Меню

Овсяная мука и диатез.

AD
19 апр 2006, 04:16
Попробовали на себе. Классный способ избавления от раздражения на нежной детской коже. Сама впервые услышала. Оказывается овсяная мука очень полезна для кожи малышей. У нас был диатез с себорейной корочкой. мы пару раз сделали ванны с этой мукой, пользуемся кремом Aveeno-babe (джонсон и джонсон) с овсяной мукой. И всё как рукой сняло. Так, что одним ограничением в сахаре и коровьем молоке не обошлось. У нас ГВ, но я сама аллеретик. Теперь ттт.
19 апр 2006, 08:44
Вообще, овес часто используется при изготовлении средств ухода за атопичной кожей. У А-Дерма целая серия с молочком овса - нам очень нравится.
19 апр 2006, 09:14
А у нас аллергия на овес.
19 апр 2006, 12:07
пищевая?
19 апр 2006, 16:45
Да.
19 апр 2006, 19:10
Вообще-то у нее другой механизм, если на кожу мазать будете, скорее всего аллергической реакции не будет. А зуд действительно хорошо снимает, успокаивает.
19 апр 2006, 22:09
Возможно. Крем нам не очень подошел с овсяным молочком. А потом уже, после покупки крема, анализ на пищ.аллергены показал среднюю чувствительность к овсу.
19 апр 2006, 22:34
у нас ОЧЕНЬ сильная аллергия на овсянку :)
Что-то сомневаюсь, что нам нужно использовать этот крем :)
19 апр 2006, 23:42
Дело в том, что в креме есть другие ингредиенты, на которые может быть аллергия, а овсянка, приготовленная в домашних условиях, может и не вызвать никакой реакции, и затрат никаких: приготовил сколько нужно и пользуйся. Только первый раз надо попробовать нанести на нераздраженный участок кожи.
19 апр 2006, 16:28
Вообще-то до года, пока нет своего иммунитета аллергии не бывает. Бывает непереносимость - диатез. По этому деткам не рекомендуют давать коровье молоко и сахар. Корова - большое животное и структура белка у неё иная. Не весь белок синтезируется в человеческий, часть выбрасывается в кровь в таком виде как есть, что вызывает сухость и зуд кожи, то есть реакцию участков кожи, а не организма вцелом. По этому рекомендуется до 3-х лет давать ребёнку козье молоко, оно хорошо усваивается. Это полтом на почве собственного иммунитета вырабатывается гистамин (антитела на аллерген). Аллергия - это моментальное проявление,буквально через несколько минут. А непереносимость идёт путем накопления у кого-то больше, у кого-то меньше. Другой случай, когда у мамы аллергия, и она с молоком даёт свои гистамины ребёнку.
19 апр 2006, 16:31
Ой, блин, блин....
Девушка хорошая, почитайте что нибудь об аллергии, хорошо?...
19 апр 2006, 16:36
Я с 3-х лет страдала такой экземой, никому не снилось. До 26 лет. И изучила этот вопрос.Все врачи говорили,что аллергия. Оказалось,что всю жизнь страдала непереносимостью, а аллергия только на йод. Врачи никак не могли понять, почему ни одна из проб не показывает реакцию
19 апр 2006, 16:37
Прекрасно. Как в ваше изучение укладывается отек Квинке у месячных детей?...

Изучили вы очень очень поверхностно, просто исключительно :( Вы принципа аллергии не понимаете как класс...
19 апр 2006, 16:42
Это мамины иммуноглобулины дают такую реакцию. Они поступали внутриутробно и ещё с молозевом и молоком.Свои ребёнок вырабатывает после года и заканчивается этот процесс к 2-м годам
19 апр 2006, 16:45
Угу, и сидят, сидят, а потом вдруг как выскочат...
А если ребенок искусственник? Тогда откуда?... "диатез" дал?...

