Меню

К кому обратится? Похоже запор.

AD
17 апр 2006, 11:01
Не день, ни два и даже не неделю. Ребенок 9,5 мес ходит в туалет, оч.крепко, бывает и "горохом". Местный педиатр выписал энзистал по 1/4 2р.в день и хилак-форте по 15 кап. Ни анализов, ни каких исследований НИЧЕГО больше, все это пить мы должны были 10 дней. Я не хочу давать такие серьезные лек-ва без установления причины, так что прийдется везти дите в Москву, только подскажите, пожалуйста, куда и к кому?
P.S.Способы побольше пить, сливы, чернослив, свекла и пр. не помогают.
17 апр 2006, 11:32
Сдайте анализ на дисбак. Может у вас бифидо и лакто бактерий не хватает. А когда их не хватает начинают размножаться другие вредные бактерии.У нас тоже когда их количество падает начинаются тугие какашки. Принимаем примадофилус. На него у нас нет аллергии. Хотя у многих он вызывает запоры.
17 апр 2006, 17:00
Вы расскажите, чем кормите? ГВ, смесь, что в прикорме?
18 апр 2006, 10:15
Грудь + смесь Мамекс 2
Овощные пюре (без картофеля, помидор) с добавлением мяса.
Каша на смеси.(гречка, кукуруза, иногда рис, кстати на качестве стула он почему то не отражается)
Фрукы.
К\М Агушу есть не можем, всю "отдает". Попробовали кефир (из-за запора) лучше, им не рвет, но его я боюсь давать не ранова то ли? + к этому у нас на молочке дают кефир агушу 2х, 3х дневный, а он же крепит.
Из питья компот, водичка.
18 апр 2006, 20:36
может вам смесь не подходит? я не специалист по ИВ, может у мам чистых искуственников проконсультироваться? А так меню нормално выглядит, попробуйте поварьировать с количеством всего этого, скажем мяса по минимуму, овощей по максимуму.
18 апр 2006, 20:57
В том то все и дело, что смесь должна подходить, т.к.на СВ месяцев с 3. С пропорции овощи\мясо тоже меняла, вплоть до полного отказа от мяса.
В чем дело понять не могу.
Может быть и правда все нормально, просто особенность покаков у ребенка такая? Но в тоже время боляки разные страшно проглядеть, ведь запущенное оч.тяжко лечится. Вот и ищу специалиста чтоб развеять свои сомнения, т.к.от местного педиатара помощи никакой.
17 апр 2006, 11:21
Дюфалак-хорошее средство, его назначают беременными новорожденным, мы пили в 3мес, еогда не какали 4 дня (я не сторонник клизьм). Аеще мы однажды перекормили детей кисломолочной Агушей-дали 4 кормления подряд-несло неделю почти:)
17 апр 2006, 16:15
Мы тоже принимаем Дюфилак, но в крайнем случае. Но это не лечение запоров, надо устанавливать причину.
17 апр 2006, 13:41
Купите в аптеке Нарине( живые бактерии) и делайте йогурты. Можно в термосе, можно купить тефалевскую йогуртницу. Вам на долго этой штуки хватит, йогурты самим хорошо готовить и очень полезные на живых лечебных заквасках получаются.
17 апр 2006, 15:38
А расскажите поподробне как делать или там все написано?
17 апр 2006, 16:58
йогуртовый бактерии для таких маленьких не есть гуд:-(, кефтрные намного лучше, но и это сейчас рано
18 апр 2006, 02:43
Я тоже так думаю. Таким маленьким заквашивать Нарине на коровьем молоке рановато. Часто читаю, что многие дают, а мы не решались. Сейчас уже три года, теперь начнем давать понемножку, посмотрим на результат.
17 апр 2006, 13:42
Забыла. С Нарине надо делать так: из закваски если на 5 часов йогурт ставите, он получается слабит, если на 8-10, тогда от поноса помогает.
17 апр 2006, 16:32
ДЮФАЛАК, действительно хорошо помогает. Его можно давать продолжительное время, кишечник к нему не привыкает.Причём после долгого применения (2-3 мес.) работа кишечника налаживается и в дальнейшем проблем не возникает.
(с транслита)
17 апр 2006, 16:47
Всем огромное спасибо за отклики и советы.
Но мне всетаки хотелось бы выяснить причину такого растройства, а для этого необходим специалист. Запором это, с точки зрения взрослого, назвать трудно, т.к. ходит в туалет регулярно, причем раза по два, но каждый раз выдает сначала "горох", и оч.сильно тужиться. Даже самостоятельно сдав анализ на дисбак, и выяснив что нам нехватает тех или иных бактерий, я не смогу сама подобрать грамотно лечение. Может быть поделитесь у кого вы были с такой или похожей проблемой?
17 апр 2006, 17:05
Как раз Дюфалак и нормализует микрофлору кишечника. Попробуйте , не пожалеете! Давайте его регулярно утром прямо в смесь или в кашу. Результат через 2-3 дня и потом уже регулярный стул.
(с транслита)
18 апр 2006, 11:43
Запор - это отсутствие стула в течение суток( так мне врач обьяснил), а у вас этого нет. Что вы с ума сходите, смените меню ребенку, сейчас кабачки пошли овощи. Зачем вам врач и зачем вам ЛЕЧИТЬСЯ, или это мания уже какая-то. ( Не обижайтесь, но ваш рассказ наводит на такие мысли)
18 апр 2006, 13:40
Зачем же так резко.
Я и не диагностировала запор, а написала "похоже запор". Или вы считаете нормальным стул ребенка до года "горохом" + к этому малыш сильно тужится и краснеет. Овощи и фрукты даю, причем не в маленьких кол-вах, или вы предлагаете совсем отказаться от молока? Питья тоже достаточно.
Но ситуация ни с места ни сдвинулась, ни день, не неделю, а скоро уже месяц, причем ежедневно. Вы считаете это нормально?
Исходя из этого хотелось бы получить ГРАМОТНУЮ консультацию, что с малышом, все ОК или что-то не так. Только не знаю к кому обратится, поэтому и спрашиваю. А вы сразу нападать :-(

P.S. Если же ребенок самостоятельно, т.е. без помощи взрослых, опорожняет кишечник один или несколько раз за сутки, но при этом сильно тужится, плачет, а кал - очень твердый в виде “орешков” (так называемый “овечий кал”), маленькими порциями, часто с прожилками крови - это тоже запор.
взяла отсюда http://www.med2000.ru/article/article8.html
18 апр 2006, 22:29
Запоры бывают нескольких видов, то что вы описали-одна из разновидностей запора. Надо искать причину. У нас было такое, но прошло с введением прикорма-овощи, фрукты....Может Линекс попить, вреда не будет в любом случае
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325