Меню

Реакция на прививку

AD
18 апр 2006, 01:07
Где-то месяц назад сделали ребенку (год и два) прививку от краснухи, кори, паротита. Нас предупредили, что может подняться температура и появиться сыпь,это все в пределах нормы. Неделю назад у нас была температура без видимых причин. Держалась всего лишь день. Я решила, что это и есть реакция на прививку. А сегодня опять затемпературил и появилась сыпь. Может, его организм не справляется.
Может ли ребенок заболеть от прививки?
18 апр 2006, 03:46
От этой может, т.к. вакцина "живая". И такая клиника для данной вакцины характерна, т.к. у кори, краснухи и паротита разный инкубационный период. Температура и сыпь - это может быть и краснуха, и корь. Обратитесь к педиатру. И чтобы обязательно зафиксировали такую реакцию в карте.
18 апр 2006, 08:54
Нам сказали,что через две недели посли прививки может быть сыпь,что это такая реакция,но к врачу я думаю надо все равно обратиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325