апр 2006, 22:23
Рада за Вас :)
14 апр 2006, 23:14
И я очень за вас рада,всётаки бывают случаи,когда без лечения и вмешательства врачей можно победить болезнь,а представте,как бы намучали ребёнка в этих распорках,слава богу что всё так сложилось,везучие:)Удачи вам и вашей малышке!
15 апр 2006, 00:51
поздравляю!
15 апр 2006, 01:25
Очччччччччччень рады за вас!!! Икренне желаем вам так и дальше выходить из различного рода трудностей!! :-)
15 апр 2006, 21:05
Очень рада, что вам так повезло! Правда! Но могло и не повезти...А с чего вы решили, что вам обязательно поставили бы распорки? Вполне возможно, что ограничились бы массажем и той самой позой "лягушка", которой вы и "вылечились". Распорки ставят совсем не всем!
18 апр 2006, 14:58
ну вообще то мне кажется у вас и не было никакой дисплазии, наверно как у нас просто недоразвит тазобедренный сустав, нам тоже говорили что разведение не очень, к четырем месяцем все развилось и все ок. Нам говорили что при таком разведении о дисплазии нет речи до трех месяцев, если в три это подтверждается, то тогда дисплазия.
18 апр 2006, 22:21
Действительно рада за Вас:-)
15 апр 2006, 00:42
Здорово. Поздравляем. У нас тоже на первом УЗИ (в около месяца) маленькое отклонение было и нам доктор сказал что это бывает, сустав еще не дозрел и надо в четыре месяца прийти на контроль. И пошире пеленать, т.е. пошире памперс расправлять. Ну и соответственнов четыре месяца все было нормально. А вы видимо действительно нашли правильную позу, вот и "дозрели" правильно.
15 апр 2006, 02:03
Вам повезло, другим может не повезти. Зря Вы этот топик завели. Таким образом можете ввести других мам в заблуждение. К этой проблеме нельзя так легкомыслено относиться, как отнеслись Вы! Надеюсь, что другие не поступят также. Ведь закончится это может не таким счастливым концом, как у Вашей детки.

Рада за Вас, поздравляю! Но остальных призываю не игнорировать диагноз "дисплазия"!
15 апр 2006, 19:19
А вы не думали о том,что в поликлинике врачи не отакой квалификации,как в центре,специализируеющемся на таких проблемах? У меня уже троим знакомым детям ставили диагноз дисплазия,а в Зацепина снимали!!!!
15 апр 2006, 20:00
Возможно. Но мы делали узи и рентген не в этой поликлинике. А они показывали дисплазию. Потом врач из центра сравнивала стрый рентген и новый.
15 апр 2006, 20:05
Девочки, не кидайте в меня камешки. :) То что мы так обошли болезнь, это прекрасно. Да бывают серьезнее случаи, не спорю. И это - не метод лечения. Я просто хотела рассказать, какие бывают в жизни случаи. Это не инструкция к действию, а житейский случай. :))
15 апр 2006, 20:22
Да,если врач смотрел старое и новое УЗИ и ренген и пришел к такому выводу-это одно, а если как у моих знакомых (понапугают в поликлинике-родители места себе не находят, да что далеко ходит,нам сказали,что ходить не будет)-к сожалению чаще бывает такой случай! А вы молодцы и правильно написали,может кому-то еще пригодится! Здоровья малышу!!!!
17 апр 2006, 13:15
Tania Mir написал(а):
А вы молодцы и правильно написали,может кому-то еще пригодится!

Пригодится что? ;) Вовремя не начать лечения, а вдруг само пройдет? Возможно, что и никакой дисплазии не было. Потому и прошла сама. Сейчас все подряд дисплазию ставят на всяк случай. Пойди пойми - у кого она есть, а у кого нет
18 апр 2006, 17:37
Хорошо, на ощупь ее не определишь. А как же узи и рентген?
19 апр 2006, 00:03
Узи, как ни печально, тоже малоинформативно в некоторых случаях. Ортопеды бычно посылают на рентген, но есть категория мам, котоыре боятся его как огня:( Плюс-не всякий врач пошлет, если только подозрения возникли:( короче, сложная штука:(
17 апр 2006, 14:57
Вам просто повезло. Понимаю Вашу радость, но Вы себе просто плохо представляете, КАК Вы рисковали. Дело могло операцией у ребенка закончится.
17 апр 2006, 15:51
Вы плохо себе представляете,что такое ортопедия.Хорошо,что у вас все благополучно разрешилось,но это не пример для других родителей.А случаи бывают разные.Удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325