Меню

Кто оперировал ребенку пупочную грыжу

AD
Интресует прежде всего, оющий или мстый нркоз предлагают. И второе - каков результат? выглядит эстетично? Нам год и 10, у дочи торчи пупочек, но грыжи как бы и нет (ыпуклости этой над пупком)- просто широкое пупочное кольцо. Знаю, что лучше пока не трогать, но меня беспокоит, почему до их пор не прошло? На операцию соглашаться страшно.....
Извините за ошибки - пальцы за мыслью не успевают, вот и глотаю буквы....
Anonymous
19 апр 2006, 12:03
сорри за офтоп, но второе сообщение про ошибки вы написала, а может лучше было первое отредактировать и сделать без ошибок?
А я не знаю как :((((( даже стыдно....
19 апр 2006, 11:53
Я не спец, го помню, как у младшего брата энное кол-во лет назад было несколько грыж. Так вот, было одно ущемление ночью - еле успели довезти до больницы и прооперировать. А было ему что-то типа годика. Так что главное - чтобы было точно ясно, что подобная картина вдруг не случится.
19 апр 2006, 14:03
пупочную грыжу обычно не оперируют до 5 лет, так как к этому возрасту укрепляются мышцы живота и она проходит сама в большинтсве случаев. Наркоз для деток обычно общий используют.
19 апр 2006, 14:53
У дочки где-то к 3 годам грыжа пупочная прошла.
19 апр 2006, 19:32
У нас тоже пупок торчит до сих пор :-(, дочке 2 и 5, но педиатр говорит, что до 3-ех лет вообще трогать ничего нельзя, а там типа будем смотреть.
20 апр 2006, 13:52
У нас была и паховая - прооперирована и пупочная. Если пупочная грыжа до 1 см, то хирург может показать, как накладывать широкий пластырь на пупок. Обязательно надо заниматься укреплением мышц живота - лежать на животе, массировать животик круговыми движениями по часовой стрелке и сам пупочек согнутым пальцев, как отверткой, пару минут 3 раза в день. Это то, что мы делали и к году, ттт, вроде рассосалось :). У Вас ребенок постарше - сходите к другому хирургу и посоветуйтесь. операцию по пупочной грыже обычно не далают. Вот еще упражнение на пресс - держите детку за ножки и пусть садиться из положения лежа, по 3-5 раз несколько раз в день. Если только расхождение мышц, как вы написали, то через пару недель увидите результат. Но, еще раз, проконсультируйтесь с доктором.
Спасибо всем БОЛЬШОЕ!!!! за ответы и советы :)))) Страно все равно... непритяно немного, знаете, кода на пляже, например, кто-то увидит грыжу нашу и начинает свои дельные советы давать.... Стараюсь не обращать внимания, но не могу....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325