Меню

У кого излишне положительная манту? опрос

AD
18 апр 2006, 10:31
Может и не правильно назвала. Но, в общем дело так. У моих мальчишек после пробы манту реакция около 10мм. Нас отправили к фтизиатору. Пойдем, конечно.
Но вот что странно,я практически не встречала людей, у кого так не было. "Везет" мне что-ли. У самой такая же ерунда по детству была. (откровенно, не лечились). У мужа, у сестры, у племянницы, у подруги, у мамашек во дворе, у сослуживцев на работе. Короче, почему же так много нас таких неправильных? Может, район у нас опасный?
Вот и хотелось бы опросить, как у вас? Здесь же в основном не дальневосточники собрались.
18 апр 2006, 10:54
у сына тоже положительная реакция... у сестры в детсве тоже была положительная...
18 апр 2006, 11:07
У сына в год была нормальная, в 2 положительная. У меня всю жизнь отрицательная, даже следа не было к моменту измерения
18 апр 2006, 12:07
У моей старшей дочери была очень большая. У сына сначала была небольшая, а к школе увеличилась. Мы ходили в тубдеспансер детский и врач нам сказал, что ничего страшного в этом нет. Просто в организме присудствует какое-то кол-во палочек.
18 апр 2006, 13:13
Если есть БЦЖ, то разве удивительна положительная Манту?
18 апр 2006, 13:29
Точно. Вот посмотрите. Ниже есть таблица.
http://www.privivka.ru/vaccination/children/mantoux/result.xml
18 апр 2006, 13:49
У дочки, у меня, у нашего папы, у многих на площадке :)
18 апр 2006, 22:10
У нас в год была 12мм,в понедельник снова сделали - уже сильно покраснела.В четверг пойдем показывать.
18 апр 2006, 14:14
У нас вообще что-то странное. В год реакция была отрицательная, вообще ничего не было видно, только точечка. А сейчас, в 2,7 - 9 мм. Завтра идём сдавать анализы , а потом к фтизиатру. Я переживаю, не знаю, что и думать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325