Меню

отломился зубик! я в шоке!

AD
16 апр 2006, 11:47
нам годик. Есть 6 зубов.А вчера я заметила, что верхний резец сбоку немного сколон! даже незнаю что и делать! Толи бежать к стоматологу, толи оставить как есть....Где малыш мог уколоть зубик ума не приложу:(
Я вот думаю подрастет он и не будет ли для него это неприятность, а вдруг речь будет развивать неправильно или еще там что-либо....Скол не очень большой, но когда улыбается, то заметно :(
Anonymous
16 апр 2006, 12:11
Светоотверждающий композит решит вашу проблему. Сходите к стоматологу.
16 апр 2006, 12:15
Это если стоматолог решит, что вам надо что-то делать.
Нам сказали ничего не делать, скол маленький, только р-ром кальция в ампулах зубки обрабатывали первое время.
Просто ребёнок в таком возрасте не будет сидеть с открытым ротиком, и ждать, пока ему всё там сделают.
Так что, обязательно едьте к врачу.
Удачи!
16 апр 2006, 12:25
да, спасибо за совет, насчет раствора кальция обязательно спрашу у стоматолога
16 апр 2006, 13:43
Я уже замучилась искать стоматолога, который согласится пломбировать такой же дефект:( Все говорят, что ничего страшного.
16 апр 2006, 16:31
Мне стоматолог отказался что-либо делать с зубом в случае коренного резца, только лаком покрыли, хотя моя мама долго по этому поводу переживала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325