Меню

Желтушка

AD
15 апр 2006, 19:36
У меня родила подруга. У ребенка желтушка. показатель 213 (забыла чего- билирубина?). Предлагают ложиться в больницу. Она не хочет, потому что лечение заключается в ультрафиолетовых лампах, отпаивании водой и смектой. Не уверена она, стоит ли это делать - в больницу в желтушкой?..Может, кто нибудь сталкивался с подобным- ложились ли в больницу?
15 апр 2006, 20:05
А сколько дней ребенку? Динамика какая - билирубин стоит на месте, повышается, понижается?
Обычно показатели более 280 считаются высокими, если показатель не увеличивается - я бы пока не стала ложиться в больницу...
15 апр 2006, 23:28
ребенку две недели. Анализ сдали в первый раз, поэтому про динамику пока неизвестно. Но из больницы аж звонят домой - когда вы к нам приедете спрашивают...Что то слишком заинтересованность больницы кажется странной, обычно никому ничего ненадо, а это обзвонились прямо ей.
16 апр 2006, 14:29
У моего сына желтушка началась на третий день после родов и сразу забрали в детскую реанимацию, положили под капельницу и промывали капельницами. Вымывали билирубин из печени. Я сцеживала молоко и приносила им в палату. Пролежал он там дней 5.Сейчас у нас все хорошо. Советую с этим не шутить. НЕ БОЛЕЙТЕ.
16 апр 2006, 17:17
у нас на 4-й день. показатель был 280. положили в больницу. пролежали 5 дней (капельницы- 4 штуки) и выписали, это действительно не шутки.
16 апр 2006, 22:48
Лучше ей, конечно, лечь. У моего сына момент упустили сразу и поптом мы не могли до 5-ти месяцев восстановить этот чертов биллирубин в норму! Простите, но столько мы натерпелись, анализов из вены масеньке маленькому по разу в месяц и шестерых врачей сменили и в конце помогли только сильные лекарства (вредные для таких маленьких детей) вроде Уросальк и Урсосан... а проблема с этим биллирубином в том, что он порожает мозг, если его значение будет больше 350 единиц и это в дальнейшем грозит легкой (?) формой слабоумия: невнимательность, плохая успеваемость в школе, рассеянность... Хелаю вашей подруге, чтобы она не тянула время и полежала пару недель в больнице и не столкнулась с ещё большими проблемами. Пишу на своем опыте...
17 апр 2006, 12:18
пусть ложится, ничего страшного в этом нет. лампы на пользу. можно и дома греть кварцом начиная с 1 мин. я еще давала по 1капле 3 раза в день галстену + уголь 2 таблетки(мелко растолочь) на 170мл. у моего желтушка держалась до 7 мес. уже и узи делали и сдавали различные анализы( и дороги и очень) так и не выяснили в чем дело.
17 апр 2006, 16:45
наша желтушка обнаружилась, когда в 1 месяц мы пришли на осмотр к врачу ( чего-то дома она у нас ничего не замечала...). Сначала нас отпаивали глюкозой и фенобарбиталом ( могу ошибиться в написании), потом мы сдали анализы и с билирубином 90(!) отправили таки в больницу на обследование - выяснить все-таки причину такой затяжной желтушки, т.к причины бывают очень разные и при этом очень даже нехорошие:( Все мои сопротивления по поводу больницы в расчет не принимались...а в больнице ребетенка мучили ужасными капельницами. Извините, что я так резко, просто теперь я точно знаю, что тогда можно было обойтись без больницы и мучений...Позднее другая очень хорошая врач сказала мне, что физиологическую(!) желтушку можно вылечить без больницы с помощью того же фенобарбитала и глюкозы- просто подольше.
А подруга ваша пускай обратит внимание на поведение ребенка- если он ведет себя активно, хорошо кушает, то это скорее всего физиологическая желтушка, если же нет, то причина может оказаться серьезнее. Лучше проконсультироваться еще с каким-нибудь врачом, прежде чем ложиться в больницу.
Желаю им поскорее поправиться и больше не болеть:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325