Меню

Техника плавания

AD
17 апр 2006, 23:40
может что-то еще посоветуете...

плавание:
1. шапочка с ушами

1.1. шапочку надеваем
1.2. 15 минут в специальной шапочке "с ушами" на спине (есть в фотоальбоме паспорта)
1.3. шапочку снимаем

2. 1 минута на животе, за голову придерживаем
3. 1 минута на спинке, за голову придерживаем
4. 1 минута ребенок ходит в ванне
5. обливание из ковшика водой похолоднее
17 апр 2006, 23:45
мы плавали без шапочки(после купания ваточку в ушки,и вода сама выйдет),поплавали на спине,на животе,а закаливались вот так.включала холод.воду.и как бы в ванной ребенком размешиваем водичку(только под саму струю не надо ребенка)передом,спинкой
18 апр 2006, 15:59
Вобще то в вашем возрасте уже пора без шапочки плавать. А вы в бассейн при поликлинике не ходите?
18 апр 2006, 16:24
мы тоже без шапочки плаваем в ванной. и в ванны ходим при поликлинике.
18 апр 2006, 20:49
так нам всего 6 месяцев будет..., а что в бассейн в этом возрасте можно?
18 апр 2006, 22:27
еще как можно! Нужно! В полугодовалом возрасте дети уже совсем плохо в ванну помещаются. Мы тоже в полгода в бассейн сбежали в грудничковый. Но это если, конечно, мама хочет с этим связываться, т.к. надо справок вагон собрать, и потом регулярно плавать-нырять. Но если дело пойдет-кайф оба получите огромный:-)
18 апр 2006, 23:19
у нас на Миуссах есть бассейн, туда с детками можно.
Скажите , а справки в поликлинике собираются?
Дорогое это удовольствие, плавание с малышом?
19 апр 2006, 09:20
Не знаю ничего о стоимости, мы плаваем в поликлинике в бассейне, совершенно бесплатно. Поскольку в бассйен дите идет с мамой, то и справки собираются и для мамы и для ребенка. В бассейне обычно имеется список необходимых справок. Как правило, мамы покупными справками не пользуются, а честно сдают анализы. Там КВД, флюрография, я/глист, энтеробиоз... и, естественно, туча очередей во взрослой поликлинике. Ужас, короче. Думаю, что все это по сути и платно сделать можно.
19 апр 2006, 10:03
божья коровка у Вас прикольная игрушка,
мы кашку из такой же тарелочки едим, кстати Вы по сколько кашки кушаете?
19 апр 2006, 10:11
Корова-да. прикольная. Тарелочка-тоже. Кашу мы кушаем из этой тарелки прям почти в край полную, но нам, извините, уже 1г7мес. :-)
19 апр 2006, 10:13
а у вас весьма занятный паспорт и фотошопики в нем:-)
18 апр 2006, 20:50
так шапочка с ушами это не от воды, а для того, чтобы ребенок лучше дердался на воде (у меня в паспорте фотка ее есть)
18 апр 2006, 22:28
Дети не должны держаться на воде сразу. Они сначала научиваются плавать под водой и выныривать, а потом только до них доходит, как над водой плавать. Шапочка-это только для маминого спокойствия:-)
19 апр 2006, 10:50
Татьяна скажите пожалуйста а вы в какую поликлиннику ходите в бассейн.Которая у метро бибирево белая 4-5 этажное здание?
19 апр 2006, 11:42
нет. наша пол-ка относится к улице Мурановская. она 3-х этажная и находится во дворах между ул. Лескова и ул. Мурановская.
18 апр 2006, 23:43
в журнале мой ребенок в одном из последнем кажется за март подробно расписано сколько и как ребенок должен плавать, нам 4,5 месяца, мы плаваем с месяца, процедура такая, сначала ходим 4 раза вдоль ванны, потом 3 минуты на спине, отдыхаем, 3 минуты на животе, ныряем еще 3 минуты на животе, потом снова отдухаем и так раз 5, он доволен, а шапочку вообще не признает, на спине я его уже только поддерживаю, скоро буду уже отпускать :)
19 апр 2006, 09:57
отпускать - это сильно)

спасибо за информацию)
19 апр 2006, 23:25
спасибо большое всем за советы и подсказки.
в июне уезжаю на дачу по август, куда мы купим для Олежека маленькимй бассейн, и в жаркую погоду он будет там плавать (с помощью мамы конечно)))).
А с сентября начинаю собирать все справки, и , я думаю, к году будем ходить, надеюсь с удовольствием, в бассейн.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325