Меню

Первая утренняя порция мочи

AD
17 апр 2006, 00:04
Надо сдать анализ. А сын просыпается всегда ночью в районе 2-3-4-5, чтобы пописать. Вот я и задумалась, мне КАКУЮ мочу собирать-то надо...эту самую в 2-3-4 часа ночи или ждать первую после окончательного пробуждения? P.S. Не выйдут ли с ночной мочой все нужные для показаний утренней мочи элементы?
17 апр 2006, 02:19
Ночную соберите.
17 апр 2006, 23:07
Простите, что уточняю (ничего, как грится, личного :))...Вы так ответили, потому что знаете это наверняка, или это просто предложение? Еще раз прощу простить, если мой вопрос Вас обидит :)
18 апр 2006, 00:00
Да потому что сдавала неоднократно. Вам какой анализ делать будут, общий? Про какие элементы вы спрашивали?
18 апр 2006, 00:31
Да,нам общий нужен Я даже растерялась, что и когда собирать :( .Для меня "утренняя", значит после пробуждения. Но это я могу всю ночь спать, а утром по полной программе все собрать, а ребенок...Получится, что не идеальным будет анализ, раз общая порция будет как бы разбавлена...
18 апр 2006, 00:50
Да бросьте вы, они там смотрят сахар, белок, слизь, лейкоциты, да соли. Если что есть, то высеится. Никаких микроэлементов особых там не ищут. Главное, чтобы посуда чистая была, желательно прокипятить.
18 апр 2006, 01:00
Все уже прокипятила. Плавает в кастрюльке, ждет своего часа :) Ладно....просто меня смутил термин "общий"..я, вероятно, не совсем верно его понимаю :)
17 апр 2006, 23:59
Я, конечно, могу ошибаться, но :) Моча для анализа должна находиться довольно длительное время в мочевом пузыре, то есть не час, а часа три-четыре, поэтому ее и рекомендуют утром собирать (чтобы наверняка несколько часовзадержалась моча в человеке :)). Мне кажется, что можно и ночную собрать, ведь она находится долго в мочевом пузыре! Вроде бы так! :) Я очень коряво написала, но, думаю, общее представление донесла :D
18 апр 2006, 00:37
ОК. Все понятно :) Как раз сейчас сын позвал - захотел пописать. То есть, следующий его "просып" я могу уже собирать в банку?
18 апр 2006, 14:20
Для достоверного анализа мочу надо сдать в течении часа после пописа. Иначе могут что-нибудь лишнее обнаружить, например бактерии. Нам нефролог длинную лекцию по этому поводу прочитала.
19 апр 2006, 22:43
Принести в течение часа - мы, родители, еще можем постараться...а вот ИССЛЕДОВАТЬ в течение часа эту мочу...тут я сомневаюсь :) Эти банки на лотках, как я посмотрю, могут часами стоять...пока там лаборант их утащит к себе в нору :)
21 апр 2006, 00:01
На счет часа могу и обмануть :), но точно ночную нельзя. Я ниже писала, мы сдавали ночную, но заранее с врачем оговаривали, у нас сразу бактерии там обнаружились.
21 апр 2006, 01:09
Собрали утреннюю...слава Богу сын оказал мне такую любезность - пописал утром :)
17 апр 2006, 23:03
Up
18 апр 2006, 22:45
Перед сдачей анализа разговаривала по телефону с представителем из Инвитро, мне сказали, что собираем любую мочу с 6 до 10 утра. Т.е. если доча по дороге в ванну описается, то ничего страшного, можно следующую собрать. Но я все же стараюсь первую после просыпа поймать в 7 утра. Хотя понимаю, что она могла до этого раз 5 успеть и "разбавить" мочу :).
19 апр 2006, 09:39
Моча перед анализом не должна храниться больше 2-3 часов насколько я знаю. Если уж решили собирать ночную, то не забудьте поставить ее в холодильник.
19 апр 2006, 12:57
Хранение в холодильнике не поможет. Мочу для анализа хранить нельзя. У нас была проблема, мутная моча только по ночам, суточную сдать не удавалось, маленькие были. Поэтому врач рекомендовала сдать ту, ночную мочу. Смотрели только соли, т.к. после хранения (в холодильнике) в моче появились бактерии, утренняя моча была идеальная. После этого пришлось возиться с суточной, вот где мучение, там надо все порции собрать, я ночью несколько будильников ставила.
21 апр 2006, 09:21
ну тогда тем более никакого холодильника.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325