Меню

вопрос про креон и аппетит

AD
Aня
16 апр 2006, 17:15
Это действительно нам он так поднял аппетит?Врач выписал не совсем для аппетита-была по узи увеличена поджелудочная.Нам почти 3 года. Пьем уже месяц по капсуле(высыпаю из нее и растворяю в воде-в чайной ложке), и только сейчас начала замечать,Что мой ничего неедящий с 2 лет ребенок стал выпрашивать добавку.Даже не любимых раньше блюд...Это связано?Кто-нибудь давал и в связи с чем вам назначали?
16 апр 2006, 18:09
Это нормально, поскольку креон - фермент поджелудочной, он обмен веществ подстегивает.
А вот не по теме - капсула Креона для 3летнего ребенка - очень большая доза. Поинтересуйтесь у другого врача о дозировке.
Aня
16 апр 2006, 18:19
Вы знаете, а ведь я даю даже меньше,чем педиатр назначил.По собственной инициативе.И там в инструкции (для детей) написано,что это нормально...Странно...Да, забыла написать-нам другой педиатр выписывал этот креон еще в 2 года(но я не стала давать)в такой же дозировке.
16 апр 2006, 18:37
Все зависит от степени панкреатита и общего состояния организма, но (ИМХО) я бы целую капсулу не давала. Обычно детям прописывают по крупинкам (2, 5, 10), а не капсулами.
И, кстати, у меня реактивный с детства, ничем не лечили, после беременности тоже был какое-то время, посидела на диете пару месяцев, желчный полечила, панкреатита нет совсем. Врачи говорят, что такого не бывает, но тем не менее. По УЗИ и анализам в идеальном состоянии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325