Меню

Аденоиды

AD
18 апр 2006, 00:43
Всегда ли их обязательно удалять? Или возможны варианты?
18 апр 2006, 02:04
Это вы с доктором должны обсуждать-решать. Если снимки показывают что аденоиды совсем всё перекрыли - то наверное только удалять.. но ещё и по состоянию ребенка смотреть надо.. сильно ли его это беспокоит...
В нашем случае аденоиды ещё не совсем разрослись, есть шанс, что к 5-6 годам ребенок перерастет и спрей Nasonex (стероидный) бразгаем... тоже должен помочь им "сжаться" обратно. Но здесь (в США) аден. удаляют под общим наркозом (не знаю как в России), я до послднего не хочу общий наркоз ребенку... Хоть и после каждого насморка sinus infection приходится лечить:(
19 апр 2006, 06:59
Девочки , нам неплохо т-т-т! помогли процедуры - фонофорез на гланды+ лазер в нос и горло с трубкой которая преломляет луч и направляет его вверх, т.е. на небные миндалины-аденойды.И протаргол конечно.
18 апр 2006, 14:36
Нужно сходить к ЛОРу и с эндоскопом посмотреть аденоиды. Если аденоиды в воспалённом состоянии 3 степени, то есть несколько способов, как снять воспаление и тем самым их уменьшить. Тогда удалять не нужно. Нужно делать так, чтобы аденоиды не воспалялись. Нос, например, регулярно промывать.
Если же аденоиды в НЕВОСПАЛЁННОМ сотоянии 3 степени...тут уж как говориться, что выросло-то выросло и никакие лекарства этого не уменьшат, к сожалению. И скорее всего от удаления никуда не деться.
Ещё очень важный момент: необходимо установить причину увеличения аденоидов. Это может быть реакцией на аллергии или снижение иммунитета.
В любом случае стоит начать с сайта www.childrhinology.ru
19 апр 2006, 00:02
сейчас насколько я знаю деткам не удаляют, хотя зависит от возраста и от размера, нам пять с половиной месяцев и аденоиды увеличины капаем протангол, вроде стало легче
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325