Меню

Лактазная недостаточность после года и метеоризм..

AD
16 апр 2006, 17:28
Девочки, воспользуюсь услугами коллективного разума :-).
Сейчас нам почти год и девять.
Дочка искусственница. Ели Фрисолак,потом Маммекс на ночь, вроде все было нормально. В 1,2 начала вводить каши на молоке. Сначала все было ОК. Через 2-3 месяца после введения каш начался метеоризм. Сначала списали все на зубики, потом на погоду. Метеоризм усилился до неприличия, и, главное, стал для дочи болезненным - просыпалась ночью, чтобы "пропукаться" (сорри), долго не засыпала... Наконец до меня и педиатра дошло, что дело в молочных продуктах. Педиатр посоветовала уменьшить количество молочного. Отменила смесь и урезала порцию каши. Не помогло. Отменили все молочное. Вызвали врача из Габрича. Пропили курс Креона, Бификола.
Анализы на дисбак в норме, микрофлора тоже ничего... 3 месяца не едим молочного, а улучшений почти никаких - разве что стул более или менее нормализовался - 1-2 раза в день вместо 4-5.... Глистов травили тоже, так что не в них дело... Крыша едет... Еще часто икаем... ууу :-(. Врачей обошли нескольких - все твердят одно и тоже - попейте Креончику.. Мы и так 21 день его пили - сколько можно? Тем более улучшений не наблюдалось. Поможите, а? Куды бечь?
17 апр 2006, 12:14
У нас было похоже с Лизой, хотя не так плохо. С рождения на СВ, сцеженное молоко преобладало, смесью докармливала когда не хватало. Были газики и колики, до года просыпалась по ночам и плакала из-за животика, потом, вроде, перерыв был спокойный на пару месяцев. Где-то в год и 4 я начала разводить каши молоком и через месяц-два ребенок превратился в газовый балончик :(. Днем, вроде, ничего, а ночью просто ужас. И во сне пукала, и просыпалась с криком, и пукала залпами просто. Врач нам посоветовал безлактзную смесь и такое же молоко. 3 месяца мы так и делали. Вначале улучшения не было, потом стало налаживаться все потихоньку. А где-то в 20-21 мес вернулись назад к обычной смеси и кашам на молоке и ввели кефир(у нас нет детских кисломолочных продуктов). Хуже не стало. С 2х лет уже и пьем молоко. Я так и не знаю была ли у нас лактазная недостаточность (анализов в Канаде просто так не выбить), или нет, помогло ли безлактозное питание или мы просто переросли.
18 апр 2006, 02:26
Спасибо за рассказ. Я отменю кисломолочку, наверное. Буду Нан безлактозный давать в это кормление
16 апр 2006, 17:31
А.. еще едим кисломолочку - бифидокефир и ряженку по 200гр. в день... врачи говорят 500гр. давать, но мне кажется это уже слишком
16 апр 2006, 22:49
нам 1.5 года. Нели 2 назад было примерно то же - какали до 6 раз в день, при том, что у нас обычно склонность к запорам. Врач прописала КИП и пиобактериофаг неделю, креон и абсорбент. Ну и диету - убрали все сырое (фрукты, овощи) и молочное (без тепловой обработки). Фагом смогла пропоить 1 день, ну дрянь полная, пойди Масю уговори его выпить. Сейчас все в норму приходит - 1-2 раза в день. Еще чернику давала и черемуху отвар.
17 апр 2006, 01:29
Не давайте больше отваров черемухи ребенку, пожалуйста
(с транслита)
17 апр 2006, 11:59
Черемуху крутила с сахаром и развела водой, косточки на дне остаются. Я так пила, моя мама и бабушка тоже пили, а сейчас что - черемуха изменилась? Можно закормить ребенка пробиотиками, только нам от этого толку мало - от малейших доз моментальная сыпь по всему телу, дисбак не лечим уже полгода (по анализам у нас отсутствуют лактобактерии) смекту деть не пьет, как с поносом то справляться?
17 апр 2006, 18:49
"Черемуха обыкновенная. Растение ядовито. Внутреннее применение черемухи требует осторожности (особенно коры, плодов, листьев)." http://medicinform.net/zog/zog_trav16.html

ПРИ чем тут пробиотики и смекта?? при диареии рекомедуется регидрон и минералка без газа, как лечебное, а не то что вы сказали.
(с транслита)
17 апр 2006, 01:38
смесь лучше вернуть, думаю, она не при чем.
(с транслита)
17 апр 2006, 01:57
Ой, а почему не причем? Там же тоже вроде бы лактоза.... Да и нам год и девять почти - вроде к смеси не хочется возвращаться... :-( видимо я этими молочными кашами все испортила - ведь и разбавляла это молоко, и в год и два вроде не рано... блин
17 апр 2006, 02:32
С чего взяли что лактазная? Анализ на углеводы сдавали?
17 апр 2006, 03:01
конечно сдавали
17 апр 2006, 03:17
Какие показатели?
Если завышены, то безлактозную диету вводите, мол. продукты только кислые, каши можно без молока, лучше цельнозерновые, сладкого, выпечки - нельзя, хлеб - грубого помола, на белки налегайте.
При сильно завышенном показателе можно фермент лактазы подавать, посмотреть, будет ли улучшение.
17 апр 2006, 03:35
завышены. Норма вроде бы "0" после года . 0,5 % по-моему показатель. Точно не вспомню сейчас. Молоко не используем уже 3 месяца, выпечку и вообще "взрослую" еду никакую не едим пока и говядину на индейку полностью заменили. Только вот улучшений не наблюдается :-(.
17 апр 2006, 03:51
Так лактазная недостаточность 2-х видов бывает, та, которая связана с незрелостью ферментативной системы, которая проходит по мере созревания последней, и врожденная, связанная с отсутствием фермента лактазы в пищеварительной системе человека, она как правило на всю жизнь.
У вас ни у кого в семье на молоко нет реакции вздутия, поноса, метеоризма? Она обычно по наследству передается.
17 апр 2006, 11:22
Мой отец и отец мужа молоко не переносят. Так мы год смесь пили - все нормально было - вроде на врожденную не похоже? :think
18 апр 2006, 00:13
Вам бы у гастроэнтеролога прокосультироваться грамотного, чтобы он вам все рассказал. По-моему, сейчас с диагностикой особых проблем нет, не то что с лечением.
18 апр 2006, 02:25
Где б его, грамотного найти.... уже обошли нескольких :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325