Меню

Ребенку 1 мес. Дома грипп или ротовирус. Хэлп

AD
19 апр 2006, 13:26
У папы Т 38 кашель и насморк. Старшую резко сегодня утром накрыло тоже - 38,6 и вырвало. Младшенькой 1 мес. На ГВ. Как защитить???? Гриппферон? Интерферон?
ГВ! Вряд ли такому малышу еще что-то можно и нужно
19 апр 2006, 13:55
ППКС!
19 апр 2006, 14:14
А у знакомых 4-х мес.малыш все же заразился гриппом, несмотря на ГВ. Причем там и мама болела,т.е. иммунитет был специфический. Или в 1 мес. и 4 мес.все же разница есть? Старшая тоже заболела - 38,6 Т. :(
19 апр 2006, 14:59
Мы болели гриппом все, когда мелкой был месяц. Она заразилась, но перенесла легче всех, вместе взятых. Грудь, грудь и еще раз грудь ;)
19 апр 2006, 16:45
Врач советует интерферон покапать.Вы не капали? И вообще,как лечили? Температура была?
19 апр 2006, 17:51
Интерферон не капали. Просто давала грудь как можно чаще. Температура была, если поднималась до 38,0, сбивала (обычно-то я детям до 39,5 не сбиваю, но тут детешка совсем крошечная была). Вот про жаропонижающие: http://lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.html
19 апр 2006, 18:10
На мой взгляд лучше грипферон.Это все таки генная инженерия. А интерферон на крови человеческой. Сейчас в наше время с такими вещями лучше не рисковать.
19 апр 2006, 14:57
Нас сися тока и спасает!:-) Уже 2 волны гриппа пережили. ТТТ.
19 апр 2006, 21:52
всем больным ходить в маске, проветривать почаще комнату, где находится ребенок. не пичкайте дитя лекарствами еще успеете налечить. давно известно елси человеку постояно воводят какие то вещества искуствено организм перестает их сам вырабатывать. если вы на ГВ малыш серьезно не заболеет.
21 апр 2006, 13:09
У нас старший только переболел. проветривать чаще. Везде. Нос помазать интерфероном (мазь). Детей по разным комнатам, себе маску при контакте с больным ребенком. Перед входом в комнату к здоровому ребенку маску и одежду снять.
У нас папа болел когда дочке было не полных два месяца, и меня потом заразил. Ходил в маске. Когда я заболела общалась и кормила дочку только в маске. Ничего не давали (ГВ - лучшая защита). Много проветривали квартиру, гуляли побольше. Разложили, развесили везде чеснок. Мазали нос с утра оксолиновой мазью, а вечером, после того как почистим, протирали фитильком, смоченным в Витаоне Беби. Удачи.
24 апр 2006, 06:59
кормить ребенка в маске совсем необязательно. Возбудителя болезни через мололко он все равно получит. Вместе с антителами. Маску на др. членов семьи нужно надевать, если вае еще не заразили.
24 апр 2006, 10:11
Можно свечки Виферон повставлять
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325