Меню

корочки на лбу

AD
16 апр 2006, 13:01
ребенку 5 недель, с неделю назад на лбу появились прыщечки, которые, как мне кажется, потом перешли в корочки и сухость кожи. Что это такое и можно ли кремом смазать личико?
16 апр 2006, 13:39
У нас тоже такое было в 2 мес,дерматолог сказала-себорейный дерматит,ничего страшного,но это говорит о склонности к диатэзу,это уже является аллергической реакцией на что-то,можт вы съели каккой-то прдукт,аллергенный для малыша,если вы на ГВ,или на смесь,если искусственники.Мы мазали мазью,нам выписали,но можно и маслом детским смазать а потом снять корочки ваткой.А лучше сходите к дерматологу.:)
16 апр 2006, 13:40
Диатез на что-то. Себя контролируйте в еде, дите мазать можно драполеном. бепантеном, д-пантенолом. Но подбирает мазь врач, видя ребенка.
16 апр 2006, 15:55
да я ем только то, что сама приготовила, самую простую еду. почему нельзя детским кремом смазать?
16 апр 2006, 23:48
Можно, просто если у ребенка диатез, перечисленные кремы быстрее снимают раздражение. А если совсем чуть-чуть, то и простое масло помогает - у меня у сына был период, когда бло шелушение кожи, мазала маслом Бюбхен.
16 апр 2006, 15:15
у нас такое было, бровки и переносица в желтой корочке, я маслом оливковым мазала, всё отвалилось.
16 апр 2006, 15:54
вот вот, у нас так же, а почему не кремом? можно детским кремом? вы к врачу ходили с этой проблемой?
17 апр 2006, 02:35
Обычные гормоны,кот.ребенок получил от мамы.Не зацикливаитесь,само проидет,и никаккими средствами не пользуитес.Диатезы в вашем возрасте отражаются в коликах.А никак на коже ребенка,тем более в прыщичках.У нас также было...Прошло.
17 апр 2006, 02:38
Это АД, аллергия на какой-то продукт с маминого стола. Наблюдайте за пищей. Как правило, сильными аллергенами являются куриное мясо, любая печень, молочные продукты, цитрусовые, шоколад.
17 апр 2006, 02:23
Похоже на диатез, спросите у доктора. Купите у Чикко Белую линию(косметика). Эта линия для ухода за детками с предрасположенностью и атопическим дерматитом, да и просто для чувствительной кожи замечательно. Добавок там нет, отдушек тоже. Стоит в два раза дешевле, чем Мустелла.
17 апр 2006, 12:39
На головке у малышей могут появляться корочки желтого цвета, имеющие чешуйчатый вид - себорейные высыпания - возникают за счет усиленной работы сальных желез. Если ребенок не болен атопическим дермотитом, если нет диатеза, тебующего врачебного наблюдения, то такие высыпания не страшны - их можно вычесывать аккуратно. Желтые корочки на бровках, за ушком, на лобике - разновидность диатеза, так называемая желтушка. У нас была на бровках и за ушками, размачивала чередой, легко убирались, плюс крем "наша мама" "специальный". А себорейка у нас тоже есть, но так как ребенок (ттт) не аллергичный - просто рукой смоченной маслицем минерализированным вычесываю по-тихоньку.
Но лучше все же с доктором проконсультироваться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325