Меню

Диарея!!! помогите советом.

AD
15 апр 2006, 19:23
Дочке 2 года, вот уже 2 дня довольно сильное расстройство кишечника, температуры нет, боли вроде тоже. Пьем Смекту, Линекс. Чем можно кормить, чтобы еще хуже не было?
15 апр 2006, 21:07
нам очень хорошо помогает от растройства, поноса смесь хумана лечебная. Смекта и Линекс хуже, можем несколько дней пить до результата, а смесь буквально после первого приёма помогает, из неё можно и кашу готовить.
16 апр 2006, 01:57
А нам хорошо помогает микроклизма (50-60 мл) со столовой ложкой энтеросгеля. Он в кишечнике все токсины и пр. на себя всасывает, и понос прекращается. Можно, конечно, и внутрь. Но это такая гадость, что заставить свою красавицу просто не могу.
16 апр 2006, 13:47
Мы энтерол пили (дрожжи), помогает мнгновенно. Кормить очень спокойной пищей, без жирного, овощей поменьше. Каши, вареное мясо\курица, творог.
16 апр 2006, 03:02
http://www.antibiotic.ru/books/pd/5.shtml
"высокоэффективноe лечениe - пероральной регидратационной терапии (ПРТ), вместе с регулярным кормлением.
Обычно диарейные заболевания делят на острые, продолжающиеся от нескольких часов до нескольких дней; и на затянувшиеся, продолжающиеся две недели и дольше, или состоящие из регулярно повторяющихся приступов. Большинство случаев диареи острые и проходят сами по себе, без специального лечения. Понос - это не болезнь, а симптом [17]. Проще говоря, понос - это способ, с помощью которого организм выводит инородные токсины, бактерии или другие вещества, которые расстраивают деятельность кишечника. Понос опасен тем (и это является наиболее частой причиной смерти, особенно среди младенцев и маленьких детей), что сопровождается обезвоживанием (дегидратацией) организма вследствие потери большого количества воды и солей (электролитов) [18]. "Очень много младенцев, страдающих диареей, умирают не от болезни, а от неправильного лечения - и основной причиной смерти является обезвоживание [19]."
Пероральная регидратационная терапия (ПРТ)

Лучшим долгосрочным решением проблемы было бы предотвратить диарею заранее (смотри вставку ниже). Однако если она случается, первоочередной задачей должна быть профилактика и лечение дегидратации [20]. ПРТ эффективна для предотвращения и лечения почти всех случаев дегидратации вследствие водянистого (не кровавого) поноса, включая холеру [21].
....
АДСОРБЕНТЫ

Считается, что адсорбенты прикрепляются к токсинам и различным возбудителям инфекций (как и к некоторым терапевтическим средствам) и, согласно теории, помогают в детоксикации кишечника. При диарее в качестве адсорбентов главным образом используется каолин (обычно с пектином - стабилизирующим средством), активированный уголь и аттапульгит. ВОЗ утверждает, что эти продукты "не являются полезными для лечения острой диареи"
ПРЕПАРАТЫ КИШЕЧНЫХ БАКТЕРИЙ

Теоретическая основа для использования лактобактерий и других препаратов кишечных бактерий заключается в том, что понос ведет к потере нормальных кишечных бактерий, и их замещение такими "дружескими" бактериями будет полезным. Однако, как указывает фармакологический справочник Мартиндейл [Martindale], "доказательства в поддержку их использования ограничены" [55]."
16 апр 2006, 14:47
у нас были те же симтомы. неизвестно откуда-дикий понос по 5 р/день. Что нам прописал врач: Фосфалюгель(1 пакетик разделить на 3 приема)
линекс-3 р/день
нифуроксазид 3 р/д- самое убойное из всего этого средство. помогает мгновенно:-)
16 апр 2006, 15:27
"Нифуроксазид, антибактериальный препарат с недоказанной эффективностью, продается во Франции с 1964 г. (под названием «Эрцефурил», и позднее в виде генериков). В РФ препарат зарегистрирован под торговым названием «Энтерофурил» и продается в виде капсул и суспензии для приёма внутрь.

Изначально нифуроксазид был одобрен во Франции для лечения детей (старше 1 месяца) с острой диареей предположительно бактериальной природы, при отсутствии признаков инвазивной инфекции. Со временем область применения препарата постепенно изменялась. В 1995 г. капсулы по 100 мг были оставлены для детей старше 6 лет, тогда как капсулы по 200 мг - только для взрослых. Оральная суспензия рекомендуется к применению у детей старше 1 месяца. В 2000 г. была одобрена формулировка показаний для оральной суспензии, согласно которой было возможным использование данной лекарственной формы в качестве добавки к регидратационной терапии. В 2003 г. после переоценки соотношения польза/риск от применения нифуроксазида и длительных дискуссий между производителями и Французским медицинским агентством (FMA), использование оральной суспензии было ограничено и запрещено у детей младше двух лет. Это явилось долгожданной мерой, однако наилучшим подходом представляется прекращение назначения нифуроксазида вообще.
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=916 "
16 апр 2006, 17:06
помогло сразу. все, что я могу сказать:-) в теч. дня уже все было ОК. линекс пили долго-дней 5 наверное.:-)
16 апр 2006, 18:08
Девочки, а чем покормить-то ее можно. Никогда не сталкивались с поносом, а тут...
16 апр 2006, 23:40
Гречкой. Без молока. На воде. Отваром овсяным: 1 ст.л. хлопьев на 1 ст. воды в термосе настоять.
Мы в годик при такой бяке 3 дня ели одну овсянку. Без молока, без фруктов. И водички побольше, чтобы не обезводился организм. Минералку без газа.
Выздоравливайте! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325