Меню

золотистый стафилокок и кандиды

AD
17 апр 2006, 15:56
Нашли в анализе на дисбак?:(



Кто пролечил это и помогло?
Может ли стафилокок быть причиной высыпаний на коже?
Очень важно количество и того и другого. И состояние другой флоры. То что вы привели ни о чем не говорит.
17 апр 2006, 21:21
Стафилококк может быть причиной высыпаний на коже.
Посмотрите вот на этом сайте как читать анализ и что значит тот или иной показатель. http://www.asdoctor.ru/artikle/disbakanaliz.html
Там же есть статья, когда дизбак. лечить не нужно. Если ребенку около месяца, то многие педиатры склоняются к мысли, что это переходное состояние - кишечник заселяется флорой. Ребенок на грудном?
18 апр 2006, 00:58
Стафилокок может быть причиной высыпаний. Из-за него мы первые месяцы жизни были обсыпаны, мне приходилось питаться только рисом и свининой. А после лечения аллергия прошла, теперь ребенок чистый, даже если съест немного апельсина или шоколад.
18 апр 2006, 16:52
спасибо за ответ, у меня вот почти такая же диета:(

будем надеяться, чтио нагша аллергия в том числе и из-за него.
Скажите, а чем его лечили. Нам выписали стаф.ФАГ, хилак, смекту.
Знакомые препаратики. Стаф. бактериофаг лучше давать прямо из шприца (без иглы) в ротик - потому как гадость редкостная и ребенок будет всячески сопротивляться. А со смектой не увлекайтесь - не более 3-х дней. Потому как она препятствует всасыванию витаминов в кишечнике и может вызвать запор.
17 апр 2006, 20:45
Поняла:)
просто все остальное в норме.Патогенных микробов, кишечной палочки, гемолитического стафилококка, условно-патогенной флоры нет. и др.показателей.
Бифидум и лактобактерии до 10*8.

а золотистого стафилокакка написано 100%!, в грибах - просто написали, что они есть.
В заключении: дисбак 2 степени.
19 апр 2006, 09:49
Смотря какая степень этого стаффа...У нас было 10 в минус третьей...в принципе его можно было не лечить (это практически норма), но мы лечили. После прохождения лечения высыпаняи на лице не пропали... Если степень будет четчвретая и больше-лечить нужно сто пудов!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325