Меню

У молочных зубов есть нервы?

AD
Anonymous
17 апр 2006, 19:05
могут они болеть от кариеса?
17 апр 2006, 19:40
Нервы есть и зубы могут болеть.
17 апр 2006, 19:44
могут.
17 апр 2006, 19:56
Нервы есть, в пульпитных зубах их убивают, болеть могут.
18 апр 2006, 00:09
Иссе как! Я только к 25 годам, например оклемалась от болевого шока лечения молочных зубов в возрасте 5-6-7 лет, т.е. когда появились деньги на нормальное лечение. А до этого предпочитала удалять. :-(
Anonymous
17 апр 2006, 23:33
у нас у малыша(2г)зубы в рытвинах как бы,2 передних верхних,остальные белые-чистые,они в рытвинах и как бы крошатся,вот я и боюсь как бы не заболели,стоматолог в поликлинике сказала,что от долгово гв,мы еще кормимся,сказала немедленно бросать:((
18 апр 2006, 00:12
чо за глупости, нифига, скорее экология или наследственное, у нас так же!
18 апр 2006, 18:14
Нервы есть. И еще какие. У сына месяц назад на зубике появилось темноватое пятнышко. Ну, не беспокоит - и ладно. Неделю назад он проснулся ночью с диким криком. Он кричал три часа. Не переставая. "Мамочка, мне больно, мамочка, я же маленький, мамочка, помоги, зубик болит!" Ему не помогал Калпол, в той еще дозировке. Вызывала скорую - полчаса дозванивалась, в обычную не дозвонилась, позвонила с мобильника в службу спасения. Мне посоветовали дать анальгин и подъехать в круглосуточную детскую стоматологию. Анальгин давала по четвертинке, в общей сложности таблетку. не брало час. В детской стоматологии на Генерала Ермолова никто не брал трубку. 3 ночи. Я одна с больным, кичащим, не замолкающим ни на минуту ребенком. Хватаю его в охапку - и только уже собираюсь ехать в эту стоматологию наобум, как вдруг сын засыпает - видимо, таблетки начали действовать. Теперь с ужасом начали лечение пульпита - попробуйте просверлить зуб малышу! Но после этого ночного кошмара я понимаю: лучше пережить визиты к стоматологу, чем еще раз вот это.
18 апр 2006, 18:30
Это уж не как не от грудного вскармливания. Очень советую лечить. Мы вот только начали (нам 2,10), хотя проблемма была давно. Правда пробовали посетить стоматолога в 2 с не большим года - бесполезно, не стала мучить его. Сейчас (ттт), вроде ничего, лечим. Вам может быть можно просто чем-нибудь обработать, что б дальше не разрушались зубики. И еще, очень не доверяю врачам из поликлиники, посетили их не одного, советую только платно лечить.
Глупость сказала стоматолог :-(
18 апр 2006, 18:46
еще какие!;-)Уж поверьте.Сама их видела на рентгене.И много случаев знаю, когда воспаление дошло до нерва(что и нам, возможно,светит), температура 40 и срочное удаление зуба.Врач сказала,что при наших пеньках оставшихся такое может быть в любой момент.Но пока по рентгену до этого не дошло.
тоже переживаю
18 апр 2006, 23:13
а почему Вы их сейчас не удаляете? следите по рентгену?
19 апр 2006, 13:12
Врач в Зубренке сказала,что по возможности зубы сохранять до последнего.Лучше своих ничего нет, лишь бы место было заполнено.Так что, пока не дошло до нерва, будем тянуть.
19 апр 2006, 08:57
Нора, а как ты умудряешься затащить ребенка к стоматологу да еще и лечить зубы? У меня это прямо беда...
19 апр 2006, 13:17
Да мы еще только в 2( с чем-то) года затаскивали,тогда она покладистее была;-)Вот сейчас через 2 недели идем(надо было раз в 3 мес, но у меня там родители живут( и я там прописана),но живу в другом районе, а там надо зависнуть на месяц точно, пока все покроют, вылечат.Так что мы не ехали ,и вот уже почти полгода с того покрытия прошло.Я не скажу,Что было спокойно, орала она еще ой как...Но там не то,Что в бесплатной-все вокруг прыгают, чуть ли не пляшут, и я в том числе.И ведь еще ничего не сверлили даже.Знаете, очень вам советую купить книгу"Правила поведения для воспитанных детей"(1-ю часть только,не вторую), там как звери себя ведут в детском саду, у врача,за столом.Моя эту книгу(большой формат)зачитала(т.е. я зачитала;-))до дыр.Обожает просто.Уже куски цитирует оттуда.И я ей всегда напоминаю, если что не так делат-чистить не хочет зубы, или еще что-то-как там звери себя вели и что из этого вышло.Только это и спасает, там и про стоматолога есть(про разных врачей).
20 апр 2006, 15:00
Спасибо :)!
20 апр 2006, 22:47
Нервы есть! И поэтому лечить эти молочные зубы сплошной гимор! С одним зубом надо 3 раза на прием ездить! 1 раз - кладут мышьяк, 2 раз (через день) - его вынимают, кладут какое-то лекарство для прочистки каналов, т.к. у детей они очень маленькие и к ним пролезть невозможно! И только в 3-й приход тебе ставят пломбу!!!!!! Это просто кошмар. Не всякий взрослый такое вынесет, а тут мелкому все это терпеть приходится. Мы вот с одним зубом разделались, а остальсь еще 3!!! Вот настраиваю себя и ребенка на еще несколько походов!!!!!
21 апр 2006, 09:24
Я тоже... Как это тяжело, даже если частная клиника и все вокруг делают ему уси-пуси, включают мультики и т.д. Мой на любимые "Ну, погоди" после этого смотреть не может. Я тоже - просто звук слышу - уже вздрагиваю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325