Меню

Антибиотики и почки

AD
14 апр 2006, 23:11
Прочитала топик про цилиндры в моче http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=620560&m=15 - не стала писать в чужую тему. Возник вопрос

У нас полгода назад была ангина какая-то (не помню сейчас точное название) и мы были не в Москве, там местный врач колол пенецилин 5 дней. И с тех пор у дочери температура в р-не 37 очень часто, да почти каждый день.
Кровь сдавали - не очень хорошая, консультировались у гематолога в морозовской, пьем витамины, а вот мочу не сдавали - не удается собрать безрукой мамаше.

Может нам тоже срочно надо напрячься и сдать - если антибиотики как-то на почки плохо влияют, то температура у нас из-за этого?
15 апр 2006, 01:30
Вы что то неправильно поняли, не от антибиотиков почкам плохо. Там их вообще не пили, а скорее всего надо бы.
15 апр 2006, 13:36
Не антибиотик, а ангина влияют на почки. Первые осложнения после ангины - это пиелонефриты и просто нефриты. мочу после ангины надо сдавать месяца два подряд, еженедельно.
15 апр 2006, 13:59
Присоединяюсь.
15 апр 2006, 22:18
Ничего себе! Вот скажите мне, ну почему за полгода консультаций у разных врачей ни одна собака нам про это не сказала!!!
А я голову ломаю, что же такое с ребенком!!

Не факт конечно, что это оно, и дай бог, что бы ничего серьезного. Но проверить-то надо.
16 апр 2006, 13:51
Увы, вот на этот вопрос никто не ответит...:-(
Именно поэтому, после рождения сына,я читаю только книги по дет. проблемам, медицине, справолчники педитра и прочеее. Нам в 11 месяцев сына просто чуть не угробили - панркеатит тяжелейший пропустили, сейчас бы уже был диабетиком :-(
15 апр 2006, 14:49
А ребенку сколько? Я маленьким собирала в детский мочесборник, а как сели - так на горшке сидим
15 апр 2006, 18:24
Ой наша проблема. Три месяца назад принимали курс антибиотиков, и после них температура стала всегда держаться 37 - 37,2. Из-за такой температуры нам отложили АКДС. На следующей неделе пойдем на УЗИ почек.
15 апр 2006, 22:19
У нас уже все отложено - и третья АКДС, и все, что после нее. Ребенку год и три.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325