Меню

-Кашель! Как бороться?

AD
18 апр 2006, 12:11
Уже где-то неделю длится кашель в первый дни была температура 39. Врача вызывали. Прописала грудной элексир, витамины мульти-табс, бифидумбактерин. Что-то так много всего. Но я даю только Геделикс. Пожскажите как вы боритесь с кашлем?
18 апр 2006, 15:04
Нам всегда помогают согревающие компресы: 1. На ночь мажу ребенку грудку, спинку и ступни согревающей мазью (крем сибирский, пульмекс-беби, медвежий или барсучий жир). И укутываю в теплое. 2. На дневной сон ставлю ему лепешку: отвариваю картошку в кожуре, разменаю,добавляю 1ст ложку под масла, 1 ст ложку меда и 1 ст ложку горчишнего порошка. Перемешиваю, заварачиваю в тряпочку и на грудь (только сначало себе на грудь попробуйте, чтобы не обжеч). Укутать в теплое.
18 апр 2006, 15:30
Нам хорошо помогает сироп Эриспал.
18 апр 2006, 16:14
сироп подоржника Д-р Тайсс, Лазолван, в более тяжелых случаях - Эреспал.
19 апр 2006, 11:09
смотря какой кашель, если сухой, то геделикс, если уже хорошо откашливается геделикс уже не нужен, нужно отхаркивающее, например мукалтин. Я натирала грудку пулемекс беби
19 апр 2006, 13:50
Сухой еще!
19 апр 2006, 13:50
А купать можно?
20 апр 2006, 11:50
Можно. Хорошо купать с пихтовым маслом в воде( если ребенок не аллергичный!!!).
19 апр 2006, 23:15
какой купать! ни в коем случае - будет хуже. у нас был однажды кашель достаточно долго, мы пили всякие сиропчики, массажик делали и пр.. не хотелось нам принимать всякие там лекарства а тем более антибиотики. в общем все эти мягкие методы не помогли. мы прокашляли в результате месяц, почти ничего не могли есть. пришлось потом уже пить все по списку что врач назначил, через 5-7 дней все прошло. а уж витамины мультитабс я бы на вашем месте обязательно подавала.
21 апр 2006, 03:46
Если кашель сухой уже целую неделю, значит Геделикс не помогает, надо менять препарат. Кашель должен становится влажным максимум на 3-4 день после начала болезни. Если не становится, значит что-то идет не так, нужно срочно менять лечение, чтобы не ухудшить ситуацию. Пейте больше воды, желательно щелочную минералку, например Боржоми, если не пьет, то любую жидкость. Дома тоже увлажнить воздух. Я в соседнем топике про ингаляторы ответила. Повторю здесь. Нам очень помогают ингаляции с морской водой. Очень полезно для дыхательных путей даже для профилактики. В вашем случае, я бы наверное попробовала ингаляции с эуфиллином (в аптеке изготавливают детский раствор). Купаться можно, если нет температуры.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325