Меню

фолликулярная ангина

AD
15 апр 2006, 23:48
Сынуле 4 года. Вчера поднялась т 38,5,горло все в пробках. Сейчас 39,6. Начала даать аугментин,полоскаем,брзгаем. Кто может еще что либо посоветовать. Буду очень признательна.
16 апр 2006, 13:34
Побольше давайте теплого питья. Если ребенок переносит - чай с медом и малиной, заварите калину или морсик из клюквы.
16 апр 2006, 22:50
если аугементин не поможет на 2 день, как сказала наша врач нам, то начинайте пить другой антибиотик, мы пили сумамед-суспензию, температура упала на след день, 3 дня и все ок, потом восстановительное лечение.
17 апр 2006, 06:20
Лучше всего солевые полоскания помогают. 1 ч.л.соли , 0,5 ч.л.соды на стакан теплой воды. По себе знаю, весь гной из пробок вытягивает без следа. Главное почаще полоскать, если есть возможность то каждый час. В принципе в 4 года уже может сам полоскать. Также пили антибиотики, брызгали биопароксом и ингалиптом. Ну это уже как врач назначит.
Выздоравливайте!!!
17 апр 2006, 20:09
Мы недавно болели, нам посоветовали два раз в день протирать люголем (ватка на палец - и протирать миндалины). Процедура, если честно, совершенно зверская :(, делали два дня, правда, помогло. Температура доходила до 40:(.
17 апр 2006, 15:41
Сегодня уже у нас 4 день болезни.Т сбиваю каждые 7 часов,ровно настолько хватает Нурофена.Вчера утром была 40. Сегодня была рач,сказала менять Аугментин на Сумамед.Вся пролема в том,что заставить полоскть горло большая проблема.Сегодня уже разозлилась на себ,на него и несмотря на его нюни заставляю полоскать каждые 15-20 минут(если не спит).А еще вспомнила про кварц.Думаю,что все вместе поможет.
Спасибо вам большое за советы и участие.
17 апр 2006, 15:51
А еще хочу спросить,как лучше восстановить организм после этого всего.Что давать лучше Линекс,бифидум или еще что?Витамины,какие предпочтительней?
17 апр 2006, 20:10
Линекс нам велели пить 14 дней по три раза в день(мы пили амоксиклав). Из витаминок нам наша педиатр порекомендовала Пиковит.
Мы к вам присоединимся, к сожалению. У нас лакунарная ангина. Сегодня первый день, но началась с потери сознания и судорог. Резкое повышение температуры. У нас на пенициллиновый ряд аллергия, нам назначили сумамед (таблетки), ну и пшикание-полоскание.
По поводу восстановительного лечения, я хочу через недельку-другую после выздоровления в санаторий в сочи, если врач одобрит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325