Меню

Ингаляторы

AD
16 апр 2006, 14:44
нам педиатр посоветовал купить ингалятор на все случаи, когда ребёнок заболеет. нам сейчас 7,5 месяцев. И вот уже 3 дня кашлеет, вот я и зашла в медтехнику посмотреть на эти ингаляторы (компрессионые от 2000 до 4500) дороговато, но для ребёнка не жалко, так вот у меня вопрос : пользуетесь ли вы ингаляторами, стоит ли его покупать и какой лучше. Спасиб
16 апр 2006, 16:40
Стоит, пригодится не раз, мы купили самы дешовый ореол, его нам достаточно
16 апр 2006, 16:44
Нам ингалятор советовали купить после того, как стало ясно,что ребенок часто болеющий и переболели ларинготрахеитом и отлежали в больнице, купили примерно в 9 мес. Вообще, если ребенок болеет не очень часто и без осложнений, то я думаю, что в этом нет необходимости, а если наоборот, то однозначно да, нас он очень выручает.
16 апр 2006, 16:59
Мы как раз полторы недели назад, заболев первый раз в жизни (ларинготрахеит) купили компрессионный Omron.
17 апр 2006, 01:22
а он не сильно шумит?
17 апр 2006, 20:14
шумит, прилично так, но никого это не пугает :)
17 апр 2006, 21:49
нам врач посоветовала купить небулайзер Дельфин после того, как у дочки второй раз обструктивный бронхит был. первый раз лежали в больнице и лечились антибиотиками, второй разобошлись только купленным инголятором с разными лекарствами;)) Покупайте- не пожалеете:)
18 апр 2006, 18:12
Купили инголяторультрозвуковой ИНГпорт , очень довольны. И ребенку и себе. Покупали за 2500 руб. Но самое главное , что в нем можно любые инголяции делать. Маленький , аккуратненький очень удобный.
16 апр 2006, 17:05
http://www.inter-eton.ru/ Вроде тут и купить можно.Сама собираюсь Дельфин покупать, но чуть попозже(мы крайне редко болеем;-))тьфу, тьфу...
17 апр 2006, 20:04
Мы как раз тут покупали небулайзер Дельфин по совету нашего пульмонолога. Довольны!
16 апр 2006, 21:01
а как проявляется ларинготрахеит ? Ингалятор теперь точно куплю, только надо выбрать какой. Он ведь и для взрослых пригодится, правда?
17 апр 2006, 08:15
При ларинготрахеите сначала постоянный изнуряющий сухой кашель (как будто чем-то подавился).Он длится обычно 1-2 дня.Начинается (у нас например),ночью. Потом постепенно переходит в мокрый.Остаточный кашель бывает достаточно долго.Ребенок долго еще будет откашливаться по утрам и иногда ночью.
20 апр 2006, 14:17
Конечно, для взрослых тоже очень хорошо. Можно ведь и насморк лечить и горло.
18 апр 2006, 15:20
доп.вопрос- какие препараты наливать в ингалятор при крупе (ларинготрахеите)?
18 апр 2006, 15:44
Мы купили, когда второй раз заболели ларинготрахеитом. Первый раз без ингалятора симптомы были дней 10, второй раз с ингалятором, все прекратилось к концу второго дня. Теперь только им лечимся. Делаем ингаляции с Боржоми 4 раза в день сначала, потом поддерживающие 1-2 раза в день. У нас Ситизен ультразвуковой. Не знаю про другие, но у нашего есть детская маска из силикона, которая крепится длинным гибким шлангом, очень удобно и ребенок спокойно переносит.
18 апр 2006, 16:08
Не далее как вчера приобрела небулайзер Дельфин за 3520 руб. в интернет-магазине. Приступ кашля у ребенка сняла за 2 процедуры. На мой взгляд очень нужная вещь.
