Меню

ММД-страшно или нет?

AD
19 апр 2006, 00:34
У нас ситуация такая. Хотим пойти в садик рядом с домом. Этот садик логопедический. Чтобы не было проблем с поступлением в садик, невролог написала в форме, что у нас ММД и логопедическая незрелость. Не будет ли у нас в будущем проблем с поступлением в хорошую школу с таким диагнозом?
19 апр 2006, 00:46
А вам в садике "вылечат" вашу незрелость:))) и в школу без проблем возьмут
19 апр 2006, 01:03
вааще за диагноз не считаю, но к невропатологу ходить, имхо, надо
19 апр 2006, 12:11
Нет не страшно, с возростом уходит. Перед школой часто ставят такой диагноз.
Если в языковую школу соберетесь - с таким логопедическим диагнозом не возьмут. ДЛя обычной средней это роли не играет.
19 апр 2006, 18:37
ММД - минимальная мозговая дисфункция - это дигноз не логопедический а неврологический, но как я уже писала за диагноз не считаю, если проверять всех детей и тем более взрослых... думаю что ммд можно будет поставить каждому второму
20 апр 2006, 01:32
А почему не возьмут? Я сама окончила языковую и ребенка собиралась в такую рядом с домом отдать. Я думала, что туда не берут только с дефектами дикции. Тогда еще один вопрос: как связана карта, которую мы отдаем в садик и справка в школу? Ведь, мы можем сделать новую справку для школы без этого диагноза?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325