Меню

Какаем и "плакаем"

AD
18 апр 2006, 11:06
Люди, ну что ж за мучения ребенку выпадают ежедневные?!
Каждый покак - это красное от натуги лицо, слезы градом, кричит со страшной силой, волосы на головке все мокрые, личико в каплях пота, весь напрягается, вытягивается в струнку и рычит-кричит-тужится. Это какой-то ужас...
При этом о запоре говорить не приходится - стул ежедневный, иногда 2 раза в день, изредка 1 раз в 2 дня. По консистенции как мягкий пластилин.
Чернослив кушаем практически каждый день, увеличила количество овощных-фруктовых пюрешек и жидкости, уменьшила кол-во каш, по совету врача пьем укропную воду. Больше врач ничего дельного не говорит кроме рекомендации дать ему киви. Кто-нибудь дает с такой целью киви? Да, забыла написать, ребенку 10 мес. и наряду со "взрослой" пищей мы продолжаем ГВ.
Что еще можно сделать чтбы привести в норму ситуацию с покаками?
18 апр 2006, 17:53
Историю болезни еще напишите.
Как вводили прикорм? С чего начали, когда, как увеличивали?
И когда началась эта проблема?
Т.е. Вы самое главное не написали.
18 апр 2006, 18:07
Как можно больше жидкости давайте и вообще. Если это практически постоянно, сдавайте копрологию и посетите гастроэнтеролога. Сами мучались почти с рождения.
18 апр 2006, 22:37
Мы давали киви. Правда, не в чистом в виде, а в виде клетчатки-супермикс: в блендлере давили киви, яблочко, сливу. Иногда доабвляли банан. Теперь и просто так киви трескаем. Смысл для покака есть-косточки киви провоцируют перистальтику кишечника, и каки быстрее выходят. Мало того, кака еще и разрыхляется, а если киви дать не столько, сколько нужно, а сколько слопает ребенок, то кака еще и пожидеет и пузыриться начнет. Но в любом случае, у нас это на ура проходит.
Еще нас спасает тыквенное пюре баночное, фирмы ТИп-Топ. Я его подмешиваю почти во всякую пюреобразную еду- мясо, картошку и т.д. Если не пюре-то сок тыквенный или яблочно-сливовый, только стараюсь без сахара сок давать.
18 апр 2006, 23:46
про фрукты правильно написали, но еще я читала у некоторых деток есть какой-то синдром прямой кишки, т.е. кал трудно выходит тогда можно ребенку помогать чтобы он не мучался, у нас так было, сейчас вроде все наладилось, хотя и какаем уже почти по взрослому
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325