4-ёх недьный малыш сопливит...

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2006 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "4-ёх недьный малыш сопливит..." форума Родительское собрание > Детское здоровье
Сообщение 19428555.  
Автор: mimo4ka     Статус: Новичок   Время: 00:08   Дата: 15 апр 2006

У нас такая ситуация: уже неделю у малышки сопли, как помочь ей не знаю. Прямо иногда чуть ли не захлёбывается в них. Грушой их не высосать, так как они там далеко внутри, носом дышит - ( нос чистый-не заложен ) капли ни к чему . Температуры нет, но видно что они ей мешают. Когда спит например, хлюпает и просыпается... Иногда вместе с отрыжкой ети сопли выходят, иногда после сна вытаскиваю ей из носика жгутиком из ватки их, сопельки зеленоватого цвета... Даже не знаю, что делать.. что ето? Насморк? Просто ждать пока пройдёт? Уже недею не купала её и гулять не выводила.. боюсь есчё хуже будет... Мамочки , посоветуйте пожалуйста что делать...
У нас ещё такое : уже 2 -ую неделю дежатся прыщики. По виду: похоже на потницу, много мелких красных + покраснения. Сначала толко на лице были, потом по тихоньку начали распосртаняться на шею, голову , плечи. В детской консультации сказали что ето нормально , что так огранизм привыкает к молоку материнскому и со временем пройдёт. Конечно у неё не всё усыпано , есть "чистые" места... Вот тоже не знаю, что и думать... Очень беспокоюсь, ребёнок первый... Подскажите пожалуйста , может у кого было такое тоже? Как скоро ето должно пройти , если ето привыкание? Диеты я придерживаюсь.
И последний вопрос ( не по теме , но всё же интересно ) , на каком месяце примерно у малыша "установиться" окончательно цвет глаз? :)

Сообщение 19428988.   Ответ на сообщение 19428555 
Автор: Valentinka     Статус: VIP   Время: 00:22   Дата: 15 апр 2006

- Про насморк у малыша читайте здесь http://detki.de/index.asp?sid=-1384814474&id=d14

- про высыпания версии две: либо это гормональня сыпь, характерная для большинства новорожденных (младенческая эритема), которая не требует лечения и спокойно проходит сама в течение нескольких недель, либо сыпь действительно аллергического характера, и маме нужно очень внимательно пересмотреть свою диету.

- У моих цвет глаз установился месяцам к 9-11.

Сообщение 19438665.   Ответ на сообщение 19428555 
Автор: Юся (Yusia)     Статус: Корифей   Время: 16:05   Дата: 15 апр 2006

Насморк наверняка физиологический, у нас долго он был, капала Аква Марис. А про сыпь говорить заочно сложно, попробуйте действительно свое питание пересмотреть.

Сообщение 19488145.   Ответ на сообщение 19438665 
Автор: Мурча     Статус: Пользователь   Время: 17:51   Дата: 17 апр 2006

ППКС!

Сообщение 19439224.   Ответ на сообщение 19428555 
Автор: aramat     Статус: Опытный пользователь   Время: 16:34   Дата: 15 апр 2006

из-за узких проходов(носовых) у них такое часто бывает.Просто закапывать Салин или АкваМарис и чистить.Все пройдет(у каждого по своему)
А цвет до полгода должен поменятся.

Сообщение 19439431.  
Автор: Nataly-_2000     Статус: Пользователь   Время: 16:46   Дата: 15 апр 2006

Добрый день! Не хочу пугать, но все же напишу. Я здесь тоже в свое время начиталась про физиологический насморк у 2 недельного ребенка. В 6 месяцев оказалось, что это стафилококк, который был занесен в роддоме. Сходите в платную клинику, где берут анализ на стафилококк. Он, конечно, лечится, но лучше раньше, чем позже. Теперь вот нам 10-й месяц, последствие всего этого "физиологического" насмотрка - отит. Так что идите ко врачу, не слушайте "дельные" советы. Извините, что можт грубо, но я как раз этот вопрос задавала про своего малыша. Послушалась - купила аквамарис, потом, на 4-ом месяце запах из ушей появился, наш участковый лор сказала, что все хорошо, ребенок здоров, что мы себе все придумали. А вот в 6 месяцев я не выдержала и пошла к платному врачу (знакомая моей мамы), она взяла мазок на флору и на стафилококк. Высяелся стафилококк "человеческий", не золотистый. Предупредила, что это могло закончится отитом. Прошло еще 4 месяца, насморк, отит. Вовремя бы лечились от чего положено - не было бы отита, детских слез и бессонных ночей. Так что здоровья вам и ребенку!

