Меню

Решиться на массаж?

AD
16 апр 2006, 21:07
Мамочки милые,посоветуйте или отсоветуйте мне пожалуйчто,дело вот в чём,хочу своей малышке взять курс массажа,нам 8 месяцев,один курс мы проходили в поликлинике в 5 месяцев. Денег особо нет лишних,я самомама,нашла я массажистку которая работает в поликлинике в ЮАО массажистом и на дому делает. Берёт 250 рублей за сеанс и она согласилась приезжать к нам в ВАО,говорит,что у неё у самой ребёнок,все сертефикаты,повышала квалификацию,по разговору очень приятная и меня всё устраивает,но мои родственники стали меня пугать,что типа дёшево очень и это странно. Вот думаю,что делать?
16 апр 2006, 21:09
вас же не просят сразу платить за все: посмортите 1-2 сеанса, подумайте
17 апр 2006, 00:10
Я думаю, не стоит сильно переживать. Дочке моей знакомой тоже делали массаж за 250 рэ, массажистка из Детской больницы №7. Сделала всё как надо. А какие у вас показанию к массажу?
17 апр 2006, 10:28
мы два раза приглашали на дом массажистку-в 4 месяца и в 7.остались очень довольны,она берет 200 р за сеанс,и я бы не сказала,что это дешево
17 апр 2006, 01:10
Моей дочурке 5,5 мес. прошли 2 курса массажа. Платила 250 за сеанс, высококвалифицированной массажистке,с огромным опытом работы (просто она не хапуга, для всех одинаковая цена независимо от достатка и района, даже на Рублевке) ее ценят в нашем районе, очень довольна. Ортопед сказала, что девочка у нас на 5 баллов, видно, что ей занимаются.Массажистка говорит за год желательно 4 курса.
17 апр 2006, 09:51
а показания к массажу есть? просто так я бы вообще не стала делать, ни у дорогой массажистки, ни у недорогой...
17 апр 2006, 11:32
А почему?Мы делали примерно в 4,5 месяцев в поликлинике по причине дистонии и не переворачивалась тогда. Сейчас я хотела массаж из-за того,что плохо ползает и не сидит ещё. А что вред от него если без показаний?
17 апр 2006, 20:51
Я бы не стала делать без серьезных показаний. Зачем ребенку лишний стресс: чужая тетка придет, будет его месить... не-е-е-ет, я своего не дам :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325