Меню

Танакан в 1,5 месяца давать?

AD
16 апр 2006, 14:50
Были в месяц на плановом осмотре у невролога. Отправили нас на узи мозга и т/б суставов. Записались на прием к неврологу в больнице (в Солнцево) - там прежде чем на узи идти надо пройти невролога или педиатра. Врач назначил танакан по 0,3 мл 1 раз в день после еды, глицин по1/4 таблетки 2 раза в день и ванны с успокоительным сбором. Диагноз - гипоксия во время беременности и в родах. мы когда плачем трясем подбородком, на приеме 2 раза вздрогнули, и еще у нас мраморная кожа... замечу: узи мы еще не прошли. купила лекарства, начала давать... а доча мне на танакан таааакууую истерику выдала (сама попробовала - хуже на вкус ничего не ела), что можно вешаться - в течение 30 минут не помогает ничего, хоть не давай вообще. в связи с этим вопрос - может не давать? может тремор подбородка - не так страшно? обойтись успокоительными ванночками и глицином?
16 апр 2006, 14:57
Тремор подбородка до 3-х мес. может быть физиологическим. Вы знаете, у меня (правда не от танакана, а от кавинтона) ТАК начинала голова болеть, что на стенку готова была лезть. Я, конечно, не стала заниматься мазохизмом и продолжать это пить.
19 апр 2006, 21:38
От чего лекарства то назначали я что то не поняла?? Все что вы написали чистая нормальная физиология.. Так от чего лечим? (с транслита)
19 апр 2006, 23:11
а вы уверены, что его назанчили только лишь из-за тремора и мрамор. кожи?! Вполне возможно, что назначение танакана было обоснованным. Если у вас есть сомнения, то проконсультируйтесь с еще одним врачом, расскажите о реакции. Но отменять потому, что вам кажется, ребенку это лишнее, или вам кажется, что на него реакция, необдуманно, имхо.
19 апр 2006, 23:29
тремор - лишь одно из видимых последствий гипоксии, советую обязательно НСГ, а если не идет танакан - пусть врач заменит на другой препарат
20 апр 2006, 15:00
Вы либо не поняли назначения. либо врач некомпетентен. От простого тремора Танакан никто не назначит. И мраморная кожа - а какой она должна быть в 1,5 месяца???? Гипоксия во время Б. это одно, а ее последствия другое. Либо Вы чего-то не поняли и врач оценивает состояние ребенка как тревожное. какие-то симптомы его настораживают. Либо - если просто от тремора - ничего не давайте.
19 апр 2006, 21:22
у нас был тремор до 4 мес ничего кроме, ванн с травами и советов побольше гулять ,невропатолог не говорил , все прошло без лекарств, не мучайте ребенку ИМХО,
19 апр 2006, 21:40
травы тоже лишнии были, но все таки вам повезло с доктором больше:) (с транслита)
19 апр 2006, 22:41
Мы решили давать сыну только после того как 3 разных невролога (из 4) рекомендовали один и тот же препарат, НО это только после узи (2 раза), реакция такая же - танцы перед сыном устраиваем или заговариваю его:) осталась 1 неделька. А вообще мой совет - найдите врача к которому возникнет доверие и с которым сможете обсудить реакцию ребёнка на лекарства.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325