Меню

Упал 6 мес ребёнок

AD
Anonymous
19 апр 2006, 10:45
Девчёнки помогите не углядла за ребёнком и он упал с кровати на ламинат.Конечно заплакал ,но я быстро подлетела, взяла на руки и он сразу успокоился.Всё потрогала пошевелила всё вроде нормально, ребёнок ведят себя как обычно играеться не беспокойный, но после падение минут через 10 поднялась температура 37.3 я в ужасе. Незнаю ,может это зубы начинают лесть , у нас ещё пока ни одного.У ребёнка щеки горят и голова горячая.Подскажите что мне делать вызвать врача или пока подождать и может бытьб температура от падение. Пишу анонимно потому- что стыдно.
19 апр 2006, 10:58
У нас и старшая и младший падал.Температуры в принцыпе не должно быть.Просто беспокойство,плач и рвота. Сходите к врачу или вызвите скорую.Ничего страшного тут нет(если они посмотрят и скажут что-то).А Вам будет спокойно.
19 апр 2006, 11:02
А что врач будет смотреть? от чего температура
19 апр 2006, 11:04
Я думаю,что там все хорошо.Понаблюдайте за ним.А через пару часов решите,нужно или нет вызвать врача.А сейчас можете позвонить врачу(если можна)
19 апр 2006, 16:00
aramat написал(а): Просто беспокойство,плач и рвота. - это уже не "просто", а признаки сотрясения!!!, особенно рвота и сонливость
19 апр 2006, 11:01
А здесь ничего стыдного не должно быть.Это дети и падать он будеи не один раз .Уж поверьте. Первое падение для нас было трегедией.а потом просто приспосабливаешся и будеш знать,когда это может произойти. Младший буквально упал дня 3назад.Ночью спит со мной.Вот уснул(типа).Я ушла,а он заплакал я к нему,А он уле полетел.А по-моему должен был спать.Вот так.Не картайте себя.У все бывает такое.
19 апр 2006, 11:12
Ну просто в этой ситуации, конечно вина только моя. Я положила ребёнка к себе под бочок и уснула а она игралась и ножками отталкивалась от меня и скатилась .Господи а какой был грохот УЖАС.Мой сон тут изчес и упала она на животик . Правда сейчас уснула .
19 апр 2006, 11:30
Мы падали в 4 мес. со стола, я сразу поехала с ним к врачу для собственного успокоения. Я была очень перепугана и меня успокоили, назначали еще таблетки. Если при осмотре врача что-то настараживает, обычно назначают рентген.
19 апр 2006, 11:46
Я бы показала малыша по любрму врачу сегодня,для собственного успокоения.
19 апр 2006, 13:52
ППКС!
19 апр 2006, 13:22
Если упал ребенок, то нужно непременно показать его врачу. Обязательно! Пусть доктор Вам скажет, что все в порядке, а не "утешители". Если у кого-то обошлось, а у Вас не обйдется, не дай Бог, то Вам будет легче от этого? Кого потом винить? Травмы могут быть разные, может быть так, что мы сначала и не заметим ничего. Это может быть серьезно, иногда, к сожалению, даже страшно... Пусть у Вас все будет замечательно, но пусть это скажет Вам врач. Удачи и здоровья!
19 апр 2006, 17:08
Стыдиться не нужно - у многих мамочек детки падают, а вот врачу покажитесь обязательно - невропатологу. Дай Бог, чтобы не было последствий!
20 апр 2006, 00:52
У меня тоже падала, но они падают расслабленными, должно быть всё нормально.
20 апр 2006, 16:10
я бы конечно врачу показала, но знаю, что в этом возрасте у них все косточки еще очень мягкие, ничего страшного не должно быть.
19 апр 2006, 11:10
Вы сегодня и завтра наблюдайте за ребенком: если в его поведении появится что-то новое (илишне возбужден, плаксив или наоборот чересчур спокоен), то лучше обратиться в травмопункт. Мы тоже падали, я сразу поехала в травмопункт. Специалисты посмотрели- нас, как говорится, пронесло. А уж если появится мягкая гематома на месте ушиба- тогда бегом к врачу!!
19 апр 2006, 13:33
А как кому врачу идти? Думаю терапевт ничего не увидит .
19 апр 2006, 13:52
невропатологу
19 апр 2006, 15:20
Точно к неврапотологу а не в транпункт везти? блин всем звоню ни кто ничего не знает куда едит незнаю .Сейчас на дочу глянула появился отёк где висок почти вся левая сторона отекла.Девчёнки где сейчас можно сделать регнен????Сижу тупа и незнаю куда бежать
19 апр 2006, 22:58
надеюсь вы повезли малыша к доктору? напишите, а то так жалко, прям ужас ;((((
тоже стыдно...
20 апр 2006, 00:21
у нас тоже падала,только не в 6 а в 2 месяца!я себя потом проклянала!и высота была побольше,с пеленального стола!!!знаете как страшно стало!я даже сердце слышала как бьется!(свое конечно)но температуры не было,вроде все обошлось(ттт)
AD
AD
20 апр 2006, 00:23
мой в 6 месяцев с пеленального упал...обошлось, слава Богу. Но к невропатологу-то уж точно надо...
20 апр 2006, 09:18
Мой тоже недавно грохнулся с пеленальника. Нам 4 месяца. Он бедняга подбородок ушиб и сёосать не мог, - орал как резаный. Я чуть не умерла от страха. Я своему врачу позвонила, она нам скорую вызвала. Нас отвезли в центральную детскую больницу. Там осматривал нейрохирург. Сделали эхо головного мозга и рентген ключиц и челюсти. Слава Богу все ок.
врач
20 апр 2006, 12:00
Ну что за мамаши такие невнимательные пошли! Смотрите вы за своими малышами,что бы потом локти не кусать,когда ребенку инвалидность,не дай Бог,поставят!
20 апр 2006, 12:23
А вам не кажеться ,просто малыши более активные стали и ранние в развитие? .А врачи смотрю только говорить красиво могут , а на деле)))))) Всем привет вчера вечером чуть не чокнулась , позвонила в поликлиннику объяснила ситуацию спросила куда ехать и нормера телефонов, мне ответили ,что они не знают и позвали неврапотолога, она сказала , что это не ко мне и чтобы я позвонила в скорую ,туда звонила тоже ни кто ничего не знает , а где у нас трамвпункт незнаю и никто не знал. Короче поехали в взрослый трамвпункт сказали адрес детского поехали туда на меня накричали , что я зря таскаю ребёнка по всяким пустякам .Говорили сама видишь ребёнок себя ведёт хорошо ничего не беспокоит .Вроде всё нормально ттт. Но мне так ни кто не объяснил почему была температура.
20 апр 2006, 12:40
На деле - мы после падения сразу поехали в детский травмпункт. Адрес по справочной сразу узнали. Там его посмотрели быстренько, и отправили домой. К невропатологу не направляли.
20 апр 2006, 14:57
а такая температура у некоторых в вашем возрасте - норма. вы до этого часто ее меряли просто так? может так и было? :-)
20 апр 2006, 17:56
нам доктор тоже говорил, что до года у детишек до 37,5 - норма, волноваться не нужно
20 апр 2006, 20:53
В Швеции и после года и до старости 37 - это не температура. Вот 38 - это да. А насчет падений падают все дети, наблюдайте за ребенком, в смысле его состояния после падения - рвота, отключания и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325