Меню

Может у кого есть

AD
16 апр 2006, 20:14
ссылки на симптоматику основных заболеваний, чтобы было и компактно и доступным языком, а уж если и с описанием первой и не только помощи, то совсем здорово было бы :)
16 апр 2006, 22:28
*
16 апр 2006, 22:32
У вас ник такой :-D, я думала, что вы сами знаете принципы первой гомеопатической помощи детям, где один из препаратов как раз Хамомилла;-)
16 апр 2006, 22:50
ну у вас и фантазия, для меня chamomilla - это ромашка обыкновенная в первую очередь ;)
17 апр 2006, 02:29
Нормальная фантазия:-7
А про хамомиллу, может вам интересно будет про себя узнать, и на будущее пригодится:
Chamomilla (Хамомилла)
Ромашка обыкновенная или маточная трава.

Настойка приготовляется из целого свежего растения, а растирания — из тех же частей, высушенных и превращенных в порошок.

Физиологическое действие
Хамомилла действует прежде всего на нервную систему. Она — драгоценное средство при сильной болезненной восприимчивости чувствительных и двигательных нервов. Это проявляется спазмами и судорогами, как у беременных женщин, так и у маленьких детей.

Действие хамомиллы распространяется и на эмоциональную нервную систему. Последствия крупной неприятности, гнева и досады находятся под ее контролем даже и тогда, когда, минуя нервную систему, они выражаются в желчных расстройствах.

По-видимому, она имеет какое-то специальное действие на зубную пульпу и на десны.

Действие хамомиллы на пищеварительные органы выражается в судорогах, коликах и поносах; запор бывает в виде редкого исключения и, очевидно, действие вторичное.

Хамомилла вызывает маточное кровотечение с коликами в матке, как при родах, с выделением сгустков крови.

Действие ее на дыхательные пути выражается симптомами острого катарра.

Тип
По словам Берике хамомиллы — раздражительная, чувствительная, горячая, сонная и изменчивая. Спокойно страдающий больной — не больной хамомиллы.

Таким образом, она соответствует специально детям и нервным истеричным женщинам. Тип хамомиллы хорошо обрисован: угрюмый, злой, сварливый, всегда недовольный, грубо отвечает на вопросы и отличается крайней чувствительностью к боли, которая доводит его до отчаяния.

Характеристика
Сильная раздражительность.
Повышенная чувствительность к малейшей боли, сопровождающаяся возбуждением и стонами. Обмороки.
Беспокойство и бессонница вследствие боли и чрезвычайной чувствительности.
Чувство онемения, которое встречается одновременно с болью или чередуясь с нею (ревматизм, паралитическое состояние).
Чувство жара в подошвах ног. Больной высовывает их из-под одеяла.
Одна щека красная и горячая, другая бледная и холодная.
Пот на лице после еды и питья.
Невыносимая боль в животе по утрам, при восходе солнца.
Боли. Острые, невралгические. Больной переносит их очень плохо, с обмороками, беспокойством, стонами и нервностью. Боли часто сопровождаются онемением или чередуются с ним, и иногда потом. Боли усиливаются от тепла, но не успокаиваются от холода, как боли пульсатиллы.

Стул. Понос при прорезывании зубов. Очень болезненный понос со вздутием и урчанием в животе, сопровождающийся беспокойством и тошнотой. Стул зеленый с отвратительным запахом тухлых яиц.

Менструации: преждевременные, обильные и чрезвычайно болезненные. Кровь черная со сгустками. Колики с чувством давления снизу вверх.
17 апр 2006, 03:46
здесь есть кое-что
http://www.likar.info/ua-ua/?action=main&id=9

http://www.7ya.ru/pub/babyillness/
17 апр 2006, 10:57
спасибо :)
17 апр 2006, 08:25
http://komarovskiy.vostok.net/stat2.htmll детские болячки
http://www.infectology.ru/RUK/Ruk_2000/index.aspx инфекционные болезни
17 апр 2006, 10:58
и вам спасибо :)
18 апр 2006, 15:35
может ещё кто поделится?
18 апр 2006, 16:10
Вам на Комаровского ссылку уже дали. Я б его посоветовала :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325