Меню

Препараты, содержащие йод (йодомарин и пр.) когда?

AD
14 апр 2006, 23:06
С какого возраста рекомендуются все эти препараты? Йод-актив , йодомарин и как выбрать лучший?
14 апр 2006, 23:32
Эти препараты может рекомендовать только эндокринолог после соответствующего обследования.
15 апр 2006, 00:01
П_П_К_С!!!!!!!!!
ТОЛьКО ТОЛьКО по показанием и указаниям ендокринолога!
(с транслита)
15 апр 2006, 00:06
И еще ребенку нe нужны никакие витамины бeз осoбых показаний!
(с транслита)
Anonymous
16 апр 2006, 00:48
А маме нужно кормящей пить? Я пью элевит и йодомарин 200.
16 апр 2006, 14:52
Любые йодосодержащие добавки ОБЯЗАТЕЛьНО надо консультировать с ендокринологом, если вам ваша щитовидка дорога.
(с транслита)
17 апр 2006, 04:10
Данные препараты являются БИОДОБАВКАМИ (БАД). Про йод-актив: это соединение йода с молочным белком (аналог йода, содержащегося в молоке, в т.ч. грудном). Отсоединение йода от молочного белка и всасывание из кишечника в кровь происходит только под действием пищеварительных ферментов печени, вырабатываемых при недостатке йода в организме. При отсутствии недостатка йода БАД выводится в неизмененном состоянии.
Детям я даю йод-актив в весенне-осенний период или при простудных заболеваниях. Сама пила и во время беременностей и ГВ.
Про другие препараты писать не буду. Не принимали, не знаем. Полностью устраивал йод-актив (в том числе и по цене).
17 апр 2006, 20:53
Россия входит в число йодонедостаточных регионов, и прием йода показан гражданам, для их же блага. Мы же не в Японии, где преобладает в питании рыба и морепродукты. Кормящим мамам - обязательно, беременным - обязательно.
У меня гипотериоз, давно, естественно для меня йод в порядке обязательного приема, сыну давала с 6 месяцев.
18 апр 2006, 00:18
Мда. Насколько я знаю, гипотериоз бывает с йодной недостаточностью и без оной. В последнем случае йод даже вреден:(((
18 апр 2006, 18:13
мне показан прием гормона невырабатываемого моей щитовидкой L-тироксина и йода. Оба препарата в больших дозах, кровь сдаю постоянно. Из-за этого же не могу сбросить лишний вес, так как гормональная прибавка веса очень плохо поддается сбросу. Сын в группе риска, естественно. Поэтому очень следим за этим, к эндокринологу ходим регулярно с полугода.
А то что Россия принадлежит к регионам с йодной недостаточностью - сказала давно мой врач, у которого я наблюдаюсь уже 8 лет, она профессор, директор инс-та эндокринологии, Мельниченко Галина Афанасьевна, я думаю, что ее мнению можно доверять
18 апр 2006, 18:24
Очень Уважаемый мной человек, однако Галина Афанасьевна НЕ рекомендует пить йодосодержащие препараты всем без надобности. И даже сильно ругается на такую самостоятельность и сетует на то что потом ети самостоятельные граждане попадают к ней с проблемами зоба..
(с транслита)
18 апр 2006, 18:45
Безусловно, эти проблемы решают со своим врачом. Но она же говорила о том, что большинству граждан нашей необъятной Родины все-таки не мешало бы попить йодосодержащие препараты, в силу особенностей региона.
18 апр 2006, 18:57
Ну восемь лет назад, она так и могла бы может сказать..сейчас очень сомневаюсь:) Скорей в ее духе было бы сказать, что нибудь что большей части России следовало бы думать научится, желательно головой:)
(с транслита)
18 апр 2006, 18:38
У меня был гипотереоз, я пила и L-тироксин и йодомарин до и во время беременности и после, но после родов у меня вдруг появился тереотоксикоз, как только отменили препараты содержащие йод, все пришло в норму, анализы сдавала регулярно. Тереотоксикоз явился следствием стресса во время родов. Вот так. Так что, препараты с йодом далеко не всем показаны и принимать их нужно с осторожностью.
18 апр 2006, 18:46
Советуйтесь со своим врачом - и все будет хорошо. Главное - найти врача, мнению которого вы доверяете
18 апр 2006, 18:48
А ваш гипотериоз так вот взял и исчез или как? Мне просто интересно в плане опыта борьбы с болезнью. Потому что я уже честно говоря замучилась - мне дозу L-тироксина только поднимают все время по результатам анализов. Разнесло, как корову, похудеть радикально практически не могу, так на 5 кг.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325