Меню

что вместо энтеросгеля?

AD
Anonymous
15 апр 2006, 10:17
лечим загадочный диатез (ну не знаю я уже, на что еще может высыпать!!!) энтеросгель деть не ест-я ему внутрь, а он все наружу. Чем можно его заменить, чтобы удобно было давать ребенку?
15 апр 2006, 11:06
я его растворяла в воде и потом шприцом в ротик, без иголки
15 апр 2006, 11:18
А у вас энтеросгель именно гель или паста? Пасту легче дать:)
Заменить можно на энтегнин, полифан (это один и тот же сорбент, просто первый вариант в таблетках, второй - в порошке).
15 апр 2006, 11:42
дак не мучьте детё, не давайте, пользы никакой, один вред
(с транслита)
Anonymous
15 апр 2006, 21:25
а почему пользы никакой?
16 апр 2006, 03:12
нет проказатильных фактов подтверждающих что абсорбенты помогают при лечении АД и нигде они не входят в комплекс терапии при АД у детей.
В терапии при АД принято использовать стерроиды и иммуномодуляторы, у детей с етим ограничения, зато у детей особо еффективна и рекомендована диетотерапия и не медицинские методы типа * Одежда должны быть мягкими лучше хлопок 100 %, зимой может быть многослойной * Прохладные температуры, особенно ночью, лучше потому что пот может вызывать зуд. * увлажнение воздуха (прохладный туман) предотвращает лишнее высыхание и должен использоваться и зимой, когда нагревание сушит атмосферу, и летом, когда кондиционирование воздуха поглощает влажность из воздуха. * Одежда должна стираться в гипоаллергенных средствах, без отбеливаия или смягчителя ткани...http://www.emedicine.com/derm/topic38.html

"АДСОРБЕНТЫ

Считается, что адсорбенты прикрепляются к токсинам и различным возбудителям инфекций (как и к некоторым терапевтическим средствам) и, согласно теории, помогают в детоксикации кишечника. При диарее в качестве адсорбентов главным образом используется каолин (обычно с пектином - стабилизирующим средством), активированный уголь и аттапульгит. ВОЗ утверждает, что эти продукты "не являются полезными для лечения острой диареи"
...
# Следует изъять с рынка все педиатрические лекарственные продукты, содержащие средства, которые понижают моторику кишечника.http://www.antibiotic.ru/books/pd/5.shtml "
(с транслита)
15 апр 2006, 12:02
Попробуйте Энтегнин в таблетках.
15 апр 2006, 14:00
Можно заменить смектой.
15 апр 2006, 21:55
нам врач выписал лактофильтрум, т.к. энтеросгель у нас не пошел, ребенка рвало.
16 апр 2006, 01:20
углем. Мы тоже не хотели пить энтеросгель. А уголь случайно получилось дать. Я просто положила ему целую таблетку в рот и сказала жевать, а потом запивать. А до этого очень мучались, не знали как дать. Все выплевывал. А оказалось все очень просто. Но он у нас легко все лекарство пьет. некоторое даже потом с криками требует. Типа Нурафена или Лазолвана.
16 апр 2006, 07:09
Для маленьких детей лучше использовать более мелкодисперсные сорбенты. Активированные уголь - не из их числа, он крупнодисперсный, может механически повредить стенки кишечника (попросту, поцарапать).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325