Меню

контагиозный моллюск

AD
Help!!!
18 апр 2006, 00:04
Сыну 3 года, в декабре удалили 4 штуки, сейчас опять вылезло 3 ((. Все предписания врача выполнили, но... Дочке 9 лет, врач сказал что распространяется только на дошкольный возраст, так у нее вообще на лице они полезли (((. Что делать??? Может посоветуете врача или лекарство?
Anonymous
18 апр 2006, 09:12
Про дошкольный возраст Вас обманули.. у меня притащила его 10-летняя дочь, а от нее подцепила я, а потом и муж. Бороться можно только удалением моллюсков и повышением иммунитета. Стараюсь следить за самыми маленькими проявлениями,на этой стадии их можно подавить просто йодом
18 апр 2006, 10:22
Мажте касторовым маслом, почаще. Я своему не удаляла, но вся попка и на спине было усыпано. Только каторовым маслом и они отвалились сами.
Автор
18 апр 2006, 23:46
Спасибо большое. А через сколько дней отвалятся :-)?
19 апр 2006, 10:59
Вообще-то не помню, но это вообще-то долгий процесс. Но вываливаются абсолютно точно :)
Anonymous
19 апр 2006, 12:31
Масло тут непричем, они действительно иногда пропадают сами, но ждать, на мой взгляд, бессмысленно..могут ведь и размножиться жутко
19 апр 2006, 13:24
Как это не причем? Пока не мазали, не знали что это такое - они размножались, стали мазать отвалились.
Нам врач порекомендовал, даже и не предлагал их удалять или что там делают.
18 апр 2006, 13:52
ППКС, у меня самой они были :) во взрослом состоянии.
18 апр 2006, 16:35
Тоже спасались касторовым маслом?
18 апр 2006, 18:12
Не смешите :) Прищипывали у дерматолога.
18 апр 2006, 09:30
Мы тоже месяц назад удалили 3 штуки (платно!), сейчас опять две небольшие появились - одна опять на лице! Тоже не знаю, что делать, опять выщипывать ехать.
18 апр 2006, 12:26
Узелки удаляют, содержимое выскабливают, а затем обрабатывают бриллиантовым зеленым или раствором Люголя. Иногда при моллюсках больших размеров приходится прибегать к лазерной или диатермокоагуляции
19 апр 2006, 13:28
Не ждите, пока они размножатся! Пожалейте ребенка, идите срочно к врачу и удаляйте.
19 апр 2006, 22:24
мы два раза удаляли. 1 раз пинцетом, 2-й раз ложкой (специальная, с острыми краями). ложкой лучше, т.к. от нее не разбрызгивается содержимое этих...
первый раз выписали мазь. не помню название. мы купили, но состав не понравился. может, конечно, если бы мазались, то рецедива не было бы. не знаю.
второй раз делали специально перед морем (за неделю), в бассейн не лезли, только в море. до сих пор, ТТТ, не появлялись, прошло 9 месяцев.

оба врача сказали, что по 4-5 раз удаляют. надеюсь, не про нас это.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325