20 апр 2006, 04:26
Просветите плиз. Можно ли ингалятор использовать при "обычном" сухом или мокром кашле, т.е когда нет какого-либо серьезного забол верхн. дых. путей. Кашель просто уже задолбал мягко говоря, лечимся, только вылечимся опять на нас кто-нить покашляет и поновой. И с чем ингаляции нужно делать, зависит ли это от "характера" кашля?
20 апр 2006, 08:13
ингалятор можно использовать даже для профилактики, только не лекарт. препараты лить а боржоми
20 апр 2006, 11:17
Спасибо за ответ.
20 апр 2006, 12:05
Я делаю ребенку ингаляции с боржоми (так нам рекомендовали в больнице). А когда получила ингалятор, в сопровождающей литературе (прикладывалась к ингалятору) прочитала, что для увлажнения дыхательных путей может применяться и обычный физраствор.
AD
AD
20 апр 2006, 12:13
Я делаю своим малым,когда начинают подкашливать.Нам врач выписывает рецепт и мы берем в аптеке на неделю инголятор,а потом возвращаем.Когда брали первый раз,то он был с новой маской,которую мы могли оставить себе,что бы в дальнейшем пользоваться.
21 апр 2006, 03:28
Ультразвуковой "Муссон". Нам нра. Особенно с соленым раствором (я беру морскую воду). Супер-вещь от кашля, бронхита и пр. Еще чем хорош, что его при температуре можно применять. Мы когда болели, ингаляции с морской водой каждый час делали по 10 мин, быстро вылечились. Если обструктивный брохит, то с эуфиллином делаем. Все лучше, чем через рот принимать, излишняя нагрузка на желудок и так нагруженный таблетками во время болезни. Кашель быстро превращается во влажный, и все откашливается. Заметила, что как только начали ингаляции с морской водой делать, ребенок реже болеть стал (тьфу*3).
21 апр 2006, 12:44
Интересная идейка. Я вот только носик пока промываю морской водичкой. А ингаляции еще не пробовали. А как разводить соль для ингаляции? Не подскажите?
Anonymous
22 апр 2006, 19:02
а где морскую воду взять?
24 апр 2006, 02:35
Вообще я беру настоящую морскую воду. Когда ездим на отдых, обязательно набираем по 1,5-2 литра. На год хватает, т.к. в ингалятор не много надо наливать. Я еще развожу в два раза иногда (когда экономлю воду). Можно также купить морскую соль в аптеке. Разводить 1 ч.л. на стакан воды.
24 апр 2006, 14:39
Нам доктор наш пульмонолог запретил использовать в ингаляторе (небулайзере) любые растворы кроме аптечных. так как мелкие частицы (которые нерастворимы и содержатся в любом неочищенноим растворе, даже воду обычную нельзя только физраствор в бутыльках или ампулах). Извините, что влезаю, но будьте осторожны.Нам доктор на примерах объяснял почему нельзя. и в инете на сайте про небулайзеры я тоже это читала.
24 апр 2006, 10:32
У нас тоже Муссон, довольны.
22 апр 2006, 00:58
Спасибо всем за ответики... я смотрю у большинства ультазвуковой, а что компрессионный хуже, в чём разница?
22 апр 2006, 15:27
Компрессионный лучше, имхо.
Anonymous
22 апр 2006, 19:02
а почему?
23 апр 2006, 12:14
распыление лучше, размеры частиц меньших размеров, что позволяет до альвеол доходить лекарству.
24 апр 2006, 03:18
писала Вам нам почту, извините за длинное сумбурное письмо и за то, что пыталась загрузить своими проблемами, да и текст почему-то отрезало при отправке на середине. Так-что - извините за беспокойство, все это с перепугу за детку.
24 апр 2006, 10:24
привет! так что насчёт письма? Я не поняла, если честно, чем закончилось всё, что сказал педиатр? А то не полностью картина мне ясна, чтобы дать вам совет.
24 апр 2006, 14:25
письмо продублировала, спасибо.
24 апр 2006, 23:48
И мы купили на днях Дельфин. Давно собирались, но пока гром не грянет...:( Попали в больницу вот с ложным крупом. Сразу купили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325