Сообщение 19439740.   Ответ на сообщение 19439431 
Автор: Марина Шадрина     Статус: VIP   Время: 17:05   Дата: 15 апр 2006

Мне не очень понятно, что Вы имели в виду под "человеческим" стафом, может сапрофитный (эпидермальный)? Если так, то он живет на коже человека и он в носоглотке будет по определению. Этот вид стафа вообще не лечат. Отиты могут быть и по совершенно другим причинам. В том числе и от неправильного лечения насморка, и от запущенного и осложненного ОРВИ, и от увеличенных аденоидов, и от особенностей строения евстахиевых труб или носовых проходов.

Сообщение 19455313.   Ответ на сообщение 19439740 
Автор: Nataly-_2000     Статус: Пользователь   Время: 14:24   Дата: 16 апр 2006

"Человечечский" - так мне сказала ЛОР-врач. Насморк я лечила только промывкой носа аквамарисом, т.к. особо заложенности не было, были жидкие сопельки. ОРВИ осложненного не было. Я вообще не буду писать от чего и почему. Мы не обо мне говорим, а о детях в целом. И о той проблеме, с которой можно столкнуться не посоветовавшись со специалистом, а послушав на еве разных людей. Вы со мной не согласны?

Сообщение 19455576.   Ответ на сообщение 19455313 
Автор: Марина Шадрина     Статус: VIP   Время: 14:39   Дата: 16 апр 2006

Отит можно легко заработать неправильной промывкой носа.
Изучение вопроса на Еве не исключает консультации со специалистом. Или Вы так о всех плохо думаете?

Сообщение 19470847.   Ответ на сообщение 19455576 
Автор: Nataly-_2000     Статус: Пользователь   Время: 08:33   Дата: 17 апр 2006

Ни о ком я плохо не думаю, просто хочу поддержать человека и предупредить возможные осложнения у ребенка. Никого осуждать не хочу, т.к. это личное дело каждого, что писать, а что не писать. Не нужно конфликт устраивать.

Сообщение 19455495.   Ответ на сообщение 19439740 
Автор: Nataly-_2000     Статус: Пользователь   Время: 14:34   Дата: 16 апр 2006

А вообще, я до нашего стафилоккока читала о нем в инете, вы, если интересно, инфу найдите и узнаете какие виды бывают. "человеческий" - один из видов. Он лечится, а вот золотистый практически неизлечим.

Сообщение 19455665.   Ответ на сообщение 19455495 
Автор: Марина Шадрина     Статус: VIP   Время: 14:43   Дата: 16 апр 2006

Знаете, если бы у моего ребенка высеяли в носоглотке сапрофитный стаф и ЛОР сказал бы его лечить медикаментозно (а тем паче антибиотиками, любят они это дело), то я первым делом поменяла врача.
А в инет меня не надо посылать :-) Сразу вспомнила, как недавно заведующая нашего сада пыталась меня попросвещать, как ребенку лечить коньюктивит... Я сама кого хочешь научу :-)

Сообщение 19500772.  
Автор: mimo4ka     Статус: Новичок   Время: 02:31   Дата: 18 апр 2006

Девочки, огромное спасибо за отклики. Статью прочитала, к платному врачу ходили. Всё в порядке, наш случай - "физиологический насморк". Купили капельки в аптеке, раствор поваренной соли - капаем , малышке лучше дышать от них ( наверное как и в статьэ сказано: "надо делать мокрее в носу" ), сопли ( звук хлюпанья ) пропадают постепенно и малышку совершенно не беспокоят. Сейчас вообще практически не слышу, чтобы она хлюпала носом.

rambler