Меню

Еще раз о прививке полиомиелит

AD
15 апр 2006, 21:34
Сделаны 4 прививки, можно ли не делать пятую. Я очень хочу уже завязать с прививками, считаю, что уже для иммунитета хватит, а врач настаивает..
16 апр 2006, 01:14
капельки делали? Если да, то пятая полюбому нужна, они и так то иммунитета могут давать 50% А вообще полиомиелита нет в Росси давноооо
Anonymous
16 апр 2006, 01:36
а что лучше - капельки или укол делать? нам сейчас предстоит первая...
16 апр 2006, 02:16
конечно укол
16 апр 2006, 02:31
Первую - только инактивированную (укол то бишь).
16 апр 2006, 02:45
Марина, а можно я у Вас здесь попрощу - не скинете ссылки, где подробнее про вакцинацию от полиомелита информация есть. Дело в том, что мы уже две сделали (Имовакс, делали вместе с Инфанриксом), а врач, которые делал прививку всказал, что следующую (третью) лучше живую полио (капельку) делать. Я вот не пойму зачем это нужно. Разве нельзя все Имовакс делать?
16 апр 2006, 07:02
"Считается, что ОПВ более эффективно формирует иммунитет в кишечнике, так ли это?
Действительно, считается. В то же время, за рубежом были проведены исследования, когда через некоторое время после полного курса прививок разными типами вацин в качестве имитации инфекции повторно вводили живую вакцину, после чего оценивали частоту выделения вируса в кале. В результате получилось, что вирус с одинаковой частотой (около 15%) беспрепятственно проходил через кишечник детей, независимо от того, какой вакциной они изначально были привиты.
С другой стороны, наличие "кишечного иммунитета" в то время, когда Россия уже сертифицирована ВОЗ, как свободная от полиомиелита страна (что подразумевает отсутствие циркуляции "дикого" вируса полиомиелита в окружающей среде), не имеет столь большой практической ценности."

"Какая вакцина эффективнее- ИПВ или ОПВ?
Инактивированная. Применение ИПВ обеспечивает точность дозировки - ребенок не может ее выплюнуть или отрыгнуть (ОПВ горькая на вкус), доза не снижается при кишечных расстройствах. Как показывают исследования, даже после полного курса прививок ОПВ не у всех детей формируется достаточный иммунитет - эффективность этой вакцины по отношению к отдельным типам вирусов может составлять 50%. В то же время ИПВ формирует иммунитет более, чем у 90% привитых, ко всем типам полиовирусов."

http://www.privivka.ru/vaccination/faq/polio.xml

Врач может Вам только рекомендовать (аргументированно причем), а реашение, какую вакцину использовать, принимать Вам.
Anonymous
16 апр 2006, 15:49
Первую мы делали инактивированную. Сейчас (ребенку 1,9)врач настаивает на капельках. Говорит, что так лучше, и что опасно делать живую полио только совсем маленьким. Соглашаться на живую?
16 апр 2006, 15:53
Вы прочитали то, что я выше процитировала? Разве не понятно, что я этим хотела сказать? :-)
И потом, я могу высказывать только свою точку зрения и аргументировать ее. А решать все равно Вам.
16 апр 2006, 07:27
В массе стран полный курс ОПВ насчитывает всего четыре дозы. А "иммунитета" обещают, как обычно, все 100% :). А в массе других стран (еще не "ликвидировавших" дикий полио) болеют дети и после 12-15 доз - ОПВ, разумеется.
16 апр 2006, 14:18
3 делали капельки, последний 4-й Имовакс Полио.
Так как в РФ "дикого" полио нет, то меня в основном волнует вопрос чтоб не заболеть от недавно привитых детей каплями. Ведь шанс хоть и оч. маленький но есть. Так вот, думаю может 4-х хватит, что б не заразиться от прививки?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325