Ну почитайте, правда, что я прописные истины рассказываю :(

Аллергия - ЛЮБАЯ! - это всегда!! ответ имунной системы, ответ неадекватный. Кожа на аллерген не реагирует.
19 апр 2006, 16:47
Здравствуйте, кожа имеено на аллерген и реагирует, только гокда есть иммуноглабулин - гистамин (крапивница, отёк квинке). Раекция происходит тогда, когда гистамин становится свободным от молекулы кислорода и заставляет это делать какой-то из продуктов окружающей среды (пыль например или пища)
19 апр 2006, 16:50
(плачет)... Это имунная система реагирует, девушка. Имунная система. А уж куда она "бросит" реакцию - это второй вопрос...
19 апр 2006, 17:00
Диатез
ДИАТЕЗ ЭКССУДАТИВНЫЙ - аллергический (атопический) диатез. Это СКЛОННОСТЬ к развитию так называемых атопических заболеваний (бронхиальная астма, респираторные аллергозы, нейродермит, атопическая мигрень), обусловленная унаследованной способностью к повышенному уровню синтеза особых антител-реагинов, относящимся к иммуноглобулинам класса Е. Эта особенность определяет ФОРМИРОВАНИЕ аллергической реакции немедленного типа на аллергены домашней пыли, пищи, пыльцы растений и др. Для реакций немедленного типа характерно участие особых медиаторов аллергии (прежде всего, гистамина). Дети грудного возраста, страдающие атопическим диатезом, особенно склонны в будущем к кожным реакциям на пищевые аллергены. Кожные реакции наблюдаются у них с первых месяцев жизни и проявляются опрелостями, молочной коркой, себореей волосистой части головы, позднее развивается экзема. Характерна складчатость слизистой оболочки языка - так называемый географический язык. У детей с атопическим диатезом острые респираторные заболевания нередко сопровождаются астматическим компонентом, возможен ложный круп. На 2-м и 3-м году жизни формируется бронхиальная астма. В крови повышена концентрация иммуноглобулина Е, иногда весьма значительно; в слизистых секретах содержание секреторного иммуноглобулина А снижено или он отсутствует.
19 апр 2006, 17:04
Я ЗНАЮ, что такое диатез... Поверьте мне :) вот только где ответ на мой вопрос?
19 апр 2006, 17:11
А что такое иммунная система это система иммуноглобулинов различного типа. И ребёнок пользуется мамиными, пока в вилочковой железе сформируются свои собственные. По этому искусственное молоко никогда не заменит мамино.По этому, нормальными врачами, пропагандируется ГВ. Ребёнок рождается с ничтожным колличеством маминых иммуноглабулинов.По этому его следует береч от инфекций.
AD
AD
19 апр 2006, 17:12
Так, только вопрос был иной - откуда у ребенка на ИВ отек Квинке?
19 апр 2006, 17:14
Но ведь он вырс не в пробирке, а в маме. Значит мама страдает аллергией, только не всегда сильно.Мамина иммунка ещё долго будет служить малышу. Другие дело, что если бы ребёнок продолжал принимать мамино молоко, возможно организм научился бы справляться с этими реакциями. Такое бывает. Моя знакомая с жутчайшей экземой, ещё хуже чем у меня, буквально спасла свою дочь ГВ до 2-х лет. Сначала были реакции, через пол года прошли и всё, больше никогда не было.
19 апр 2006, 17:18
Так, и как долго иммуноглобулины матери сохраняются в кровеносном русле ребенка?...
19 апр 2006, 17:22
До 2-3 лет.
19 апр 2006, 22:41
ой, это я про иммуноглабулин Е (IgE) отвечающий за кожную реакцию. Остальные в течении года и это зависит от того как ребенок кормится ГВ или ИВ.
19 апр 2006, 17:31
Да, забыла сказать. Иногда, когда ребёнок переходит на ИВ диатез может пройти. Такое тоже было в моих наблюдениях. Только не стоит это делать до, хотя бы 6-ти месяцев (если диатез не сильный).
19 апр 2006, 17:34
Все ясно.
19 апр 2006, 10:58
А я читала в народных средствах, что делают настой их овсяной муки и дают пить ребенку с 2-х месяцев.....
19 апр 2006, 11:50
Вообще насколько я знаю овёс аллергенен,у нас вот на него аллергия,так что аккуратней.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325