Меню

сыпь на теле

AD
17 апр 2006, 10:19
История такая:нам 11 месяцев.К вечеру поднялась высокая температура-39,она продержалась 4 дня.Сбивали,через час-два появлялась снова.К концу 4 суток стала нормальной,но появилась сыпь,сначала на животе и на спине,потом на шее,сейчас на лице,на лбу.Она не чешется,это не ветрянка,поведение у ребенка сейчас обычное.Когда вызывали участкового врача,сказала,что оч.красное горло,на что были большие сомнения у меня,вызвали другую,свою знакомую,платно-та честно призналась,что не знает,нужно подождать,когда проявятся какие-либо симптомы,но горло не красное(в чем я была практически уверена).Сейчас сыпь по всему телу,кроме ног,температуры нет.Что это ?
17 апр 2006, 10:44
Это так называемая розеола. Еще ее наззывают экзантема. Вирус это такой. Им болею один раз. так чтобольше такое "счастье" вашему ребенку не угражает. оосенью в Москве чуть ли не каждый воторой ребенок переболел. вот и сейчас, видать, весенняя активация вируса.
17 апр 2006, 11:15
А если я ею в детстве не переболела,могу тоже заболеть,или это только детское ?
17 апр 2006, 11:34
Можно переболеть и не заметить. Бывает же так - болеешь только с температурой и то не очень высокой. Ни кашля, ни насмрка нет. А сыпь может ночью возникнуть и к утру уйти!!!! так что может вы и болеелии, а может и нет. в любом случае этой бякой болеют один раз.
17 апр 2006, 15:08
Ею болеют в основном дети.
17 апр 2006, 11:17
не подскажите,сколько длиться период,когда мы можем заразить других детей ?
17 апр 2006, 22:15
http://medic.vslovar.org.ru/5714.htmll <> target='_blank' href='http://www.kid.ru/razvit/1-100.php3'>http://www.kid.ru/razvit/1-100.php3 <>
19 апр 2006, 18:38
у нас сейчас тоже самое,все исчезло. прошло пять дней, а сегодня опять сыпь и температура 38, я в ужасе.
19 апр 2006, 18:48
О:))) Мою историю рассказываете. Правда у нас еще на этом фоне понос был... Поставили энтеровирусную инфекцию. Сказали попить супрастину и смекты и ждать... дней 5. Тоже температура 2-3 дня, потом сыпь (сначала спина и грудь... потом пошла выше к голове:)) В общем сутки уже прошли... пока жду:) Но судя по прочитанному - у вас (т.к. не было никаких кишечных расстройств) больше на розеолу похоже.
19 апр 2006, 19:01
а вот у нас были кишечные расстройства и булькало в животе и понос был (только стул один раз в день). сегодня дала немного кисломолочки, нас как высыпало - все ноги и опять температура. и врач, блин, дурак, зла не хватает. со скандалом анализы взяли, до глав.врача пока не дозвонились. теперь опять ждем, уже неделя, а диагноз все поставить не могут. лекарства назначить и то не мог, говорит скорая приедет, что скажут, то и будете давать, нормально? педиатр...убить мало
19 апр 2006, 19:10
Ох... я не знаю посоветую что или как. В общем у нас история такая: суббота, воскресенье - температура 38-38,5 воскресенье-понедельник - понос Т.е. в понедельник часам к 16 был здоровый нормальный ребенок... В понедельник утром обнаружила, что грудь и спина "обсыпаны" сыпью "краснушечного типа". Позвонила в свою ведомственную поликлиннику - мне поставили энтеровирус. Мочу сдавали вчера - изменений нет... температуры уже больше суток нет... ребенок ест нормально, живой, спит может больше положенного. Но при дожде постоянном это для нее тоже в общем норма. Посадили на диету (в основном каши. Никаких фруктов, соков и сладкого, ограничить овощное)... Кстати поносило нас тоже стабильно один раз в день.
19 апр 2006, 19:23
У нас был энтеровирус без каких-либо кишечных проявлений. Так бывает
19 апр 2006, 19:49
угу...но тогда по описанию непонятно чем от розеолы отличается... И, плииииииз скажите (раз уж вы его пережили) - сыпь на голове и за ушами - это нормально?
20 апр 2006, 14:17
У нас была и на голове, и на руках-ногах, и на животе, и на спинке. Вот за ушками - не помню. Я тоже по всем признакам думала, что у нас розеола. Но два совершенно незнакомых между собой врача в один голос и однозначно сказали, что это энтеровирус.
19 апр 2006, 18:52
Похоже на энтеровирус.
18 апр 2006, 11:55
Розеола думаю. У нас так было. Врчаи как обычно ее не признают ваще и тупо твердят, что сыпь на лекарство от температуры....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325