Меню

высокая температура 3 дня, антибиотик?

AD
18 апр 2006, 08:25
у сына 1 и 4 мес температура 39, держится уже третий день, насморка кашля нет, горло очень красное, воспаленное, врач пришел сказал инфекция что-то типа ангины но не ангина, выписал естественно антибиотик , я его естественно давать не хочу, даю анаферон, брызгаю гексоралом , ну и свечи от температуры. (от свечей тем-ра падает на 2-4 часа потом опять поднимается до 38,7- 39) Что еще можно предпринять и на какой день такой высокой температуры все таки нужно начинать давать антибиотик?
18 апр 2006, 10:13
Извините
врач так и сказал , что-то типа ангины но не ангина?
а свечи не помогают от температуры?
18 апр 2006, 13:37
так и сказал,
свечи помогают на 2-4 часа
18 апр 2006, 10:21
Для начала узнайте КАКОЙ именно диагноз вам поставил врач (если он его поставил). Потому что "что-то типа анигны, но не ангина"-это не диагноз и я вообщ не поинмаю, как можно на основании этого решать пить или не пить лекарство!
18 апр 2006, 10:23
Ни на какой не нужно без жизненных показаний.
18 апр 2006, 10:27
Если это ангина - серьзное инфекционное заболевание, вызванное микробами-стрептококками, то без антибиотика вряд ли можно обойтись, иначе болезнь затянется, могут быть серьзные осложнения на серце, почки. А если просто ОРЗ, то вашим лечением вполне можно обойтись. Посмотрите, при ангине миндалины ребенка должны быть покрыты таким серым налетом или белыми точками, ребенку больно глотать, из-за этого часто сильно текут слюни, он не может нормально есть. И что-то температура у вас высокая и уже долго держится. Что врач-то точно написал?
18 апр 2006, 13:40
да ничего не написал врач, он вообще не пишет когдана дом приходит., ну как другие врачи бумажку не оставляет, и вообще его визит длится 3-5 минут от силы, районая поликлиника что сделаешь.
Налета белых точек нет ,только горло красное
18 апр 2006, 14:08
Ну сложно что-то сказать, не видя ребенка. А что хоть выписал врач?
18 апр 2006, 16:29
аугментин
18 апр 2006, 17:03
Нам в свое время тоже выписывали этот препарат. Мы не пили - быстро поправились, но нашему педиатру я доверяю. Думаю, если вам не станет лучше - начинайте лечение.
19 апр 2006, 13:38
у нас было то же самое 3 недели назад. Темп. дошла до 41..... Не доводите. Только нам сначала не давали антибиотик. Вот когда уже 41 стукнуло, дали. Ребенку сразу стало легче. Она ничего не ела, не пила. Потеряла 3 кг за 3 дня, губы- сплошная корка. И только плакала, хочу спать. Спать не могла из-за горла. Давайте антибиотик, не мучайте ребенка! Что я пережила, когда она просто затихла от темп.....
18 апр 2006, 11:35
надо сдать анализ крови, по результату будет видно, нужен ли антибиотик. И мочу на всякий случай сдайте.
18 апр 2006, 16:12
ППКС!
18 апр 2006, 15:35
Девочки, ну что вы пишете, все районные врачи такие, никаких диагнозов, никаких анализов, сразу антибиотики назначают, вот и все лечение. Она же не назначения врача просит обсуждать, а советуется. Я в таком случае всегда смотрю по самочувствию. Если t действительно 39 держится и никаких предпосылок к снижению, начинаю давать антибиотик где-то в конце 4 суток такой температуры. Но еще раз повторю, надо очень внимательно следить за самочувствием ребенка. 2-3 болезни и вы безошибочно сами будете определять насколько тяжело заболевание. Никакой даже супер врач (а где такого взять) не сможет за 3 минуты поставить диагноз, они многие и прослушать то как следует не могут и горло разглядеть тоже.
18 апр 2006, 16:14
для этого надо на 4-5 день температуры сдать анализ крови, который как раз и покажет, бактериальная или вирусная инфекция, и соответственно, нужен ли антибиотик.
19 апр 2006, 13:18
Напишите, пожалуйста, поподробнее, что это за анализ, что бы знать, что в следующий раз у врача просить, наша участковая сама никогда не предложит. Кровь берут из пальца или из вены? Сколько по времени его готовят.
19 апр 2006, 13:54
обычный клинический анализ крови из пальца, с развернутой лейкоцитарной формулой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325