Меню

мамочки, кто сдавал кровь на иммуноглобулины?

AD
17 апр 2006, 10:01
Из-за Тёмкиного дерматита отправила меня гастроэнтеролог сдать кровь на иммуноглобулины (Ig E). Что покажет этот анализ? Вроде с его помощью аллергены можно выявить? Кто-нибудь сдавал такой анализ? (имеено сами, а не ребенки). Еще можно гемокод сдать, но это на крайний случай, так как стоит в районе 200 баксов или дороже.(может тоже кто сдавал?) Хотя я бы сейчас и тысячу заплатила, только бы узнать на что у детки аллергия, а то уже заколебали эти пятна!
17 апр 2006, 10:07
иммуноглобулины - это покажет не то, на что аллергия, а выявит общий уровень их содержания в крови.
17 апр 2006, 10:20
анализ на иммуноглобулины, насколько я знаю, показывает только нормально ли реагирует иммунная система на внешние раздражители - болезнь , например. На что у ребена аллергия этот анализ не скажет, увы :-(
Про гемокод не знаю.
17 апр 2006, 12:01
Когда иммунная система человека расценивает вещество как аллерген, то начинает вырабатывать к этому веществу специфический иммуноглобулин класса Е. Когда мы сдаем кровь для определения специф. ИГ Е, определяется их количество. Но их количество, даже высокое, не всегда говорит о том, что на это вещество (продукт, пыль и др.) есть аллергия, потому что высокие цифры ИГ Е не всегда совпадают с наличием аллергических проявлений. Поэтому сдавать кровь на все аллергены бессмысленно. Надо сдавать только на те, к которым Вы подозреваете реакцию. А Гемокод, это выемка денег.
17 апр 2006, 14:29
Я недавно в Инвитро сдавала. Просто на общий уровень аллергизации организма. и на разные отдельные виды - часть продуктов, кошки-собаки, пыльца и прочее. Брали кровь из вены.
17 апр 2006, 10:41
вам надо на аллергены сдать, там точно покажет, мы в 7 мес делали, а сколько малышу?
17 апр 2006, 12:13
Малышу 3.5 месяца, но ведь у малышни не информативны аллергопробы до 3-х лет. Думаю сама сдам, может поможет. А вот где их сдать можно?
17 апр 2006, 12:44
Прочитайте, пожалуйста мое пердыдущее сообщение. Иммунная система к 6 месяцам вполне сформирована, можно будет тогда и у малыша анализы сдать. Ваш анализ мало поможет в плане диагностики. А сдать можно в Инвитро, Детской клинике ИАКИ, и пр.
18 апр 2006, 12:33
Вам рано еще наверное, мы сдавали когда начали есть прикорм, уже почти все ели и установить методом исключения было нереально, зато сразу нашли коровий белок, а я все думала марковка, персик.......короче этот анализ показывает аллергенность к тем продуктам, которые ребенок уже ест, вы же на ГВ наверное?
18 апр 2006, 12:37
...и еще, чтобы не тратить в пустую деньги на дорогие анализы, сдайте сначала на дисбак и какашки, пусть посмотрят как все переваривается и усваивается.....если все нормал, но можно делать анализы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325