Интимный вопрос.

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Родительское собрание > Детское здоровье (версия для печати)

Все темы форума Родительское собрание > Детское здоровье за 2006 Апрель (версия для печати)

Список сообщений топика "Интимный вопрос." форума Родительское собрание > Детское здоровье
Сообщение 19499743.  
Автор: Anonymous     Статус: анонимный пользователь    Время: 00:55   Дата: 18 апр 2006

извиняюсь за анонимность, но на то есть причина.

дочке 6,5 месяцев. месяц назад заметила, что она стала как то напрягаться лежа на спине, хватает себя на ножку и лежит так кряхтит, при этом краснеет и головка потеет сильно. Потом заметила, что также напрягается в стульчике для кормления. Вчера были у невропатолога. Предварительно сделала видеозапись и показала ей. Диагноз: инфантильная мастурбация.
Я в шоке...Кто сталкивался? Поддержите...
Да, прописала ванночки с травками и микстуру какую-то успокаивающую. Ну и отвлекать от этого занятия. Сегодня отвлекала как могла, но мне показалось, что дочка стала более капризной...

Сообщение 19531214.   Ответ на сообщение 19499743 
Автор: Psymama     Статус: Пользователь   Время: 02:10   Дата: 19 апр 2006

1)Поменьше заостряйте внимание, т.е. когда она так делает, не хватайте ее, и судорожно старайтесь отвлечь, а переключайте ее внимание плавно, как бы невзначай.
2) Ребенок еще не осознает, что делает, просто она получила случайно какое-то приятное, необычное ощущение, запомнила и пытается повторить. Поэтому предлагайте ей другие варианты телесных ощущений.

Обычные рекомендации в этом случае: поменьше кутать ребенка, лучше вообще без одежды, побольше двигательной активности, телесной стимуляции.
3)Еще. Возраст 6 мес - критический. В этом возрасте меняется ситуация взамодействия ребенка с окружающим миром. Т.е. до 6 - это ситуативно-личностное общение, а после - ситуативно-деловое, а ведущая деятельность - манипулятивная. Это из теории. А означает это, что для ребенка действия с различными предметами принимают очень важное, определяющее развитие значение. Вот и надо пользоваться этим. Как можно больше развивающих, ярких, интересных игрушек, причем главное не количество, а их смена: каждый день вынимайте новые и убирайте старые игрушки: надо, чтобы все время что-то интересное привлекало ее внимание.
Через некоторое время, думаю, она и забудет, чем занималась.

Сообщение 19541294.   Ответ на сообщение 19531214 
Автор: автор     Статус: анонимный пользователь    Время: 13:30   Дата: 19 апр 2006

Спасибо за совет. Очень надеюсь, что скоро это пройдет. Еще можно вопрос?
Дочка стала часто передергиваться. Не когда кряхтит, а просто. Раньше передергивалась когда сажали в ходунки, потом перестала. А сейчас просто так.

Сообщение 19542024.   Ответ на сообщение 19541294 
Автор: Psymama     Статус: Пользователь   Время: 13:50   Дата: 19 апр 2006

Передергивается - это как? Вздрагивает как-будто перед писаньем?

Сообщение 19542075.   Ответ на сообщение 19542024 
Автор: Автор     Статус: анонимный пользователь    Время: 13:52   Дата: 19 апр 2006

Да, как будто писает. но не писает в этот момент-сухая.

Сообщение 19542472.   Ответ на сообщение 19542075 
Автор: Psymama     Статус: Пользователь   Время: 14:04   Дата: 19 апр 2006

Не думаю, что это что-то значит в этом возрасте, у таких маленьких это часто бывает. Скорее всего, это как-то связано с созреванием нервной системы.
Но вообще понаблюдайте за ребенком, возможно она вообще чувствительная к всяким раздражителям, поэтому много таких реакций.

Сообщение 19543086.   Ответ на сообщение 19499743 
Автор: charry     Статус: Корифей   Время: 14:21   Дата: 19 апр 2006

Самое главное, поймите - это для нас с вами это явление - постыдное и смущающее. но ребенок вообще не знает ни о мастурбации, ни о нормах и правилах поведения. Новое ощущение - вот что он пробует осмыслить. Ваша задача чтобы мягко отвлекать малышку. И смиритесь - многие, сейчас очень многие детки сталкиваются с проблемой раннего сексуального развития. Но и триста лет назанд детская сексуальность была- и все живы.

Сообщение 19508443.  
Автор: автор     Статус: анонимный пользователь    Время: 12:52   Дата: 18 апр 2006

пдниму. вдруг все же есть кто-то, кто сталкивался с подобной проблемой.

Сообщение 19508718.  
Автор: ufa159     Статус: Пользователь   Время: 13:01   Дата: 18 апр 2006

как мне мама рассказывала у меня была такая хрень они просто старались отвлекатьм еня в эти моменты и все и не акцентировать внимание если это продлится до более взрослого возраста...а в целом проходит

Сообщение 19541940.   Ответ на сообщение 19508718 
Автор: Автор     Статус: анонимный пользователь    Время: 13:48   Дата: 19 апр 2006

А в каком возрасте это было у вас? и до какого возраста продлилось?
А сынок у вас хорошешький! Загляденье!

Сообщение 19537244.  
Автор: ЛёМа     Статус: Новичок   Время: 11:34   Дата: 19 апр 2006

У меня сынишка 1.2 чемто вроде этого занимается,но перед сном!Жмется,кряхтит,потеет и засыпает.Думала с урологией проблемы,болезненность или трудно пописать,обратились к специалисту в Филат.б-цу урологич.отдел.Сказали что все нормально,пройдет,не заостряйте внимание.У многих такое встречается!

Сообщение 19542055.   Ответ на сообщение 19537244 
Автор: Автор     Статус: анонимный пользователь    Время: 13:51   Дата: 19 апр 2006

А давно у вас это? Как боретесь? Что сказали в больнице?

rambler